Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Сибсети
СС живут за счёт инертности и лени людей

О работе этого провайдера я могу писать долго и много, абонентом являюсь уже более 4,5 лет. И, честно говоря, особо положительных впечатлений от этого не испытывал, не испытываю и вряд ли испытывать буду.
Начну с качества связи: оно отвратительное. На протяжении всех 4,5 лет КАЖДЫЙ день у СибСетей «отваливается» вся сеть. Отвалы небольшие — за день 2-3 раза, секунд по 30-60, но честно говоря — это очень сильно раздражает. При том раз в месяц (в среднем) интернет «отваливается» на 1-5 минут почти у всей сети (и тогда уж начинается общее негодование ). Но это то, что происходит в общем, а есть еще частные ситуации. На протяжении примерно полугода (в 2008-м году) была проблема: вечерами, каждые 10-15 минут пропадала вся сеть и до того момента, пока не получишь сетевые настройки заново, связи не было. Стонал весь жилмассив (весь наш сегмент) и проблему пытались решить целых полгода(!)!
Вообще, проблема общения со службой поддержки — это вторая тема, которую я хочу поднять. За все свое время в СС, я уяснил только то, что СПА абсолютно плевать на абонента, они не пытаются вас удержать и всячески стараются добиться того, чтобы вы покинули сеть. Они постоянно лгут, лгут всегда и везде, и при любых обстоятельствах. Любая проблема с интернетом у них зависит от вышестоящего провайдера; когда им говоришь, что интернета НЕТ, они ДОКАЗЫВАЮТ ВАМ (честное слово, было такое!), что он ЕСТЬ; о сроках говорить вообще невозможно. Если они обещают позвонить в течение ближайших двух часов, будьте готовы, что они перезвонят минимум через три. Если у них есть объявление о технических работах до 9:00 (кстати, найти его, не знающему человеку, затруднительно, ибо «засунуто» оно за тридевять земель), можете даже не пытаться запускать браузер до 11:00. Во время вышеописанной проблемы 2008 года мне несколько раз вешали лапшу на уши о сроках, и в результате все растянулось на несколько месяцев. Говорить о сроках СС я могу вечно, да только толку нет никакого, они не меняются.
Сибирские Сети держатся только за счет инертности и лени людей, которые не хотят тратить свое время на поиск нового провайдера и переключение на него. Лично я остаюсь здесь только потому, что у меня есть несколько хороших друзей, и общаться с ними удобнее через общую локалку. Ну и конечно, людей держит надежда, что рано или поздно СибСети начнут предоставлять хорошие услуги. Но жить надеждой вечно нельзя…

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.

Если у вас есть вопросы связанные с нашей работой и качеством услуг, напишите пожалуйста на help@211.ru

Несоблюдение условий тарифа

Нахожусь на СС с 2006 года о смене провайдера не думал, пока в непиковое время увидел, что скорость постоянно падает, просто как в Казахстане. Протестировал на 2ip.ru,заявленная скорость вход/исход 5 Мбит (№08756), фактическая вход. 2.5, исход. 700 Кбит. В службе абонентов заявили, что тестировать надо на их сайте, но где гарантия объективности теста? Протестил у них, получил просто фантастическую скорость: 51Мбит и исход. 37Мбит! И это при тарифе Реактивный 5, где дол.быть 5 Мбит.Похоже на лохотрон. Думаю метнуться на электр.город.

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за ваш отзыв.

Сначала хочу прокомментировать тестирование на 2ip и на нашем сайте: тут вы проверяете скорость до сервера 2ip, который находится в Германии и как вы понимаете скорость до этого ресурса зависит в большей степени от магистральных провайдеров, а тест на нашем сайте показывает скорость на выходе в интернет из нашей сети. А такие высокие показатели могло дать ночное ускорение, действующее у нас с 23:00 вечера до 11:00 утра.

Если у вас будут вопросы связанные с нашей работой и качеством услуг, пишите на help@211.ru

Провайдер [ЦЕНЗУРА]

Не подключайтесь! Это просто тупой развод) скорость маленькая! Дисконектиться постоянно!Служба поддержики ваще молчу не чё не умеют! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

Здравствуйте, Александр. Спасибо за отзыв.

Мы обязательно выясним что случилось — уточните пожалуйста ваш номер договора на почту help@211.ru

Сибсети
Ребят сделайте мне как было скорость

Здравствуйте,не могли бы мне сделать 15 мб как была то вместо 15мю скорость 2мб-7мб!Тариф реактивный 15!Договор № 45509!Очень буду признателен!И если могли бы вы ответить почему скорость упала!

Добрый день, Александр! Спасибо за отзыв. Будем разбираться, что со скоростью случилось. Передам Вашу информацию нашему специалисту. С Вами свяжутся в ближайшее время.

Скорость ужасная!

