Отзывы об интернет провайдере Акадо

ПЛОХАЯ СКОРОСТЬ

После заявленных 25метров реально 2-2.5 вот
что такое акадо.Это в москве будем искать альтернативу.Просто пользовались несколько лет.

Здравствуйте, Александр! Вам совершенно не нужно "терпеть", обращайтесь в нашу техническую службу, решим вопрос в кратчайшие сроки. Тел. 499 940-0000. Спасибо!

Акадо
Самый плохой интернет провайдер в Москве

Пользуюсь услугами Акадо уже почти 5 лет!Качество связи всегда оставляло желать лучшего, но еще было терпимо. И тут узнали про акцию "Подарок себе" - быстрый безлимитный интернет + 3 пакета ТВ программ. Мы выбрали 50 Мбит/с(входящая) 5 Мбит/с(исходящая), но нас предупредили, что старый модем эту скорость не потянет и нужно приобрести новый за 2900р.(Thomson tsw770) Преобрели. Подключили... Раньше было 20Мбит/с на 2,5 Мбит/с, ежедневной работой и всеми тестами это подтверждалось, а сейчас скорость в течении дня - вход. 2Мбит/с и 1Мбит/с исход. Скорость должна была увеличиться в два раза, а на деле УМЕНЬШИЛАСЬ В ДВА РАЗА!!! Вот такая арифметика!
P.S. Данный девайс (Thomson tsw770), не смотря на наличие USB входа, не позволяет подключать к нему принтер( на сайте девайса Thomson по адресу 192.168.0.1,в "меню" даже раздела про принтер нет, т.е. вообще ни слова). Специалисты Акадо предложили решить проблему следующим образом : выезд мастера на дом ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ - 500р.(нет гарантии что заработает) + еще 500р. за подключение(если входе "диагностики" подтвердится совместимость модема и принтера). А по телефону они не консультируют.

андрей
01.10.2013 в 21:17
Акадо
Результаты проверки скорости исходящего и входящего потока

Проведенное тестирование скоростей исходящего потока данных и входящего потока данных полностью соответствовали заявленным цифрам ЗАО "АКАДО", чему я рад.
Благодарю техническую службу Акадо за точность соблюдения договоренности и работников сайта http://2ip.ru/ за безупречную работу программы тестирования.
Валерий С.

Лучший провайдер Москвы!

3 года назад подключил себе проводной интернет от Акадо. Скорость выбрал не самую большую, 8 М/бит. Остался доволен!! Потому что хоть и цифры не большие, однако легко удается смотреть фильмы в "Супер HD" качестве через Иви.Ру и играть мощные онлайн шутеры типа World of tanks и WarFace. Сбой был всего 3-4 раза, и то не долго. Так что всем советую, тем более они сейчас увеличили скорость, а цену наоборот понизили!

