Отзывы об интернет провайдере Акадо

Шалунов Сергей Александрович

у меня должно 150Мбит/сек дают 23Мбит/сек плохой провайдер не советую ни кому избегайте Приезжают руками по машут все хорошо и досвидания

сергей
02.07.2016 в 22:56
Никита Молчанов

Акадо, в качестве провайдера подключили для себя летом прошлого (2013) года. До этого читала много разных отзывов, в основном отрицательных, но переубедила подружка, которой незадолго до этого тоже провели интернет от Акадо и которым она была вполне довольна.

Позвонила чтобы оставить заявку на подключение, по телефону рассказали о действующей акции, на тот момент предоставлялся бесплатно первый месяц пользования интернетом. Это меня ещё больше обрадовало. Получалось что я в общем ничего не теряю, даже если через месяц пользования я решу что этот провайдер не достоин моего внимания. Рассказали о выгодных предложениях, предложили выгодный тариф на будущее и сообщили, что подключение интернета могут провести уже на следующий день. Ещё одна радость — не пришлось ждать несколько дней подключения.

На следующий день раздался звонок мастера, он уточнил время своего приезда и мои намерения по установке интернета, не передумала ли я. Звонок мастера был за несколько часов, до времени на которое мы договаривались.

Мастер прибыл, провел провода, аккуратно закрепив их по потолку и стене — ничего не валялось и нигде не болталось, за исключением приличной длинны провода который оставили на случай переноса компьютера в другой конец комнаты. Приличный такой кусочек, провод можно было бы спокойно перенести и в другую комнату. Установил, подключил и проверил работоспособность оборудования, заполнил необходимые документы и уехал.

Сначала подключали только интернет, так сказать на испытательный срок. Скорость интернета в «пробный период» составила всего 15 мБит, но при этом у меня отлично всё работало, играли некоторые игрушки.

Через месяц использования, я приняла решение и дальше пользоваться Акадо, а также установить ещё и wi-fi. Позвонила в службу поддержки, договорились о промежутке времени прибытия мастера -установщика. И снова всё привезли, настроили и подключили на следующий день. На сегодняшний день спокойно вчетвером сидим в интернете через wi-fi, никто не вылетает.

На сегодняшний день пользуюсь Акадо уже 10 месяцев, ещё ни разу у меня не вылетал и не отключался интернет, за исключением случаев из серии «забыла заплатить». Но и тут Акадо радует возможностью внесения обещанного платежа. Оплатить «обещанный платеж» нужно в течении 5 дней

Единственны минус, который мне увиделся -это сложность дозвона в службу поддержки в первых числах месяца. Многие забывают заплатить и пытаются подключить обещанный платеж по телефону, хотя это можно сделать самостоятельно через компьютер. Чтобы пользоваться личным кабинетом и функцией обещанного платежа, нужно заранее позаботиться о логине и пароле для личного кабинета.

Буквально вчера решила ускорить свой интернет до 50 мБит в секунду, у детей подтормаживают некоторые игры. Оказалось что для ускорения интернета, мне необходимо установить другое оборудование. Всё повторилось — звонок в службу поддержки, договоренность на время, предварительный звонок мастера, установка, настройка, проверка. Всё отлично. Установили новый маршрутизатор фирмы THOMSON. Заплатить за замену нужно было всего 10 рублей!

При переходе на другой тариф в Акадо, изменения по тарифу вступают в силу только с начала нового месяца. Так что скорость интернета увеличится, только через пару дней.

Не думаю, что в ближайшее время мне захочется расстаться с этим провайдером. Цена тарифа «интернет +wi-fi» составляет всего 490 рублей в месяц, при условии пользования Акадо в течении 1 года, оборудование переходит в мою собственность.

Акадо

В целом провайдер неплох, скорость почти всегда заявленная. Единственно при минусе нельзя включить доверенный платеж, но это мелочи.

Андрей

Бесплатные настройки

Сейчас стало:

Цифровое телевидение

Вменяемые техники

Платные настройки и вызов мастера на дом

Бесперебойная работа сети

Адекватные цены

Sensei San
24.05.2016 в 16:10
Полный трэш

Акадо пользуюсь 4 года и за все время использования скорость интернет-соединения не совпадала с заявленной в 150 мбит/сек. А удовольствие это стоит не дешево. В общем. Никому не советую- полный развод на деньги.

Артём
23.04.2016 в 19:18
Акадо
низачто не связывайтесь с этим провайдером!!!

подключил полтора года назад все норм было.

Прошло пол года и вместо обещаных 40 мб/сек

выдают максимум 6 мб/сек. При том что перебои каждые пол часа и не играть не скачивать ничего не возможно. Скорость как по синусоиде то поднимается то опускается. Звонили в службу поддержки, говорят что у них все нормально, а нам надо перезагрузить роутер, хоть мы его до*ига раз за неделю перезагружаем. Вообщем, я не рекомендую использовать этот провайдер

Акадо

Перешел на Акадо с нетбайнета, разница существенная! У нетбайнет совсем скорости нет. У акадо за 600р. в месяц — стабильно 20-30 мбит реальных выходит, это вечером, днем еще выше. И в соседних комнатах вай-фай не лагает!

Спасибо, качество вполне хорошее.

Анвар
14.04.2016 в 20:36
Опять обман

Я давний клиент акадо и заявленная скорость интернет подключения никогда не совпадала с фактической. В один из субботних дней позвонила девушка из акадо и сказала, что у нас акция и вы можете подключить современный скоростной модем с выкупом его в собственность. Скорость возрастет до 200 Мб/сек, а тариф останется прежним по цене. Причем можем стоит 4 т. Руб. Но вы можете приобрести его в собственность за 2000 руб. В воскресенье приехал мастер как снег на голову. Позвонил за 10 минут до приезда. Меня не было дома, когда я пришел, все готово, подпишите документы. Оказалось, что модем вовсе не в собственность, а в аренду с правом выкупа, после оплаты его стоимости (арендой). В результате скорость возросла до 12 мбит/ сек. Я позвонил в акадо с просьбой либо сделать обещанную скорость, либо вернуть деньги, но сказали, что деньги не возвращают…

Леонид
07.04.2016 в 09:39
Акадо

Действительно очень хороший провайдер!Интернет почти что никогда не пропадает!Цена приемлемая.Всем доволен.

Никита
13.03.2016 в 17:53
Акадо сделайте себе не Docsis, а GPON

Акадо сделайте себе не Docsis, а GPON

Это как идею говорю. Скорости нихт, ютуб 720р60 и 1080р60 проверка тест нервов и кино в HD смотреть с буферизациями кеша, SD смотрю. Ну реально уже. Либо в будущем добавлю параллельно акадо будет МГТС. Как мтс и йота мобилы работает. йоту сам тоже делал на смартфоне.