Отзыв #35194 об интернет провайдерe Ринет (ООО «Кроникс плюс»)

Ринет (ООО «Кроникс плюс»)
Зря подключился

Наш дом подключили три месяца назад. Я так рад был, что наконец-то пришел провайдер с выделенной линией. До этого у нас в доме только стрим был. Так вот могу сказать, что качество услуг которое предоставляет Ринет оставляет желать лучшего. В вечернее время скорость не соответствует заявленной! Те ресурсы которые на стрим канале "летаю", через провод Ринета ползут как медленная черепаха. К примеру тот-же скайп. Я звоню другу через провод Ринет и качество просто ужасное, скайп предлагает выключить видео, чтоб не разорвалась связь))) Втыкаю провод стрима и с тем-же абонентом у меня идет HD вещание, хотя исходящая скорость стрима всего 800кбит/сек )) Отельная тема IPTV. Купил я у них приставку за пять рублей, подключили. Визуальное качество картинки лучше стрима. Скорее всего из-за того, что стрим конектился к телеку через тюльпаны, а приставка Ринета через HDMI кабель. Меню удобнее в стриме, да и не такая тормозная приставка. Но не долго я радовался красивой картинке нашего "будоражащего" эфира. Через пару дней изображение и звук начали периодически исчезать. В тех поддержке не было постоянного человека который админил iptv. Поэтому обычные админы отфутболивали как могли. Через пару недель сигнал iptv пропал совсем. Я неделю с ними бодался. В итоге пришел представитель Ринета ко мне домой и лично убедился, что реально ничего не показывает))) о чем незамедлительно сообщил по телефону дежурному админу. Через 30 мин. IPTV заработало! Сейчас телевиденье от Ринета работает лучше, но не идеально! Периодически происходят затыки, буквально полусекундные, но часто(
Сдам я приставку им обратно. Да и от интернета пожалуй откажусь, если в ближайшее время не произойдет чуда)

26.10.2010 в 20:14