Отзыв #47797 об интернет провайдерe Comstar

Оставить отзыв
Comstar
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
альтернатива йоте?

да.
пользовался ётой полгода, был счастлив.
все знают, что стало с этим провайдером потом...
рискну предположить, что причины тому - не технические нюансы перегруженности сети, а грязная конкурентная борьба, про лоббированная на самом высоком уровне представителями отмирающих 3G-стандартов, всеми силами пытающимися сохранить ускользающую монополию на мобильную связь. это-ж как же-ж? теперь пользователи ваймакса будут смотреть видео и разговаривать по скайпу, не отстегивая за это большой тройке?! они и раньше так делали, но в рамках стационарных сетей. с этим еще удавалось бороться, например, запрещая скайп в офисах. а теперь - они стали делать э-то еще и мобильно? беспредел. не пущать!
поэтому я с пониманием отношусь к проблемам йоты. в том качестве, в каком мы видели ее на протяжении последних лет, она явилась первопроходцем. за что и поплатилась. менеджмент компании - не клуб самоубийц, чтобы не предвидеть последствий перегруженности сети и кардинального повышения цен. последнее решение было вынужденным и явно принятым под влиянием политического давления. многое в этой истории не понятно: почему йоте зарубили стандарт лте, позволив развиваться лишь при условии дележа. слово-то какое. значит, слишком лакомый это пирог - йотовское детище, раз его следует обязательно отнять и поделить.
в общем, намедни перешел на комстар, сохранив и йотовское подключение. комстар порадовал так же, как и поначалу его преемница. первые полчаса он скромничал, показывая 0.9 метров, зато потом вышел на вполне приемлемые 3-4 мбит/с. бог с ними, с заявленными десятью и более - будем считать, что такое снижение скорости вызвано массовым притоком ётовских клиентов - но, в любом случае, это в 2-3 раза больше, чем теперь у йоты, и позволяет мне снова пользоваться полноценным интернетом (а не вялотекущими и скудными wap-страницами) в большинстве ситуаций. главное преимущество - скорость передачи данных, по которой с ваймакс не сравнится ни один EDGE или GPRS (и никогда уже не сравнятся). второе - мобильность, или возможность пользоваться интернетом буквально в движении, т. е. на скорости до 80-100 км/ч. кому теперь нужны сотовые операторы? остается один довод - зона покрытия. в москве есть несколько дырок в центре (очень небольших), на волгоградском проспекте (в районе азлк - между ст. м. текстильщики и волгоградский проспект) и в кунцево. в большинстве случаев сети wi-max от йота и комстар дублируют, но кое-где и взаимозаменяют друг друга. на большом каменном мосту, например, комстар не ловит, а ёта берет уверенно. в кунцево - наоборот. кроме того, скорость, с которой уплотняется зона покрытия ваймакса, заметно выше той, с которой когда-то развивались всякие билайны и иже с ними. йота уже шагнула за пределы мкад, и не только в ближайшие административные округа...
просто для власти это опасно, потому что лишает возможности доить народ. но в никарагуа я не поеду. желаю удачи вам здесь, ваймаксы!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
14.03.2011 в 03:39
г. Москва