Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Технологии первейшие.

Я подключился к интернету через провайдера РосТелеКом МРФ «Сибирь». Это самый уважаемый и самый передовой по технологиям провайдер в Томске. Оптика прямо в квартиру. Как только материнка у меня в компьютере будет с оптикой, оптика будет в компьютер. Скорость 200, это за меньшие деньги чем у других со скоростью 50. Отключение электроэнергии в моём жилом доме не влияет на интернет, он продолжает работать. У меня УПС и свой генератор. Очень важно что по оптическому кабелю не придет в компьютер ни какое напряжение, например от разряда молнии или любой аварии. Оптика это как стекло, напряжение не проводит. Прекрасно когда можно пользоваться самыми передовыми технологиями.

Владимир, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно знать, что вы оценили наши преимущества и остались довольны услугами.

пгт березовка, рядом с Красноярском.интернет?! не, не слышал! по тарифу 20мб, по факту даже не знаю! даже ролики на ютубе в 480 показывает!!! фильмы онлайн еле еле.про скачивание, даже не пытался.тех.поддержка никакая! мастера некомпетентные! нихера не хотят делать! уже почти 2 года не могут сделать нормальную скорость! жаль, других провайдеров нет.в общем убогая контора! не советую!!!

Юрий, здравствуйте. Безусловно, хорошая стабильная скорость интернета, самый важный фактор. Мы готовы исправить ситуацию и наладить корректную работу услуг. Пожалуйста, напишите нам в официальную группу, любой удобной соц.сети. В сообщении укажите данные по договору (№ л/с или ФИО+адрес), контактный номер телефона и замер скорости с сайта www.speedtest.net. Обязательно поможем.

Меня вполне устраивают ваши услуги интернета, но хотелось бы узнать, почему такая низкая исходящая скорость? Она чуть ли не в 15 раз меньше входящей. Можно ли как-нибудь это исправить?

Александр, добрый день! Благодарим за выбор нашей компании. Для рассмотрения вашего вопроса, напишите, пожалуйста, на rostelecom.supp@gmail.com номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО. Посмотрим в чем ситуация.

Неудовлетворительно

Оставляю отзыв в надежде, что мою проблему решат.
Пользуюсь данным провайдером уже давно и в основном все устраивает (лояльная АП, GPON, бонусная программа), но стать начинающим стримером не получается. Виной всему — нестабильная исходящая скорость. Для физ. лиц идет упор на входящую скорость, тогда как для меня приоритетной является скорость отдачи. На протяжении уже около 4-х месяцев веду войну с провайдером, все кормят обещаниями…

Геннадий
03.06.2019 в 18:04
г. Омск

Геннадий, здравствуйте. Подскажите, вы уже обращались в тех. поддержку по данному вопросу? Необходимо составить заявку. Произведите замер скорости с помощью сайта www.speedtest.net и пришлите скриншот нам в личные сообщения нашей официальной группы "Ростелеком" в соц.сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook (указав при этом контактный номер телефона, номер л/с или ФИО и адрес).

Wery bad internet conection

Можно провести сюда более нормально интернет соединение?
Просто в этой глуши даже таким интернетом с такой стоимостью стыдно пользоваться.

Алексей, здравствуйте! К сожалению, не везде есть возможность предоставить оптическую линию, учитывается отдаленность населенных пунктов от центральных городов, протяженность кабеля, количество клиентов, подключенных на линии. Мы понимаем что, скорость по телефонной линии отличается от скорости по оптоволоконной линии в городах, но предоставляется стабильно и качественно, и дает возможность пользоваться услугами даже в самых удаленных уголках нашей большой страны. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения в одну из социальных сетей ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) Одноклассники (https://ok.ru/rostelecom.official) номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и Ф.И.О. клиента. Подберем для вас оптимальное решение по тарифу.

Подключили РТ в частный дом, пока что всё отлично и корить провайдера не за что, надеюсь что так будет всегда, и скорость не будет занижаться) Пользоваться интернетом с новым провайдером стало приятно. Цены устроили, подключили быстро.
Тест скорости с Абаканом: https://www.speedtest.net/result/8293889795
Тест скорости с Красноярском: https://www.speedtest.net/result/8293905317

Аноним, здравствуйте! Спасибо вам за доверие и выбор Ростелеком! Мы благодарим вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что вы остаетесь довольны работой с компании!

Провайдер

Хороший провайдер со стабильным интернетом. Но есть один минус, когда активируется станционарный телефон, интернет пропадает, до перезагрузки модема.

Иван
27.05.2019 в 09:01
г. Томск
Отвратительное качество с 21 мая.

Вот это моя текущая скорость на 100мб тарифе. 25.50 Мбит/сек | 20.20 Мбит/сек.
Периодически она меняется на 80/25, со всеми вытекающими последствиями.
Причем проводя тест с ростелекома до ростелекома Москвы.
Хотя раньше ограничений исходящей скорости до 20мб не было, теперь это постоянная основа.
В последнюю неделю ростелеком решил оставить качество и как я понял, не решать проблемы.
Сначала появилось дикое падение исходящей скорости, затем начались падения интернета в любой момент времени дня и ночи.
В последние два дня еще добавилось падение скорости до нуля и полное отсутствие этой самой скорости.

26.05.2019 в 18:36
г. Чита

Сергей, здравствуйте. Предлагаем помощь в решение вопроса. Необходимо произвести замер скорости и прислать скриншот замера в нашу группу "Ростелеком" в любой соц. сети "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook". Также необходимо указать номер лицевого счета или ФИО и адрес.

как 10 лет назад было де..мо так и осталось

пришлось сменить на время место проживания, в новой кв, пров. Ростелеком и как будто вернулся на 10 лет назад когда воевал с ними по телефону доказывая что по факту этой скорости нет что они представляют!!! реч о 100, а их нет и хоть ты что говори или какие цыфры показывай! по факту из ростелекома ваш итеренет ужасен

Евгений
25.05.2019 в 16:15
г. Чита

Евгений, здравствуйте! Готовы помочь в решении вашего вопроса, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Проверим информацию.

Интернет

Здравствуй, хотелось бы узнать, почему уже не первую неделю скорость интернета не доходит даже до 10 Мб/с. А платим как за 100.

Зоя
20.05.2019 в 06:26
г. Рубцовск

Зоя, здравствуйте. Мы готовы помочь в решении вопроса! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения любой удобной, для вас, соц.сети (ВК, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram). В сообщении укажите данные по договору (№ л/с или ФИО+адрес), номер контактного телефона, а также прикрепите скриншот замера скорости с сайта www.speedtest.net. Замеры необходимо произвести по прямому подключению по кабелю, предварительно нужно закрыть все программы, вкладки и обновления. Подключено должно быть только одно устройство. Будем ожидать ваше сообщение : )