Отзыв #301812 об интернет провайдерe Билайн

Оставить отзыв
Билайн
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Очень понравилось

В Узловой провайдер Билайн это чтото. ПО сравнению с uzl.net (который у нас стоял ранее) он нас приятно удивил.
1.Скорость доступа к сайтам лучше. Раньше для того чтобы зайти нам на тот-же самый кинопоиск HD (hd.kinopoisk.ru у нас домашний кинотеатр) нам требовалось секунд 12 а щас максимум две, одна. При тесте на https://www.speedtest.net/ Билайн хорошо себя проявил все тесты пройдены на отлично.
Результаты 1 пункта - uzl.net - Не так как ожидалось ( - ) Beeline - Хорошо ( + )

2. Скорость доступа к мессенджерам (discord, whatsapp, telegram). Когда мы общаемся в разных мессенджерах сообщения отправляются моментально и даже гиф отправляются довольно быстро. При отправке файлов ( дискорд - 100мб 1 файл (это максимум для дискорда), ватсап - 200мб и телеграм - 2гб, 4гб 5,5гб. Отправка в дискорд довольно быстрая и не занимает много времени (1 секунда). Отправка в ватсапе тоже неплохо (1,5 секунд) и телеграм тоже удовлетворительно для таких размеров файлов (2 секунды). В uzl.net на одну две секунды больше. результаты 2 пункта uzl.net - Так то удовлетворительно, Beeline - отлично.
3.Отзывчивость поддержки. Этот пункт для некоторых очень важный. Наши последние проблемы с билайном произошли недавно, когда интернет просто не работал. Когда мы позвонили в поддержку билайна они тщательно описали из за чего проблема назвав это DoS, DDoS атакой. После разговора через 1 час интернет опять заработал и больше таких проблем не случалось. Ну поддержки у uzl.net нет так что сравнивать не надо. uzl.net - не входит, Beeline - отлично.

4.Защита от DoS,DDoS атак.
Beeline - Тут спорно. Потому что 3 из 15 атак проходят и обычно это бывают сильные атаки. То есть маленькие атаки не проходят из за того что их останавливает Firewall билайна, а большие атаки проходят и ломают Firewall. у uzl.net нет защиты. uzl.net - не входит Beeline - удовлетворительно.
-------------------------------------------------------
Общая оценка: uzl.net - Ниже среднего, Beeline - отлично.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating