Отзыв #50177 об интернет провайдерe ОКТБ "Орбита"

ОКТБ "Орбита"
Орбита в Новочеркасске - единственный выход.

Люди если встал выбор между ЮТК и Орбитой - Выбирайте орбиту!

Во-первых, цены. Я на тарифе 8 Мб/сек. Обходится это мне в 1200 вечнодеревянных рублей, что явно ниже цен на подобный тариф в ЮТК. (к ОКТБ "Орбита", ребят, если появятся тарифы с большей скорость - я только за!)

Во-вторых, понимание того чем ты занимаешься. Простой пример, когда встал вопрос о подключении оптоволокна (модемы на дух не переношу) я пообщался с обееми конторами.

Разговор с ЮТК:
(Прихожу и задою вопрос) - "с кем мне пообщаться насчет оптоволокна?" (Отправили к двум женщинам, по всем признакам не вдупляющим в интернете ничего.)
-"Здраствуйте. Я хотел бы подключить оптоволокно. Могу я ознакомится с тарифами?"

-"Мдаа, держите." И сует мне бумажку с тарифами дизеля.

Я ей начинаю объяснять что мне нужны тарифы на ОПТОВОЛОКНО! Она вступает в спор, что это одно и тоже и тарифы едины!!! (А в прайсе четко написано что тарифы на модемный интернет.)
-----------------
Хорошо, думаю я, пусть так.

-"Скажите хоть какая скорость скачивания у Вас на самом высоком тарифе?"

Тут я увидел взгляд полный умственного превосходства..
-"Молодой человек! Вы что [ЦЕНЗУРА]? Вы о чем говорите? Скачивание в Килобайтах/Мегабайтах, а интернет в Килобитах/Мегабитах!!!"

И тут я окончательно убедился что тетки с телеграфа, а не с отдела "АйТи"... Но надежды не терял...

-"Женщина, Вы вообще понимаете что такое интернет? Чтобы узнать скорость скачивания, надо скорость интернета разделить на 8..." И в том же духе... Я заметил как исчезал взгляд того умственного превосходства, который был пять минут назад.... И не только у неё, но и у её напарницы...

Вообщем узнал я что полнейший безлимит со скоростью в 2,5 Мб/сек = 2200руб.

Я естественно отказался.
_____

Разговор с орбитой.

-"Здраствуйте, я живу там-то там-то, хочу подключиться к Вам и провести оптоволокно."

-"Здраствуйте. Да мы как-раз подключаем Ваш дом и прийдём к Вам завтра в обед."

-"Замечательно! А какой у Вас самый высокий тар.план на безлимит?"

-"1 Мб/сек"

-"Ясно. А Скорость скачивания какая?" (Уже для проверки)

-"128 кбайт/сек. Но чаще свыше 200"

Приехали в тот же день, провели волокно бесплатно (Еще и кабеля оставили метров 10-15). Скорость за время пользования 1 или 2 раза упала ниже 200, потом подключился к тарифу "Свобода 8000" не о чем не жалею. Скорость падает, но редко! и не меньше 500 кбайт/сек.