Отзыв #40728 об интернет провайдерe ООО "Саратовская цифровая телефонная сеть"

ООО "Саратовская цифровая телефонная сеть"

Тарифный план 555 со скоростью 4 мбит/с. Сначала, как только СЦТС заявили такую скорость, она была реально около 2-2,5 мбит/с, а спустя пару месяцев упала в 10 раз и даже больше. Сейчас по разным тестам скорость 200-400 кбит/с на даунлоад, и в два раза меньше на аплодад. Дисконнекты, особенно вечером около полуночи, каждые 5-20 минут.
Звонил в техподдержку, сказали, что ремонт на линии. Этот "ремонт" был полторы недели, потом они все же выполнили проверку и сказали, что у них скорость на моем аккаунте нормальная, 4 мбит/с. Обещали прислать специалиста. Специалист пришел, зашел со своего аккаунта и со своего ноутбука - скорость была определена в 4 мбит/с. В результате мне сказали, что проблема у меня с компьютером. Однако я проверял с двух операционных систем (семерка и ХР), с двух сетевых карт, которые установлены у меня. И даже проверял с ноутбука (операционка ХР). Везде похожие результаты, везде скорость низкая.
Вывод: скорость ограничена специально на моем аккаунте, дело не в пропускной способности сети и не в программном обеспечении и настройках.

Не советую подключаться к СЦТС! Врут нагло, разбираться не хотят. Сервис отвратительный. Информации на сайте никакой, на каждый чих надо ехать в офис писать заявление и т.п.