Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Отличный интернет провайдер! Скорость порой даже выше чем должно быть! Цены тоже норм. Правда это единственный провайдер в моем доме так что... Не знаю как другие работают. Но этот мне нравиться сидела на СтримТВ какое то время так там вообще ужас...

В принципе, на безрыбье пойдет провайдер. Но есть несколько сильных но.
Единственное достоинство - что ставится без проблем при наличие городского телефона.
Не главный недостаток - скорость декларируемая это предельная скорость, достигается она крайне редко и при том только входящая. Исходящая же вообще непостижимо низка.
А главный недостаток - система управления. Вот взяли и отрубили доступ на новосибирские сайты с мультимедиа-контентом. Звоню в техподдержку, они говорят "нам из Новосибирска пришла бумага, что оттуда много качают по внутреннему трафику, мы и отрубили". А это нормальные сайты, с хорошими фильмами, без порнухи. Я уже молчу что это просто незаконно, им за меня решать, куда ходить, а куда нет. Отношение как к своим подчиненным, как в фирмах отрубают одноклассников и т.п., просто, колхоз какой-то. В общем, от менеджмента я просто в ауте, честное слово, а с технической стороны - три с плюсом пожалуй. Был бы на моем доме любой другой вариант, с той же скоростью, сбежал бы аж бегом.

12.06.2010 в 20:11
г. Омск
лажа

полная лажа и ни чего более сказать не могу, раньше скорость хоть стабильно держалась пусть не на 256, но она держалась, а сейчас скачет как неизвестно что,иногда вообще возле критической отметки, зато соединение стабильное вот за это нареканий нет!!!

Артемка
11.06.2010 в 08:31
г. Чита
Интернет

Надоело уже, инет часто отрубается, иногда вообще не работает, часто очень скорость низкая, недвано даже на сибнете скорость до 50\кбайт в сек сделали, я звонил сказали типа "Ну я подниму до 4 м\с" а сфигали она не 4 мегабита была!? такие ппц, слов нет...
По ночам, когда два, три, четыре часа ночи, скорость достигает аж до 15 кбайт\с я фигею.

11.06.2010 в 02:13
г. Белово
Жуть

Декларируемая скорость "до 2 Мбит/с" на самом деле никогда таковой не является - огромное счастье, если держится хотя бы 500-800 Кбит/с. Скорость в течении часа может несколько раз упасть до критических отметок. Особенно большое удовольствие, при таком раскладе, получаю при попытке работы с медийным контентом онлайн. Стабильно пару раз в сутки вообще пропадает соединение, в некоторые моменты спасает только звонок в техподдержку.
Вопчем, "пора сваливать").

Ето супер провайдер

ЭТО САМЫЙ лучший провайдер в Барнауле!!!!
сейчас объясню по чему:
1) у них на АТС самое ДРЕВНЕЕ оборудование для xDSL маршрутизации которое не понятно как вообще до сих пор работает.
2) порт у серверов постоянно забивается не прошедшими пакетами (отсюда и снижение скорости звонишь в Тех.Поддержку они порт перезагружают и все ОК только через 25минут опять таже-лажа.такое ощущение что у них сервак пинек3).
3)техническая поддержка просто супер(Ничего не понимающие девочки и мальчики пошедшие курс как перезагрузить порт.)НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮТ ЗАУЧЕНО "у нас все хорошо зайдите на модем проверьте настройки соединения" КАКОЙ К ЧЕРТУ МОДЕМ У МЕНЯ ВСЕ 1 МИНУТУ НАЗАД ВСЕ РАБОТАЛО Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.грр
4) ПИНГ от него вообще плакать охота

Статистика Ping для 194.87.0.50:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 118мсек, Максимальное = 339 мсек, Среднее = 225 мсек

и это в самое не нагруженное время а после 6-ти часов вечера допрыгивает до 756 мсек,и пакеты теряет через один.
какие тут игры в АЙОН не возможно гамать не говоря про КС.

А в общем самый хороший провайдер клевый ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ МОДЕМ дали при подключении..
люблю цалую 300.

LiTToLL
09.06.2010 в 07:55
г. Барнаул
ппц

С мая начались траблы... год пользовался и горя не знал, а теперь скорость падает с мегабита на 100кб ))) уже 6 раз за 40 дней))

Я опечален. До этого я пользовался Сибинтеркомом. Нареканий не было никогда. Сейчас же осуществилось слияние Сибинтеркома, Сибирьтелекома и, вроде, Вебстрима. По сути дела сейчас я использую Сибинтерком, а не Вебстрим. Лишь бы ничего не испортили, а то пока что всё хорошо работает.

08.06.2010 в 11:54
г. Омск

Полный отстой. Постоянный дисконнект. Скорость не соответствует. Еще и такие бабки дерут.

Нормальный провайдер.

Уже 3 года сижу на ВС, не испытываю проблем.
Скорости с лихвой хватает на повседневный веб-серфинг, хотя большие файлы качает медленно.
Цена вполне устраивает. Вообще, ВС меня так устраивает, что перетянуть на другого провайдера меня будут трудно.

ЗЫ. Пришел в ужас от отзывов о ВС.