Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Сибсети
Заявленная скорость не соотвествует действительному

Впервые сталкиваюсь с этим провайдером, впечатления не очень хорошие. Скорость моего тарифа 16 мб/с. На проверке выходит 1.3 мб/с!!! Смена тарифа оказывается платным 100 руб. Думаю сменить провайдера.показать картинку

Спасибо за ваш отзыв. Прокомментирую. Не стоит ориентироваться на показания проверки скорости сторонних серверов, они могут быть лишь как дополнение к другим, более объективным измерениям. На нашем сайте есть раздел (http://help.211.ru/tech/speed), в котором вам помогут измерить скорость (несколькими способами) и если она не соответствует заявленной, предложат создать заявку в службу поддержки абонентов.

Сибсети

Вечером по скорости полный затык, опускается до 1 Мбита с пингом до 0,3 до Европы. У меня тариф 9 Мбит.

28.02.2012 в 17:05
г. Бийск

Сергей, что говорит служба поддержки абонентов?

Сменил тариф на 25 m/s

Играю в css на московских серверах, после смены тарифа с 20 mb/s на 25 mb/s, пинг вырос в несколько раз, скорость интернета явно не совпадает с заявленной провайдером!

Спасибо за ваш отзыв. Я бы рекомендовала вам обратиться в службу поддержки абонентов за консультацией. Специалисты разберутся, что там со скоростью, возможно, нужна дополнительная настройка оборудования (например, маршрутизатора). Если будут вопросы по работе компании, пишите help@211.ru

Локальный ресурс

Локальный ресурс и правда не для средних умов. Даже иногда раздражает. Сегодня сел изучать его, так там всякой не нужной херни напихано, путает, постоянно нужно вводить пароли, я уже запутался, хотел поменять на один, какая то ошибка и т.д. А магнит это вообще хрень полная, неудобная, единственный положительный момент это скорость на локале.

Алексей
27.02.2012 в 16:01
г. Бийск

Алексей, мы сами с удовольствием пользуемся «Магнитом» и качаем файлы в основном оттуда, неудобств не замечали. Вам бы помогла консультация специалиста, он поможет разобраться. Напишите свой адрес и номер договора, с вами свяжется специалист. Почта help@211.ru

Сибсети
Не соответствие скорости указанной в договоре.

У меня подключено 2 точки:
Одна на 10 мБит/сек, вторая на 40 мБит/сек.
10 мБит/сек = 390 рублей в месяц
40 мБит/сек ~ 1000 рублей в месяц.
Разница между точками только в цене, ни одна из 2-х точек не выдает даже 5 мБит!
Поэтому не стоит переплачивать, если вы живете в г.Рубцовске. На форуме говориться только о работах в Бийске и Барнауле! Рубцовск им нафиг не нужен. Поддержка реагирует вяло и звонят только на третий день после подачи заявки(бывает и не звонят).
IP-TV нередко бывает не доступным. Многие каналы вообще не работают. И часто бывают недоступны.
Что происходит на форуме:
Стоит вам написать комментарий неугодный модератору или юзеру, который зарабатывает баллы раздачей стремных фильмов, например напишите:"Фильм ужасен, не качайте", сразу получите бан и кармакилл.
Итог:
Скорость - до 5 мБит и без разницы сколько вы платите.
Поддержка(оператор) - межгород, с мобилы звонить очень дорого. 90-999 это межгород! Переадресация на Новосибирск. Отвечают быстро и вежливы. За это "+"
Тех.поддержка - вялая, видимо работы много ибо скорости ни у кого нет.
Монтажники, инженеры, кабельщики - не доверяйте им свой комп!!! Однажды пришлось переустановить винду, т.к. их хацкер снес мне сетевую карту. Потом выяснилось, что был просто где-то пробит кабель.
Тарифы - полностью одинаковы, разница только в цене.
Цены - за такую скорость запредельные! От 390 руб, до 1000 рублей (Не переплачивайте!)
Всегда просят проверять скорость только их сервисом. Яндекс и 2ip по их словам полный ацтой. А еще торрентом (не забудьте, что там локальные пиры, поэтому скорость будет как в договоре, что не очень честно). Отключите локальные пиры и выбирайте раздачу где больше 20К пиров (200-300 мБит отдача), увидите, что скорость будет не больше 5 мБит, максимум 10.
Уважаемые Сибирские Сети, у нас уже не мало провайдеров: ТТК, Ростелеком набирает обороты и отзывы достаточно хорошие, Энфорта и прочие. Если вы и дальше будите забивать большой и толстый на нас, многие пошлют вас к чертям.

