Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Может быть в 2007 году тариф на 256 кбит/с считался быстрым, но не как в 2017, да еще в прикуску с высоким пингом до 1000, а то и больше с частыми дисконектами. С каждым годом качество все ухудшается и ухудшается. И платим за такой тариф 300 рублей, деньги небольшие, но и скорость то не отвечает современным стандартам. Предпринимались попытки перейти на другие тарифы, на что местное отделение связи отвечало отказом, мол линия не выдержит ждите когда проведут волокно, итак на протяжении 7 лет, ситуация не меняется. Люди уже давно плюнули и перешли к сотовым операторам. Зимой 2016 года был написан отрицательный отзыв по поводу качества, отреагировали сравнительно быстро, за что отдельное спасибо.Приезжали специалисты замерили параметры сети, сказали что все нормально не парьтесь, а что скорость маленькая и пинг их не волновало, в итоге осталось все как есть. Галочку поставили и уехали восвояси. Только по бумагам все хорошо у них, а на деле ничего нормального нет.

Здравствуйте. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Давайте разберемся в ситуации. Пожалуйста, пришлите на нашу почту: support@infra.rt.ru ссылку на свой комментарий, скриншоты замера скорости по кабелю и Ваши данные: ФИО (по договору), Ваш мобильный телефон, точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), номер лицевого счета. Будем рады помочь.

Зоя Черепова

В целом работа провайдера нормальная. Плачу за 100мбит/с с IPTV, подключила вай фай мост, скорость на репитере 30мбит/с, что не может не радовать) если бы не частые обрывы проводов и поломки оборудований, вообще б цены не было Ростелекому

Зоя, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв! Наша компания постоянно работает над качеством оказываемых услуг и сервиса. Если у Вас появятся какие-либо трудности или вопросы, можете всегда обращаться к нам на почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Было все хорошо но пошло что-то не так!

Провайдер отличный, но до сегодняшнего дня не было лагов. Я преимущественно играю в игры и для меня пинг очень важен до Европы и Америки хотелось бы чтобы ее исправили! И к тому же входящая скорость упала, плачу за 20 Мегабит, а получаю 9 Мегабит. Вут так вот хочется что-бы обратили внимание на проблему!

Никита
30.08.2017 в 00:15
г. Моздок

Никита, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Ну просто уныние

Как еще охарактеризовать провайдера, у которого платишь не малые (по отношению к другим провайдерам) деньги, используешь канал 100 мбит\с, а получаешь в лучшем случае 2 мбит\с и поддержку, которая только и может, что бесконечно проверять каналы и оборудование.

Николай, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Отличный интернет

Интернет прекрасный пинг в играх на родной сервер (Краснодар) меньше 30 скорость правда не поднимается выше 7.62 Мбит, но выше и не сможет(Интернет получаю по телефонной линии) Плата за тариф маленькая по сравнению с качеством. Качество у Ростелекома на высоте,
не понимаю людей которые обзывают такую прекрасную компанию)
Вообщем всем советую ;)

Роман, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Надеемся, Вы останетесь довольны услугами компании и в дальнейшем.

Очень отвратительные линии. В следствии чего и интернет отвратительный. Постоянно срывается.
Пинг зашкаливает иной раз. И ничего не делают для того что бы исправить это. Толку от заявок нет.

Эльдар, здравствуйте! Если в настоящий момент проблема актуальна, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер заявки (если есть), ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Отвратительный провайдер

Давно знаком с творчеством Ростелекома в виде xDSL, в так же использовал ETTH. Но хватило меня ровно на месяц. Интернет да, вроде бы есть. ТВ норм, и скорость норм. НО стоит зайти в любую онлайн игру - пинг превращается в какую-то бешеную синусоиду. 50-100, потом бац - 2000-3000, обратно вниз, обратно вверх. Звонил, сначала по доброму с техподдержкой разговаривал. Потом перешел на ругань, ибо задрали эти фразочки: "а вы роутер перезагружали?", так как сам знаю как это все работает. Устал объяснять, что я не пень, и очень долго пытаться вытащить хоть какую-то полезную информацию, и уговорить проверить маршруты. Фиг там. Ну через месяц я окончательно утомился и послал их, заменив на более дешевого "частника". Что примечательно - арендующего канал до центрального сервера у Ростелекома, как я узнал у их техподдержки в дальнейшем. Однако, цена - меньше, скорость - выше, пинг - улет даже до США. Чудеса? Не думаю, просто Ростелеком давно потерял совесть и имеет одно желание - заработать бабосы, ибо ценники у них выше, чем у любого из провов, особенно если рассмотреть не Москву, а регионы. А в особенности в станицах, где он является единственным проводным провайдером. 500 руб за 1мб/сек. Лол? В городе за эти деньги получаешь минимум 30. Монополия? не не слышал. Крайне не советую данного провайдера, так как Ростелеком давным давно перестал работать с клиентами, а только загребает бабосы, и работает по принципу: работает - не трогай, проблемы - решатся сами.

Роман, здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Наша компания постоянно работает над качеством оказываемых услуг и сервиса. Надеемся, что в будущем нам удастся изменить Ваше мнение в лучшую сторону, и Вы снова станете нашим абонентом.

Средний такой провайдер, на самом деле

Вообще, если честно, провайдер неплохой. Но в сельской местности с предоставлением услуг у него проблемы. Например, в городе Ростовской области был подключен тариф за 650р\мес со скоростью 100Мб\сек, а в поселке Краснодарского края (где сейчас и нахожусь) за ту же цену дают всего 2Мб\сек. Оценивать буду по факту пользования. Где-то у этого провайдера все хорошо с услугами, а где-то просто ужасно.

Сергей, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Наша компания стремится расширить свои оптоволоконные сети по всей России, но данный процесс требует много времени и средств. Уверены, в будущем и в Вашем поселке появится возможность подключения по оптике. Если у Вас возникнут вопросы по нашим услугам, то Вы всегда можете обратиться к нам по адресу электронной почты support@infra.rt.ru.

Интернет ужасен

Оптика 100 мегабайт. За 3 месяца пользования 3 якобы аварии и отсутствие интернета на сутки- двое без предупреждения (как у других провайдеров). Скорость не более 10-20 мегабит. Пинг на все днэсы кроме местных рвется постоянно. Полнейший кошмар.

Отличная Тех Поддержка.

Приношу огромную благодарность тех поддержке! Всё сделали быстро и качественно! Была физическая проблема с проводами! Справились за 10 минут!

Сергей, здравствуйте! Рады, что неполадки были оперативно устранены. Благодарим за положительный отзыв о работе службы технической поддержки. Ваше мнение очень важно для нас!