Отзыв #313352 об интернет провайдерe Business Box (Effortel)

Business Box (Effortel)
10 лет на ростелекоме

Пользоваться услугами Ростелекома в Калуге вот уже десять лет — это долгий период, и у меня есть много впечатлений, которыми я хотел бы поделиться. Не могу сказать, что мой опыт был идеальным, скорее наоборот.

На начальном этапе, когда я впервые подключил интернет от Ростелекома, все казалось довольно неплохим. Скорость была приемлемой, и соединение казалось стабильным (для своего времени). Однако со временем начались проблемы.

Одной из главных проблем стал высокий пинг. Если раньше я мог без труда играть в онлайн-игры и смотреть видео онлайн, то теперь задержка в соединении сделала это практически невозможным.
Решается эта проблема звонком в колл центр, где утверждают, что все отлично и что-то делают, после чего скорость становится нормальной..

К тому же, не могу не упомянуть о постоянном увеличении цен на тарифы и агрессивном маркетинге (постоянных звонках из этой конторы с предложением подключится к ростелекому, на информацию о том, что я уже являюсь их абонентом никак не реагируют)

В целом, мой опыт с Ростелекомом в Калуге за последние 10 лет был неоднозначным. Хотелось бы видеть более стабильное и качественное соединение.

05.10.2023 в 02:31
г. Калуга