Отзыв #302699 об интернет провайдерe MTS RU

MTS RU
Не грамотная служба поддержки. Самый максимум - "проверьте включен ли вай фай" ...

Моя ситуация - для ухода за мамой переехал в квартиру. Заключил договор с МТС на инет.

Все норм - поднял свои сервисы, подключился к своему выделенному IP Адресу на другом договоре с МТС. Проработало 2 недели - потом пропал пинг.

Это оказалось неразрешимой ситуацией!

Я говорю - что нет маршрутов на ВАШЕМ коммутаторе! Они говорит - все хорошо. Я прошу что бы пришел специалист и сам все увидел - они говорят не имеем права!

команда tracert -d <МОЙ IP В МТС!> Трассировка маршрута к <МОЙ IP В МТС!> с максимальным числом прыжков 30 1 1 ms <1 мс 1 ms 192.168.1.1 2 3 ms 3 ms 3 ms 10.218.0.114

3 * *******

И все - видимо что то окривело у них в BGP или ином месте. PPPoE поднял на другом маршрутизаторе, потом попробовал на компьютере - ситуация ода и та же.

Причем со всех ОСТАЛЬНЫХ операторов и других точек подключения МТС (!!) пинги идут!

А техподдержка говорит - может у вас настройки сбились? Попытки что то доказать - приводили только к словам "у нас мониторинг показывает что все в порядке. Это ваши проблемы с вашим IP адресом".

Сорри - но иными словами как одноклеточные назвать службу техподдержки нельзя! Так что НЕ рекомендую для серьезной работы этого провайдера.

Итог - мне отказано даже платно (!!!) вызвать специалиста для анализа ситуации.

Придется менять провайдера.

07.12.2021 в 15:06