Отзыв #307350 об интернет провайдерe Лучше.net

Лучше.net

Стоимость подключения необоснованно высокая! При этом, за такие деньги ставят списанный 10 лет назад у МГТС PON-терминал. Терминал весь пожелтевший от времени и постоянного перегрева (кто не знает, оптические терминалы сильно греются).
Что касается самого интернета, то скорость оставляет желать лучшего, заявленные 100 Мбит/с можно увидеть только при пинге до сервера провайдера, при проверки скорости до популярных серверов, то в лучшем случае, она будет 75% от заявленной, чаще будет 30-50 Мбит/с., а не редко, она вообще 10-15 Мбит/с, т.е. почти в 10 раз ниже!
Помимо низкой скорости, приключаются постоянные отвалы, стабильно раз в день, интернет пропадает вообще: причём на терминале индикатор зелёного цвета, т.е. интернет пропадает именно у провайдера или на промежуточном шлюзе, а не локально и не в нашей ветке дерева.
К сожалению, в частном секторе нет такой конкуренции, как в многоквартирных домах, поэтому вынуждены терпеть такой интернет.

Здравствуйте Аноним!

Стоимость подключения у нас ниже чем у самого крупного всем известного оператора в 2 раза. Оборудование мы предоставляем в бесплатное пользование, если с ним есть проблема - заменим бесплатно. Для этого нам надо знать номер вашего лицевого счёта.

Попробуйте повторно замерить скорость, при этом постарайтесь выполнить несколько простых правил при измерении скорости интернета:
1 При возможности подключите кабель RJ-45 напрямую от абонентского терминала к компьютеру.
2 Закройте загрузчики файлов и другие программы, которые могут использовать интернет.
3 Если замеряете скорость в браузере, перейдите в режим инкогнито.
4 Отключите VPN-сервис, если используете его.
5 Отключите от интернета все гаджеты, кроме того, на котором вы хотите протестировать скорость.
6 Перейдите на сайт www.speedtest.net или используйте одноименное приложение на смартфоне и нажмите «Начать».

Если у вас так же будет наблюдаться низкая скорость, советуем обратиться в службу технической поддержки по телефону +74722582020 с 9:00 до 22:00