Однажды я решил (т.е 17.09.2011) я решил Подключить СИБИРСКИЕ СЕТИ и тем самым отключится от WEBSTRём. По началу скорость была ОФИГИТЕЛЬНАЯ(16 м/б из 16 м/б), а буквально через 1 ДЕНЬ скорость стала 2 м/б из 16 м/б но я верил что всё будет хорошо а потом когда он вообще на х.. отключился вечером (19.09.2011)я позвонил в службу поддержки и мне сказали что был сбой в сети что завтра они восстановят!!После того как они якобы "восстановили" у меня скорость упало до 400 k/b Я был в шоке!Я позвонил опять в службу поддержки и мне сказали:"Мы не в силах вам помочь в разрешение этой проблемы обращайтесь на сайт www.help.211.ru и пришлите им скрин скорости мы не в ответе за вашу скорость!и бросила трубку...Я всё ещё надеюсь что кто-то мне поможет!(Договор 45660)

Здравствуйте, Вадим, спасибо за ваш отзыв.

В ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и помогут решить вопрос.

Скорость [ЦЕНЗУРА]!

Люди если надумаете подключаться к интернету, то выбираете «провайдера» Сибирские сети в последнюю очередь. Лично я планирую в ближайшее время от их услуг отказаться, так как качество их услуг просто отвратное. При тарифе «Реактивный 20» скорость по вечерам 533.90 Kбит/сек!!! Месяц пытался добиться исправления ситуации, но тщетно их инженеры ходили, ходили, а воз и ныне там! Плачу деньги не известно за что! Благо сейчас есть возможность выбрать более достойного и ответственного провайдера! Что в ближайшее время и сделаю. Дог. 55911.

Здравствуйте, Валерий. Сегодня с вами свяжутся наши инженеры и помогут проверить качество связи. Если потребуется, то к вам назначат выезд инженера для устранения причин ухудшения связи.

Сибсети

Год назад подключился к СС-всё было очень даже здорово!Сейчас непонятно что,скорость то 10,то через минуту 25 мбит!А ещё через минуту 400-600 кбит!Однажды 3 дня была скорость 400-500 кбит.При обращении в тех поддержку,попросили прислать скрины теста скорости.У них даже программа тестирования ГЛЮЧИТ!После запуска-зависла.Несколько раз пытался запустить-тот же результат! На следующий день при открытии сайта,вышло сообщение:"интернет заблокирован Сибирские Сети"В общем,как говорят:Не долго музыка играла ,не долго пел аккордион!Так что думайте и почитайте отзывы о провайдерах,а потом подключайтесь.

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.

В настоящее время идут работы по модернизации сети в Новокузнецке и с этим могут быть связаны некоторые перебои, но уже скоро проделанная работа будет видна.

Сибсети
Никакой скоростью не пахнет!

Всё, что об этом провайдере можно сказать вырежет цензура! Операторы по телефону только предлагают адрес сайта для проверки скорости, который вообще не открывается! Присылают каких-то техников, которые пол дня шарятся на чердаке (причём в такой день интернета вообще нет!), после чего пару дней всё относительно нормально работает. А затем скорость опять на месяц пропадает! [ЦЕНЗУРА], а не провайдер! Вообще непонятно, за что деньги платим!!!

Здравствуйте, Александр. Спасибо за ваш отзыв.

В настоящее время мы активно модернизируем сеть в Новокузнецке и с этим могут быть связаны некоторые перебои, но уже скоро проделанная работа будет видна.

Не очень оправдывает

Вот помню года 3 назад, когда только поставил интернет не было никаких проблем. Оплата интернета мгновенная, 5 минут и уже работает, а сейчас как..? 30-40 минут это не дело... Я конечно понимаю что за 3 года много кто пришел на этот провайдер, но все же, если вы обновите свое оборудование, у вас явно будет еще больше клиентов и положительных отзывов! Я верю в вас!)

Здравствуйте, Сергей. Спасибо за ваш отзыв.

Есть особенности работы билинга и мы понимаем. что это может доставлять некоторые неудобства нашим абонентам. Поэтому не прекращаем работу над его модернизацией, а также вводим удобные способы оплаты, в том числе и делая оплату через интернет доступной из минуса.

Пока непонятно...

Сегодня подключили к Сибирским Сетям. Ну что сказать, пока не очень рад. За первый день произошло 2 разрыва. Скорость скачиваний (по акции приведи друга) должна быть ДО 10 мегабит. И точно ДО 10! Качается с 100 килобайт\с до 2000 килобайт\с. Скорость дергается постоянно. Сервис 2ip.ru сказал что у меня входящая скорость 3875 кб\с исходящая 2842 кб\с. И что это такое?

Техподдержка хорошая. Звонил по поводу разрывов - объяснили все хорошо, посоветовали что делать.

Не знаю, может быть для СС это нормально, но я привык к стабильной скорости на WebStream. Заявленная 4 мб и реальная 4мб!

Здравствуйте, Константин. Спасибо за ваш отзыв. Сейчас мы активно модернизируем сеть в Новокузнецке и с этим могут быть связаны некоторые перебои в том числе и Прокопьевске, но уже скоро проделанная работа будет видна.