Отзыв #302938 об интернет провайдерe Телеком М

Телеком М

Долгое время провайдер был нормальным. интернет стабильный, скорость, пинг хорошие
но примерно с сентября 2021 года, у провайдера начались внезапные отключение интернета (на что они отвечают, ведуться работы в сети)
а с ноября 2021 года так и вообще каждый день пинг до гугла в среднем 110 (ну вы понимаете что если до гугла такой пинг, то до других ресурсов в интернете везде такой же)
больше месяца я звоню провайдеру и говорю об этой проблема, и наконец 16 декабря 2021 года получаю ответ
цитирую
"Скорость доступа по сети передачи данных, в том числе в сеть Интернет, зависит не только от технических особенностей услуг, предоставляемых ООО "Телеком-М", но и от действий третьих лиц: операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети передачи данных (сети Интернет), не принадлежащих ООО "Телеком-М"; от состояния элементов сети передачи данных (телефонного кабеля, сетей передачи данных прочих операторов, а также доступности серверов и другого сетевого оборудования, с которыми оборудование осуществляет обмен данными). Показатели качества услуг распространяются и выполняются ООО "Телеком-М" только на ресурсы, расположенные на сети ООО "Телеком-М""
это квартирный дом, у меня в этом доме 2 квартиры
в 1 квартире интернет тариф максимальный (до 100* МБит/с) во 2 квартире вроде как минимальный тариф(до 10* МБит/с) квартиры в разных подъездах и в 2ух квартирах одна и таже история с интернетом.
Обращался к другим провайдерам (Ростелеком и Уфанет) Ростелеком просто дали отказ, уфанет сказали что только если половину жильцов согласиться перейти на их сеть. К чему я все это, провайдер тупо посылает клиентов с открытой проблемой, если у вас есть возможность подключить другого провайдера, смело это делайте
p.s. роутер у меня mikrotik hap ac lite (v6.49.1)

16.12.2021 в 17:47
г. Орск