Отзывы об интернет провайдере LanTa

LanTa

Пользуюсь услугами провайдера уже давно. Нарекания есть только на службу поддержки. Девушки(операторы) совершенно непонимающие ничего, доказывают что проблема у клиента с компьютером. Благо проблемы не часто возникают. Пробовал однажды перейти на конкурента. Итог - вернулся.

лаги в онлайн-играх

Моя проблема заключается в следующем: скорость в онлайн-играх просто никакая, постоянные лаги. Провайдер (а именно служба тех. поддержки) утверждает что моя скорость максимальная и стала грешить на роутер, на котором только неделю назад поменял программное обеспечение их спец (кстати за 500 руб!), отключив роутер я попросил активировать порт сетевой карты на прямую, результат тот же, тогда они сказали что проблема с моим компом , но это лажа полная, игры не онлайн идут и по сильнее без проблем. Так что судите сами))

06.05.2013 в 09:26
Наверное придется менять

К сожалению, придется скорее всего менять ланту на другого провайдера, хотя пользовались услугами очень давно. Но после нового года интернет начал полностью пропадать на 30-60с раз в 3-4 часа. Позвонил в тех поддержку - там начали грешить на мой роутер (настраивал сам, раньше работал в этой сфере), хотя до этого он работал больше года без проблем. В итоге, ночью попал на парня в тех поддержке, тот сказал, что скорее всего, оборудование в доме надо поменять. в итоге интернет стал пропадать каждые полчаса-час. Опять звонки в тех поддержку, долгое объяснение девушкам, что не роутер у меня настроен не правильно, а с оборудованием у них проблемы и т. д. В итоге интернет перестал пропадать - теперь каждые 5 минут скорость падает до 50 кб/с на 2-3 минуты. Причем не верят, говорят, что у них все в порядке. и вся эта канитель продолжается уже 3-й месяц. Вот теперь жду спеца с их компании, будет проверять на месте. Очень не хотелось бы менять провайдера - раньше все было на твердую 5. Да и единственны на мой взгляд нормальный конкурент ланте - зеленая точка. Но у нас дом не подключен к ним. Вот теперь и не знаю даже что и делать.

Иван
28.03.2013 в 11:25
LanTa

Пользуюсь услугами провайдера с 2008 года. Нареканий нет. Очень сильная служба поддержки. Пробовал однажды перейти на конкурента. Итог - вернулся.

27.02.2013 в 17:39
Отличная компания

Отличная и отзывчивая компания, за время пользования услугами ланты (1 год) не было никаких претензий, если появляются какие то не поладки в сети (раза 2 за год) быстро и вежливо отвечает техподдержка (кстати круглосуточная)
Вообщем компания радует ценой, качеством, техподдержка

LanTa

компания отстой полный, совсем не уважают своих клиентов, но зато себя очень любят. о том,что у них модернизация и то,что мое оборудование за пол суток устарело я узнала только при очередном выходе в интернет, а оповестить,что у могут быть проблемы если не перейдем на роутер - хотя бы за неделю - не судьба. Зато про оплату себе любимым напоминают по смс или почтой чуть ли не за полмесяца. Периодически пропадает связь, то оборудование не доступно, то еще какие проблемы. одним словом,как интернт провайдер они полное ничто. если есть возможность,то их лучше не выбирать, а то ни здоровья ни нервов никаких не хватит.

12.02.2013 в 18:17
Обманывают со скоростью в 10 кратном значении

Заявленная скорость на безлимитных планах - обман!
При заявленной 8 МБ/с - реальная 800 КБ/с, при заявленной 100 МБ/с - реальная 8 МБ/с. Подключался как на том, так и на другом, так что слова не пустые. Весь ответ при звонке в тех.поддержку: "Проверьте скорость на сайте спидтест, если скорость соответствует,то все нормально". На сайте показывает, что скорость соответствует заявленной. Но при скачивании не разгоняется выше реально указанных скоростей. Выбирайте сами, что лучше, ориентируйтесь на указанные мной данные. Сначала думал, что проблема в длине кабеля - но нет, проблема в обмане компании ЛАНТА.

Павел
03.02.2013 в 19:20
кошмарная компания

самая ужасная компания, интернет отключают каждый день, звонишь, говорят недоступно оборудование 3 месяца уже! объяснить ничего не могут, да и потому что объяснять нечего- экономят поэтому отключают. дозвонишься с 3-4 раза, минут через 10 включают и какие поломки могут быть?ужас буду отключатся никому не советую пользоваться этим нетом. при таком отношении к клиентам думаю компания скоро скатится в лузеры

08.01.2013 в 22:26
10 мб. вместо от 540 до 100

Уже который раз тестирую скорость инета по разному: и на прямую и с учетом телика. больше 20 мб. входящего инета еще не раз не показывало. Думаю, как быть, вроде ланта нравиться, а когда все время одно и то же

Тед
11.11.2012 в 16:44
Ланта испортилась!

Пользуюсь лантой с 2011 года. Раньше все было хорошо. Скорость, как у всех, до определенного значения. Но раньше падение от заявленной скорости было ГОРАЗДО меньше + добавились постоянные проблемы с телевидением, то нажмите ок для перезагрузки, то просто все каналы недоступны. Звонишь в техподдержку - извиняются говорят временные трудности. Только эти трудности уже четвертый месяц.