Отзыв #304086 об интернет провайдерe KTVS

KTVS
Хотелось бы быстрее

1. Немного предыстории и о доступности:
Изначально было много негатива в личном опыте по отношению к данному провайдеру. Причиной этому были регулярные отказы компании на просьбу подключить мне интернет. "Частный сектор не обслуживаем". И так на протяжении лет так 5ти точно, а то и больше.

Но в один прекрасный момент свершилось чудо и КТВС начали протягивать оптику по частному сектору. Сразу подал заявку, причем по телефону так как было начало пандемии и дистант.

Путем недолгих переговоров выяснилось что мой адрес попадает только во вторую волну подключения, мол "ждите". Но был один козырь в рукаве который сыграл мне на руку и договор был успешно заключен.

На сегодняшний день подобных проблем с доступностью уже почти ни у кого не возникает. Остались лишь самые глухие городские закоулки.

2. Техники, кто тянет и подключает.
Мне попалась брига из реально хороших ребят. Приехали, быстро протянули кабель по опорам, распаяли и установили аппаратуру очень аккуратно, сразу все закрепили куда я показал, ну и оставили неплохой запас провода, на случай если захочу приставку перенести в другое место. Плюс попросил просверлить стену, что бы протянуть кабель до компьютера, на что я получил не просто дыру в стене, но и готовенький +обжатый провод прямо подле компа. Респект ребятам этой бригады.
Но как говорится не всем так везет. Моему другу проводили после меня, и ему попалась бригада не очень приветливая. Спаяли аля сопли, что привело к отвалу буквально через 2 дня. Но быстро все поправили (драгая бригада). Так как мне попалась четкая бригада то ставлю 5.

3. Техподдержка. Горячая линия.
В целом вопросов не вызывает. Но иногда, ночью, сотрудники тех поддержки засыпают и трубка становится бесконечным гудком. Однако все мы люди и по ночам скучать тоже надоедает. Ставим 4.

4. Качество интернет соединения, скорость, цена.
Тут вопросов нет от слова совсем, по крайней мере, у меня трудностей не возникало. Стабильные показатели как по скорости скачивания, так и по отдаче(зачастую выше скачивания). За скорость и качество твердая 5 с плюсом.
По цене мне сложно судить, ибо для моего города плюс минус является оптимальным ценником, учитывая что частный сектор. В квартирах дешевле, но и скорость преимущественно не 300, а всего лишь 200 максимально доступно по тарифам. В некоторых старых многоквартирках до сих пор 100. Но время идет, все модернизируется. И КТВС в том числе старается апгрейдить как себя так и предоставляемые услуги. За цену 5-, так как хотелось бы побольше скорости за те же деньги. Ну может 500+ МБ/с. Надеюсь в ближайшем будущем это произойдет.

В целом, я доволен и с уверенностью могу посоветовать подключаться к этому провайдеру. Если только Вы не живете в самой глуши, куда не добралась линия прогресса скоростных интернет соединений.

Спасибо что прочитали мою писанину. Всем хорошего настроения, быстрого интернета по лояльным ценам и отзывчивой техподдержки.

08.02.2022 в 00:23
г. Арзамас