Отзыв #33525 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Урал"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Обо всем по порядку (постараюсь максимально объективно)

Скорость официально 2 МБит. На деле: от 128 кбит (край в «час – пик») до 2,6 МБит (редко, в не популярное время). Чаще 2 МБит (утро, день, вечер) и 1.5 – 1.7 Мбит (поздний вечер, ночь).
+ Интернет всегда есть (днем и ночью, и в грозу и в сильный снегопад)
+ На выбор, динамический или статический IP
+ Все ресурсы всегда доступны
+ Яндекс – локален (удобно пользоваться "Яндекс. Музыкой")(7-9 МБит )
+ Можно сменить тариф и заплатить за интернет «Не выходя из дома». Быстро и легко!:)
+ Хорошие мастера (если линия повредилась, модем сломался – придут, сделают быстро и качественно).
+ Предупреждают о технических работах минимум за 3 дня (чаще за две недели). На официальном сайте есть расписание тех. работ.
+ Тех. поддержка чаще всего доступна и вежлива.
Исключение, серьезные поломки на линии «когда, неизвестно когда будет интернет» тогда тех. поддержка либо включает «дурака» (А может быть у вас вирус? Старая\нелицензионная ОС? Не тот файервол?, Вы платили за интернет?, Модем\провода целы?) либо, попросту «не отвечает». К счастью, серьезные поломки – редкость.
– Низкая скорость. Для маленьких городов, таких как мой родной город, максимальная скорость, увы, – 2 МБит. Для нынешнего интернета, сами понимаете – эта скорость ниже прожиточного минимума. Очень хочется, чтобы провайдер пересмотрел свою позицию в данном вопросе. В маленьких городах тоже живут люди (не хуже и не лучше тех, кто живет в больших городах) и интернет им необходим не меньше чем жителям больших городов (возможно даже больше, поскольку в маленьких городах нет таких широких возможностей для учебы и отдыха).
– Высокие цены. Нет, сами по себе цены нормальные, сопоставимые с екатеринбургскими и вполне адекватные. Ненормальны и не адекватны скорости которые предлагают за эти суммы. Это просто чудовищно несправедливо – екатеринбуржцу – 10 -12 Мбит а, жителю маленького города (за абсолютно те же деньги) только – 2 МБит (говорят, нет технической возможности на большее). Такое отношение к жителям маленьких городов и плодит «понаехавших тут».
– Так называемые «часы-пик» в интернете, это когда все довольные и усталые пришли с работы, разобрались домашними делами и о, ужас!!!:) «всем городом» пошли в интернет. Скорость падает «ниже плинтуса» на уровень 256 – 128 кбит. В это время пользоваться интернетом практически невозможно разве что, проверить электронную почту или почитать анекдоты. Через час, через три, скорость возвращается к норме (2 МБит ).
Обратным положительным эффектом этих часов является то что в выходные и праздники интернет «летает» на скорости 2,6 МБит в течении 2-4 непопулярных часов.
В целом: Не самый лучший и не самый худший провайдер – середина, не золотая, обычная.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating