Отзыв #43847 об интернет провайдерe StarNet Networks

Как я не стал абонентом сети Старнет (отзыв)

Вчера (4.02.11) я подключился к сети Старнет и заказал услугу

"внешний IP адрес". Сегодня обнаружил, что выданный мне IP

адрес не является внешним по сути, т.к. он не пингуется с IP адресов, принадлежащих сети Старнет.

В техподдержке мне разъяснили, что полученный мной адрес является ресурсом сети, и поэтому любой абонент сети Старнет, желающий получить доступ к моему IP, должен подключить услугу "доступ к локальной сети".

Таким образом, ситуация сложилась следующая:

- любой НЕ-абонент сети Старнет имеет доступ к выданному мне IP.

- любой АБОНЕНТ сети Старнет должен заплатить за доступ к

выданному мне IP, за который мне начисляется разовая и абонентская плата.

- на сайте сети Старнет нет информации об ограничениях так называемого "внешнего" IP адреса.

Представьте сотового оператора, который за возможность звонков внутри сети берет доп. деньги :))

В результате вынужден отказаться от их услуг, т.к. помимо прочего, хотел еще сделать домашнюю страничку у себя на компе.

Кстати, на аргумент про страничку мне ответили, что услугами хостинга они не занимаются. Но вроде хостинг мне и не нужен, а нужен просто доступ в интернет.

Про техподдержку могу сказать следующее: любителям квестов посвящается.

Ситуация - вы только подключились и имеете вопросы.

Личный кабинет очень неудобный, оттуда нельзя отправить сообщение в техподдержку.

Можно по почте. Но 25 порт заблокирован (вы только подключились!). Можно отправить через их почтовый сервер, но чтобы получить к нему доступ, надо ... обратиться в службу поддержки! Остается только звонить. Ваш звонок будет принят ТОЛЬКО в рабочее время (я не смог дозвониться после 21-00, длинные гудки), запишут вашу проблему, а потом вы будете ждать обратного звонка. Я ждал 1ч 40 мин.

В общем, всем удачи и беспроблемного доступа в Инет.