Отзывы об интернет провайдере IRKNET TELECOM

IpMedia

Появились сравнительно недавно, уже годик им.
Перешёл к ним от WebStream. Попробовал - плюнул и ушёл обратно. И цены и качество связи отвратительное. Были. Но через почти год мучений - всё наладилось. И ценник уже
пару раз скинули, и связь стабильная и скоростью не обделяют. В общем, тьфу тьфу тьфу...

An
27.07.2010 в 14:52
перебои с интернетом

Перешел с WEBSTRIM 512 на Иркнет 5000 из за реальных провалов скорости в ночные и в выходные дни.Так и в оплате за анлим примерно то на то.Иркнетом пока доволен.Порой шокирует пропадание инета из за перебоев с электроэнергии.Первый раз когда у меня был свет а инет пропал(думал металлисты диверсанты сделали обрезание)-выскочил с монтировкой в чем был в подьезд!-С WEBSTRIM такого не было.Хотелось бы чтоб Иркнет не туфтил и поддерживал крейсерскую скорость,не тупел от добра в будущем.

Отзыв о провайдере IRKNET

Меня всем устраивает иркнет. По сравнению с Вебстримом. Это куда лучше и по цене и по работе интернета. А в службу поддержки незваню потому что знаю какого им приходится сам работаю в службе поддердки. И осознаю каково это когда тупые абоненты едят мозг тупыми вопросами.

IRKNET TELECOM

Сразу хочу спросить, а под тех поддержкой, что тут подразумевается??? call-центр или ремонтные бригады??? Это же абсолютно разные структуры и работают они по разному. Сама работала в call-центре и прекрасно знаю, что более неблагодарной работы наверное нет. Когда рытаешься помочь какому-нить лемеру который нифига не соображает, но быкует по телефону. Скорость действительно иногда хромает, но это абсолютно нормальное явление у ВСЕХ провайдеров Иркутска. А по ценнику могу сказать, что гораздо выгоднее бользоваться Иркнэтом чем тем же Веб-стримом у которого еще и за DSL надо платить, у них ваще call-центр оставляет желать лучшего!!! А по поводу того, что дозвониться невозможно когда проблема, так извините в АТС тоже хрен дозвонишься когда свет выключают например...звонков то море!!! Че как дети то малые? Меня лично сейчас все устраивает, тут и претензии сразу рассматриваются и ответ тебе дается и в абонентском офисе всегда помогут, если надо даже из тех отдела человека пригласят можно поговорить без проблем. И кстати когда массовая проблема дата оплаты тоже переносится достаточно позвонить!!! Так что я думаю по одному какому-нибудь косяку не стоит судить о провайдере в целом...

Не очень

Да все что выше перечислено абсолютная правда! Днем на моей скорости 2 мб\с доходит до 2.88кб/с а вот вечер не ахти бывает провериш скорость и в осадок сразу 70кб/с куда же это годится! Звонил в службу поддержки мне этот сантехник пол часа пытался объяснить где что нажать чтоб было хорошо тока у него не че не вышло как было 1.1кб\с так и осталось даж меньше было сказал что пришлет техников и у меня все проверят! Жду уже 2 недели чет не кого и нету странно :)) вообщем 3 с натягом!!!

IRKNET TELECOM

Все, что о поддержке написано, в общем верно, да и если у тебя обрыв (не по их вине) 2 рабочих дня устраняют (по договору), выходные - не работают мастера. Я как-то попал на мартовские праздники, все 5 дней сидел без нета. Оказалось, что проблема у них. Деньги не вернули. Ну а так сейчас проверял скорость, все соответствует заявленной (500 кбит/сек), вс. 13-30.
На мой взгляд, сейчас в Иркутске лучшего провайдера нет. Да и их ресурс Weacom для пользователей просто замечательный. Так-что на мой взгляд твердая 4.

Как грится - слов нет...

Мое мнение, что компания "зажралась".
3 года назад это был один из лучших провайдеров Иркутска. Соотношение цен и качества предоставляемых услуг было на должном уровне. Может быть это было обусловлено тем, что ИркНет на тот момент не имел такой большой абонентской базы, какую имеет сейчас. А на данный момент уровень услуг, работа техподдержки (без комментариев) оставляет желать лучшего. Постоянные "прыжки" скорости, нереальный пинг. Порой кажется, что работаешь на старом добром dial-up , а не на "комфортном" (как это заявлено компанией) тарифе.
Итог - "переборщили" с размером абонентской базы, поскупились на канал пожирнее, не доучили техподдержку, да и вообще потеряли какое либо чувство уважения в людям, которые компанию кормят.

ReVision
10.04.2010 в 11:59
IRKNET TELECOM

Провайдер когда то был хороший сейчас нет, скорость меньше заявленой потеря пакетов 25% налиннии ответ техподдержки это не наши проблемы у нас до вас потерь нет а то что дальше от это проблемы не в их компетенции и т.д.

Очень некрасиво

ООО "Иркнэт Телеком" это группа лиц, скупишая по дешевке домашние сети в спальных районах Иркутска. Тип интерфейса к пользователю -ethernet 10Мб/с, богатый торрент трекер www.weacom.ru (с наружи не доступен), 4 канала телевещания.
Ведет очень агрессивную рекламную компанию при полном понимании что не сможет обеспечить заявленное в ней. Пользовательские договора, на первый взгляд, не дают шанса потребовать соблюдения оплаченной скорости по безлимиту, и провайдер уже откровенно игнорирует претензии. Ветки на внутреннем форуме уничтожаются, общаться и обсуждать проблему во внутреннем чате не дает (без предупреждения отключает) Нужна юридическая помощь (tpdk4@mail.ru)
Необходимая документация, пока в электронном виде имеется.

IRKNET TELECOM
стало лучше... но надолго ли)

1. Тех.поддержка 3-. У них всегда все просто замечательно, а наши проблемы им не интересны. ищите их сами.
2. На выходных скорость просто ужасна! порой, входящая, не превышает 150Кб/с и это при тарифе 5Мб (625Кб/с)! Только в будни,с утра до вечера, скорость приближена к заявленной.
3. В целом, они стараются все подрегулировать к идеалу, но что то, как то медленно они ползут вверх(

Sanya-81
24.03.2010 в 04:19