Отзыв #306098 об интернет провайдерe Нэт-Норд

Нэт-Норд

Живу в деревне Меленки под Солнечногорском. Пользуюсь услугами Нэт-Норда 2 с лишним года. Подключен по ВОЛС. Нарекания есть, конечно, но кто из нас безгрешен? Основная проблема - это пропадание доступа в Интернет при отключении электричества в деревне. То есть, оборудование провайдера питается от нашей линии - что вполне оправдано. Но совершенно не оправдано другое - отсутствие ИБП на этом оборудовании. Мне Интернет нужен круглосуточно, питание моего оборудования зарезервировано через ИБП и генератор - поэтому оно продолжает работать. Но из-за отсутствия сигнала от Нэт-Норда мне приходится держать резервное подключение через модем и дополнительно платить другому - резервному - провайдеру.
Еще одно нарекание - неработоспособность в выходные дни. То есть, если проблема по вине провайдера возникла в пятницу после обеда, то ее не устранят раньше обеда понедельника.
Ну а в остальном все нормально. Скорость хорошая (плачу за 100 Мбит/с, по факту имею 88-95 в обе стороны) - так что грех жаловаться.
Ну, еще белый адрес, на мой взгляд, дороговат. Хотя, наверное, сейчас это недорого.