Отзыв #56865 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL/Домашний Интернет)

Средний уровень качества

Бывает что летает, а бывает что и задумывается.

Но, больше всего ощущаю как при каждом открытии страницы малость подзадумается, а потом шустрит.

Тестировал сам компьютер и сеть.

Вобщем и сетевое оборудование у меня не высший класс, может из-за этого есть задержки небольшие.

тарифный план 4Мбит/сек = 475руб в месяц п. Лоухи

Недавно пришло сообщение что автоматически мне подняли скорость до 8мБит/сек за те же деньги.

Вообще скорость меня устраивает. Для простого человека чтобы послушать радио, ла на ютубе посмотреть чего хорошего + новости почитать да аську включить и вконтакте посмотреть что новенького вполне хватает и 4 Мбит/сек (если не запускать просмотр видео высокого качества)

А Ютуб тормозит зачастую из-за собственной перегрузки и перегрузки его каналов связи.

Да, стал замечать что многие покупают ноутбуки и подключаются к глобальной сети только для Вконтакте + Ютуба просто для развлечения или просто потому что у всех друзей уже интернет есть.

Надо думать для чего Вам нужен интернет, какая скорость нужна по какой цене и принимать решения.

А небольшой обман у хорошо развивающихся провайдеров всегда есть (иначе трудно набирать обороты))