Отзыв #308740 об интернет провайдерe Комфорт XXI век

Комфорт XXI век
миди 100

перебои, статический ip подключается через "динамику" со стороны провайдера.
Благо скорость выдерживает и на том спасибо.. за этот месяц, пять перебоев четыре из которых не позволяли получить этот самый ip. пятый был из за вышестоящего провайдера (мирандамедия, если кому интересно.) учитывая будущих конкурентов, в скором времени думаю будут более выгодные тарифы, а не 900р за 100мб\с + 150 за статику
служба поддержки: она вроде как есть, а вроде как я давно ее уже перерос и могу сам все свои проблемы решить, хотя порой ответы в духе "а сейчас все хорошо?" выбешивают.. хоть бы отвечали по шаблонам как на материке (проблемы были, но не переживайте, мы работаем над их устранением.) или что то в этом роде.. но если сравнивать с ценами в 400р на местный мобильный 3ж инет, спасибо что хотя бы такой сервис имеется.
Роутер: роутер вообще отдельная история, если будете подключать прикупите заранее какой нибудь новенький, а то их TL-WR840N и TL-WR841 имеют возможность "случайно" переподключится к провайдеру или внезапно потерять wifi.. вроде бы даже его добавили к сумме оплаты при подключении, точно уже не помню сколько но думаю за эту сумму можно более навороченный роутер взять, тем более с поддержкой простецкого openvpn без которого ох какие мороки у вас будут с крымским ip.. тот же gitlab на котором добрая половина пакетов из arch user repository лежит откажется с вами работать ссылаясь на "санкции"
не рекомендую. даже если выбора нету, советую купить себе станцию 4ж и попробовать настроить хоть какой нибудь, но "доступный" по меркам цен интернет.

21.11.2022 в 21:06
г. Керчь

Спасибо за оставленный отзыв! Ваше мнение крайне важно для нашей компании. Мы ищем пути решения проблемы с которой Вы столкнулись.
Надеемся, что последующие пользование услугами нашей компании принесет вам исключительно положительные эмоции!