Евгений, спасибо за ваш отзыв! Поясню, скорость можно и нужно проверять, например, торрентами, т.к. на данные получаемые измерениями на каких-либо сайтах влияют множество факторов, не всегда зависящих от выходной скорости, предоставляемой вам провайдером. На этот счет вас с удовольствием проконсультируют специалисты службы поддержки абонентов (они работают круглосуточно). Кроме того, о том, как проверить скорость можно почитать тут — http://help.211.ru/tech/speed
В целом, вы рассказали печальную историю, в подробностях которой хотелось бы разобраться. Будем благодарны вам за дополнительную информацию — адрес и номер договора. Почта help@211.ru

Ну вот оставлю отзыв.
Проверил с вашего сайта скорость - ниже заявленной на 1 мб показало. ДУмаю не критично.
Попал в число тех немногочисленных счастливчиков, у которых появилось иптв. В целом всё ок - картинка не рассыпается, заявленные каналы есть... Пока правда не тестил совместно иптв и торренты.
В целом провом доволен, только тех поддержку бы им подучить, а то иногда такие глупости морозят...

Семён, спасибо за ваш отзыв, мы стараемся! :)
Со службой поддержки абонентов регулярно проводим обучающую работу, но «человеческий фактор» иногда влияет...
Буду благодарна вам за конкретные примеры «глупостей», разберём/проработаем. Почта help@211.ru

Игорь

Был подключен к Энтер на скорости 7 мгб, интернет работал стабильно. Переподключился на Сиб. сети, купился на 25 мгб, скорость не соответствует заявленной, одноклассники открываются через раз, тормозят. На локальных ресурсах найти что-либо - проблема, да и сама локалка сделана дубово, отсутствует софт. Не очень доволен провайдером...

качество связи

Уже месяц как творился бардак с СС дело доходило до 1 б.сек начал ругаться. в воскресенье добился соединения с ТП но дело было швах. начали петь про мой комп. Потом прислали ответ, что я неправильно определяю скоростью Отправили через свой сайт на официальный спидтест. тоже самое. наконец после того как пришло это непонятное письмо то местная скорость возросла до 95 мбит, а территориальная до 65. Я чуть со тстула не свалился. Сегодня пришел инженер.Грамотный человек. но уже все было в порядке. Поднастроил маршрутизатор., но я им не пользуюсь. Я ему про этих Кать и Валь и дарь сказал, что это куклы сидят и их вполне заменяет автоответчик. Он улыбнулся. И сказал, что по одному моему отзыву невозможно поставить вопрос об наладке оборудования. Но на форуме много отзывов. видимо у них сервера некондиция и приобретены по дешевке окуда и вся гниль.

Сибсети

Сижу на "Базовом" тарифе, все устраивает. Правда в этом месяце было отключение на пару часов, но там какие-то крупные проблемы были у компании. Тех.поддержка нормальная, мне даже 1 раз сами звонили 0_о узнавали как у меня инэт. Так что не вижу причин, что бы менять провайдера.

Ну значт такие пироги.

Жгут они теплыми тарифами,аж обжигают.Файл 1.2 гигабайта поставил на скачку вчера днем скачался он только сегодня в 8 часов вечера.И это при скорости 25 мегабит.Такие проблемы с декабря.На все одни ответ-"ведутся работы-ожидайте"(c).Техподдержка некомпетентна(бестолковая).В общем:провайдер-[ЦЕНЗУРА] с большой буквы "Г".