Отзывы об интернет провайдере Сибсети

дурят народ !!!

27 ноября 2010 устав от постоянных обрываний видео - youtube - решил проверить скорость соединения с помощью вашего сайта. Оказалось, что вместо заявленной 10 мбит/сек и 4 мб/сек в часы пик для видео у меня скорость всего 191.9 Кб/сек ! И эта скорость видимо каждый вечер начиная с 18-00 час. Только днем удается иногда что-то посмотреть. Наш провайдер дурит народ, одним словом. Кто подскажет, у кого в Кузне есть реальная скорость порядка 4 мб/сек ? Я плачу 600 руб в месяц за абсолютно тормозной интернет.

Сибсети

Там умник ниже написал что скорость соединения наиболее достоверно показывает speedtest. так вот, у меня тариф 20 мБит/с., проверил скорость на speedtest и что?, реально дотягивает до 1,5 мБит/(?!).Включаешь видоархив на ОРТ., он ваще не тянет. Короче, Сибирские Сети- полные г... !!!

Сибсети

Не знаю что вы тут все навыдумывали про СС, но это лабуда полная... В свое время проработал в СС я полтора года инженером выездной поддержки и знаю все кухню их работы. Проблемы в тех.поддержке у них были очень давно, и это не секрет, к абоненту выезд осуществлялся в течении месяца. Но вскоре ситуация резко изменилась, когда СС начал менять свое оборудование на более новое, закрывать чердаки своими замками. Количество обращений по поводу "у меня не работает интернет" сократилось к минимуму, большинство вопросов решалось тех. поддержкой удаленно.
Застал я и то время, когда СС ввел линейку тарифных планов 10,20,30 мегабайт. Естественно сам не поверил и начал проводить тесты скорости практически у всех абонентов разными интернет-сервисами. Лучшим из них оказался speedtest, он показывал скорость приближенную к заявленной и пинг около 10 мс, в то время как 2ip.ru на любом тарифном плане выводил результаты от 2 до 5 мегабит и пинг около 200 мс. Тут сразу можно задуматься о том, где же у нас находится сервер 2ip.ru, почему он показывает такую низкую скорость и большой пинг? Проверьте сервисом 2ip.ru и вы заметите что зарегистрирован в Германии.
Ну и самое главное. Пожелание абонентам СС у кого скорость маленькая.
Проверяйте почаще свои компьютеры антивирусными утилитами типа Dr.Web Cureit. Незасерайте их всяким хламом от которых они у вас просто жутко тормозят, почаще пере устанавливайте ОС (не раз в пять лет), проводите сухую уборку внутри системного блока (а то бывает чувство, что вы решили валенки себе скатать!) и хотя бы чуть-чуть будьте образованнее в сфере IT, что бы не задавать слишком глупых вопросов, И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
УДАЧИ!!!!

ужас

Скорость заявлена 10мб. а даже 2мб не дают. когда им звонишь несут всякую чушь-вирусы у вас. Вообщем только реклама хорошая и всё. Переходить к другим надо.

Сибсети

Постоянные падения интернета.Вечером особенно.Тех.поддержка никакая.Несут такую лабуду-жуть берет.При возможности сразу сменю провайдера.

сс

заявленную скорость (10 Мбт) ни разу, сколько не тестировал, больше 5 не было пи... как дышат!

Супер!

Сибирские сети супер провайдер,все ок,но есть фишка в том чо в новосибирске?!пинг 190-200...вот это жаль... А ТАК ВСЕ МЕГА КРУТО!

Г...

пользуюсь СС 2 года первый год было терпимо, но после введения новых тарифов просто ужас,
месяц назад выбрал тариф 10 мб/с, поначалу все прекрасно было, а сейчас скорость еле дотягивает до 40-50 кб/сек, в часы пик, в 250 раз ниже чем заявлено в договоре!
звоню каждый день, и слышу одно и тоже скажите адрес и контактный телефон, а вчера они сказали, что подождите 2-3 недели и все восстановиться я в шоке вобщем полное г...

Сибсети

Мои сочувствия абонентам данного провайдера... вечером интернета просто нет, отношение специалистов техподдержки - никакое.

Сибсети

Много грязи вылили на провайдера, но после новотелекома я как в рай попал. Заявленную скорость держит, падений практически нет, кто знает что вы тут наговариваете. Вот только служба поддержки ночью не работает это минус.