Отзыв #304357 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Сибирь"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Единственный провайдер в подьезде

После переезда столкнулся с проблемой подключения к интернету. Прошлыми хозяевами была оставлена оптика от Ростелекома по технологии gpon. Обзвонив всех известных мне операторов, Ростелеком единственный оказывал услуги по оптике. МТС, ТТК, Омские кабельные сети просто отсутствовали и запрашивали время на подключение всего многоквартирного дома.
Пользуюсь своей сетью с тарифом за 680 рублей, из которых 80 за аренду оборудования роутера и тв-приставки. Заявленная скорость при подключении 300 мбит\с. Проверенная speedtest до сервера ростелекома оказалась выше, но не соответствует реальности.
Есть проблемы с настройкой оборудования, интерфейс способствует зайти на один раз - поменять пароль wifi и выйти. Заявленных настроек много, но удобство пользования на очень низком уровне.
Ростелеком, как и остальные региональные провайдеры банят соединения с "запрещенными" ресурсами. Достучаться до иностранных непопулярных сайтов невозможно.
Из достоинств отмечу за время пользования (около 2 месяцев) бесперебойную работу оптического роутера и скорость установки оборудования. Установили роутер в день первого обращения в клиентскую службу
Из недостатков, высокой для меня пинг в сетевых играх. Около 80 на серверах Восточной Европы, например Dota 2. ТТК тот же, в центре города обеспечивал около 45-50 пинга, при меньшей скорости.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
20.02.2022 в 12:42
г. Омск
Комментарий представителя провайдера

Тимур, сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети. Уверены, что сможем решить все вопросы.