Отзывы об интернет провайдере ByFly

Мой отзыв

В целом провайдер отличный, техничесских работ мало, а если есть, то делуют в основном глубококй ночью, чтобы ни кому не мешать при работе, ну, а если не получается ночью то предупреждают заранее за 2-3 дня, я выбрал почти минимальную скорость, и средний ее показатель 224Кб/с да и плачу я минимальную сумму, у друга пакет чуть-чуть дороже, от 256 до 524, средняя скорость друга 500кб/c что неплохо. Если у вас немного денег, а вы хотите скоростной интернет, то именно ByFly вам подойдет как на все 100%, платите вы за среднюю скорость, а получаете максимальную скорость по минимальной цене

Скорости падают, но это не критично, УЖАСНО ОДНО

У меня gPon. Очень расстраивает, после 18-00 начинаются потери пакетов минимум 15% до 30% и увеличение пинга до 190 до швецких серверов (мой трафик идет с моего города на сервера провайдера, далее на Москву, а потом (если верить геолокации ip из трассировки) на Казань? и только потом на Швецию. Звонил в поддержку сказали что у них все норм, ну конечно, по беларуси каналы нормальные, а внешние шлюзы перегружены. Друг из Москвы проводил трассировку до тех же серверов в Швеции, в то время когда у меня 190 и потери 20%, у него 27 пинг и 0% потерь (Москва — 12млн жителей, Беларусь 9.5млн.) И это при том, что плачу за интернет 10$ down25mbit up12.5mbit, очень дорого по сравнению с ценами в Украине и той же Москве где никаких потерь и повышения пинга не случается (по крайней мере так критично). Радует, что какой ни какой, но интернет, а расстраивает то, что наслаждаться хорошим качеством (играя в онлайн игры) можно либо днем (что редко, так как работа) либо после 00-00, что очень плохо, так как хочется отдохнуть.
Персонал в сервисном центре провайдера — тактичный и приятный, никаких проблем. А call-центр, по номеру 123, не всегда пытается действительно помочь. Звонил на счет этой проблемы к ним. Сказали мы вам мастера вызовем. Действительно вызвали, мне позвонили на счет времени прихода, но я отказался. Что сделает мастер, если эта проблема явно не в проводах и не в настройках модема, пинг и потерю пакетов магией мне уберет — плясками с бубном?.. Слышал можно писать письмо провайдеру (если провайдер нормальный), мол чтобы маршруты подобрал другие, по которым не будет таких проблем, либо будет немного лучше, процесс не быстрый, но возможно бы мне и помог, однако в поддержке сказали, что не предусмотрена возможность менять маршрут.

ByFly
Некачественная скорость исходящих данных!

Скорость исходящих данных очень мала,что не позволяет производить какие-либо работы с загрузкой(передачей) информации большого размера,тем самым увеличивая затрачивая большее количество своего времени!!

Alexandr
26.09.2016 в 17:12
Худший интернет в РБ

Не советовал бы кому-то подключаться к байфлаю, подключился по xPon, думал будет хорошая скорость и качество, но в итоге всё оказалось очень печально, скорость никакая, постоянные потери пакетов в больших кол-ва, ничего не посмотреть. Причем подключал самый дорогой тариф... Просто не советую

Денис
24.09.2016 в 12:54
Врут

Интернет без перебоев и такой всякой фигни, но по тарифу у меня интернет должен быть 10 метров, а на самом деле 1 метр, на сайте показывает что 6, дебилизм какой-то

ByFly

интернет неплохой, только бывает в некоторые дни проподает, и посмотреть фильм невозможно, а так для домашнего пользования пойдёт.

Makcim
11.09.2016 в 15:57
г. Кировск
ByFly

В целом, провайдер как провайдер, доступ в интернет есть всегда, но бывают и перебои, куда же без них.Пользуюсь byfly уже около 5 лет, пока ничего критического не случалось.

Артем
09.09.2016 в 14:20
ByFly
ОСТОРОЖНО !!! работают криворуки !

один сплошной недостаток!. Подкючился и сразу же начались проблемы. Подключал некий криворукий человек, который коцнул кабель обжимая фишку, интеренет тока появился и сразу же пропал, я не успел ничего сказать как он резко убежал даже не спросил всё ли нормально. Сразу стал звонить в 123 чтобы его каким-то образом вернули пока он далеко. Но там дали номер другого отделения куда я дозвонился лишь спустя двое суток. Дали номер этого рукажопа и сказали звонить в понедельник ему, в пн звоню телефон не доступен, вообщем решил я просто оставить отзыв, а фишку я так понял проще самому обжать (поспрашивать ножницы у знакомых). Кроме того, никто мне не принёс договор, ничего никто не говорил про оплату что куда и как платить если договора нет? разумеется на следующий день я остался полностью без интернета мало того что с оборванным кабелем так ещё и без договора по которому нужно платить. Ехать за договором не намерен, проще позвонить в атлант и взять НОРМАЛЬНЫЙ интернет с более менее нормальным отношением!

андрей
05.09.2016 в 15:30
ByFly
мдям, с гос конторами лучше не связываться

жуть, просто жуть…иных слов нет…подключено два телевизора на Залу плюс недавно я подключила супер домосед, в этот же день начались проблемы! изображение на двух телевизорах стало зависать… Каково было мое дивление, когда в службе поддержки не слушали ни одного моего слова, а просто установили блокировку на ВСЕ, что б я кобы не списывались деньги… С таким безразличием в Колл центре я сталкиваюсь впервые. В итоге, на утро мне перезвонили и сказали, что моя линия не выдерживает такую нагрузку! ТОгда какого… меня спокойно подключили на Тариф Супер Домосед, зная заранее что у меня такая линия (а я у них спросила при оформлении). Жуть, обсулживание специалистом на ужасном уровне. не говорю о всех остальных, но в Колл центре и в Самом офисе, попались жуткие личности. Фильтруйте кадры, не умеют работать с клиентами!

Алеся
04.09.2016 в 20:27
г. Могилев
ByFly
Пока что лучшее качество в городе

Наконец нашел провайдера с адекватной техподдержкой. Уходил Белтелекома — надоело ждать в очереди при звонке, после которого тебя все равно будут водить по заученным инструкциям, без понимания проблемы. Тут ситуация другая, отвечают сразу, если требуется — высылают мастера бесплатно. Скорость устраивает (тариф 50мб/с), но за те деньги, которые я плачу, могла бы быть и выше. Компенсируется бесплатной установкой приставки с IPTV.

Сеня
03.09.2016 в 23:59