Акадо Столица

По существу пользуюсь Акадо уже более 5 лет. В принципе нареканий к нему не много. Я подключен по технологии DOCSIS.Об удобстве и качестве данной технологии передачи данных,можно говорить много. Мне она нравится, что все идет по коксиалу и не нужно дополнительных кабелей. Хотя и есть определенные скоростные ограничения. Но на моем тарифе это практически не заметно, так как он максимальный. Теперь о самом Акадо. Подключали меня оперативно еще во время глобального ремонта в квартире. Все подключили. Настроек делать не пришлось технику (тут я вроде и сам могу). С момента заявки на подключение и до его исполнения прошло не более 2-х дней. В течении последующих 4 лет интернет вырубался всего пару раз и то не на долго. Тут претензий к Акадо нет. Качество личного кабинета оценил от самой убогости (первых версий) и до настоящего времени. Улучшения на лицо.Сейчас все понятно и предельно просто. есть смс оповещение о наступлении очередной оплаты по договору.Во общем с оплатой проблем нет. Из за ремонта сегментов сети был пару раз перерасчет.Вроде все нормально,но я особо и не следил за этим.
Оборудование! Что сказать Китай есть Китай(А что сейчас не Китай. Иногда перегревается.Но здесь проблем нет включил и выключил).И все опять полетело. Я думаю проблемы со штатным оборудованием есть у всех провайдеров. Хотя мне по гарантийной причине поменяли ТВ ресивер очень быстро за пару дней и бесплатно на новый.
Недаво поменял оборудование на DOCSIS 3.0(Модем Томсон)
Глючило, долго разговаривал с поддержкой, но после сброса все настроек и настройки заново все заработало вроде как стабильно. Уже второй месяц полет нормальный). Хотя это минус для Акадо. Люди которые не понимают в настройках роутеров и модемов,могут иметь затруднения, что испортит впечатление о провайдере.Хотя служба поддержки вроде как и пытается помочь.Если надо приедет мастер и любые перебои связи по вине Акадо отремонтирует бесплатно.
Так же стоит отметить, любит Акадо продавать собственное оборудование, которое не нужно кроме как для работы с ним.
Нет базис вы получите в аренду.Модем для интернета и ТВ рисивер для одного телевизора.А вот подключение еще пары ТВ, будь добр купить модули или ресиверы в собственность или заводи еще один договор получай еще один в аренду, но плати две абонентки. А что с ним делать потом кому оно нужно? Ответ: Никому. Так что тут минус.
Так что любое поползновение в сторону увеличение услуг, на одном договоре стоит денег.
Резюме
Стабильность скорости и коннекта.
Неплохое качество обслуживания.Ближе к Хорошему
Навязывание покупки доп. оборудования,но от этого легко отбиться если ненужо
Я бы сказал что провайдер на 4.
Услугами игр ,антивируса т.д. и т.п. не пользуюсь поэтому о качестве не могу судить.
Спасибо.

Mike8118
25.09.2013 в 20:14
Отвратительный провайдер

Когда звонишь по телефону, отвечает абонентский отдел. При этом время ожидания ответа просто невероятно долгие, но самое забавное, что когда дозвонишься, они переключиться на техподдержку и ждешь еще столько же, если не больше! Мой рекорд 23 минуты до абонентского отдела и 19 минут до техподдержки, там прям точное время говорят до ответа, отсюда и цифры.
Подключил внешний айпи, этого требовала игровая консоль, заплатил за настройку оборудования 1400р, а интернет стал вылетать...
Сейчас даже не могу нормально ютуб посмотреть без прерываний, они происходят несколько раз в минуту...

Denis
25.09.2013 в 01:24
Акадо

Заявлено что скорость будет до 50 мб в сек, но как видно там жалких 0.1 мб . Хотя обещали заоблочную скорость. И все все блага, думал серьёзная компания, но нет. Одно радует менеджер звонил говорил что на узле сейчас возможна стабильная скорость до 20 мб, и что они скоро все исправят. Но даже 20 мб нет!!!!

Фёдор
24.09.2013 в 23:52
Как всегда ОБМАН

всё работало на полной скорости только месяц подключения и месяц после.
по тарифу - 60/60 мбит
по факту - 15/8 мбит

пинги до гугл.ком - 38 - 554 мс

руслан
24.09.2013 в 18:55
Акадо
Их девиз - любой ценой быстрые деньги!

Долго мне навязывали свой интернет. У меня есть локальный интернет, в общем то больше чем меня устраивающий - входящая и исходящая скорость 9тыс. кбит/сек., безлимитный.

По прошествии 6-ти мес. они меня уламали на свой самый лучший Тариф за 600 руб., где по их заверению предоставлялась входящая скорость 16тыс. кбит/сек а исходящая 1,6тыс. кбит/сек. Подключила. Протестировала. По результатам теста получилось, что мой предыдущий провайдер в 4-е раза оказался быстрее.. Отказалась в тот же день, хотя предоплату уже внесла, т.к. по их правилам это было обязательным условием.
Вывод напрашивается сам собой.

Vika
18.09.2013 в 15:20
Последние полгода

качество очень упало.Реальная скорость в среднем 7,4 Mbps. Последнюю неделю интернет просто не работает по вечерам. Служба поддержки не подходит к телефону, а подойдя однажды, заявили полную чушь, что проблема у меня, стали соединять с техническим специалистом и включили музыку на полчаса.
Не советую. Я был клиент 5 лет, вначале было хорошо, потом терпимо, сейчас - плохо.

Игорь
16.09.2013 в 23:21