Отзыв #311884 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Наверное и я напишу свой отзыв тоже. Имею оптику,к ней подключен терминал Huawei Game-RT-X, у него 1 гигабитные порты и wi-fi 2.4 и 5 Ggc. Тариф со скоростью 250 мегабит/сек. Почему-то скорость выше, примерно 310 мегабит/сек. К тарифу подключена мобильная симкарта, iptv (я им не пользуюсь).На тариф так же дали скидку 30% на 6 месяцев (сказали можно будет продлить если что). Нужно было пробросить кучу портов для PlayStation 4 (remote play), для Steam (Steam Link), для Moonlight (Nwidia game stream), это для удаленного подключения к PlayStation 4 и для удаленного подключения к компьютеру для игры с компьютера через мобильную сеть на телефоне. Так же настраивали порты для wake on lan, чтоб будить компьютер сидя на работе.
А теперь минус. Монтажники почему-то подключили мой терминал к 4 жильному интернет кабелю, я был на работе, проконтролировать не смог. В итоге была скорость всего 100 мегабит, тариф 250. Банальная глупость. Пришлось покупать в ДНС нормальную 8 жильную витую пару.
При каждом подключении к моему терминалу провайдер зачем-то меняет пароль у суперпользователя, зачем?

04.06.2023 в 17:51
г. Нытва

Спасибо, что поделились вашим мнением. Если у вас есть вопросы по работе наших услуг, то напишите нам в личные сообщения сообщества любой социальной сети ФИО владельца договора, номер лицевого счёта/точный адрес подключения и подробное описание ситуации.