Отзыв #40565 об интернет провайдерe МегаФон

Везде по-разному..

Модем купил для использования в поселке, т.к. альтернативы просто не было. Работал с постоянными дисконнектами, приходилось доставать-всталять модем заново, ну и ни о каком 3G и речи не могло быть (не поддерживалось в районе). Что о скорости.. хватало так, полистать почту, погоду, соц. сети, но скачивать было невозможно из-за обрывов, приходилось начинать заново. После пары недель использования начал подумывать, исправен-ли он вообще?! Также было замечено, что при вставке симки в телефон интернет работал стабильно.
В сентябре поехал учиться в Хабаровск, ну и модемчик-то с собой прихватил. Думаю, проверю... В общем, в районе северного 3G ловит с перебоями, но О чудо! - скорость достигала обещанных 3.6 МБит/с, хотя конечно не всегда. Я перестал грешить на модем из-за его плохой работы в поселке - то-ли пропускной способности сети там ему не хватало, или сигнал слабый был... хрен знает. А в городе и лампочка синим загорелась, и уже не было злости от постоянных "доставаний-вставляний" :)
Смысл-то вот в чем... Все зависит прежде всего от вашего расположения, сам в этом убедился, модем сначала работал никак, а в городе все стало нормально, ну и от нагрузки на сеть: вечер все-таки дает о себе знать )
Еще я не пойму странный парадокс - в больших городах есть немало провайдеров, подключающих к проводному интернету на выгодных условиях, и модем вроде как бы и не нужен... А с другой стороны в деревнях и поселках, где их нет, модем пригодился бы, НО получается вот такая вот ерунда, как у меня...