Отзывы об интернет провайдере 7-Sky

Надоело

Я пользуюсь севен скай уже 4 года. Меня более менее все устраивало пока не перешел на тариф где 100 мбит и выше. Поражает с какой легкостью провайдер меняет условия договора без предупреждения абонентов и заключения доп соглашения.

Провайдеру в техподдержку невозможно дозвониться после 18. А если что то упало - можно не звонить - IP телефония в техподдержке висит на тех же линиях интернета что падают. Удобно да? Тупые пользователи не будут доставать. А по факту, когда заработает - предъявить то уж и нечего.

По договору у меня "отдельная линия техподдержки". Угу, хрен там - при наборе "эта услуга не предоставляется, обратитесь к оператору билайн". Что мне только стоило получить этот номер - четыре раза звонил и спрашивал телефон службы поддержки. В итоге скрепя сердце дали. Смс больше не отправляют что, мол, деньги на счету кончились. И самое противное то, что невозможно вернуть деньги за отсутствие связи - слова девушки оператора:"перерасчет средств производится за ДВОЕ суток отсутствия интернета по нашей вине, приходите пишите заявление в офис".

Постоянно слетают ДНС сервера. Уже месяц не прошло ни дня, когда связь не тупила или не рвалась совсем. Даже со скидкой на сервисные работы. Средняя скорость 25-40 мбит, при заявленных 100 минимум. Один раз порадовали 150 на 180 мбит. Один день. Постоянно меряю скорость, просто интересно за что я плачу.

Больше всего веселят их постоянные сборы по 2.500 (если не подключен) и 250 рублей за
предоставление более нового и высокоскоростного тарифа.

Локалки как таковой больше нету. Сайт с видео фтп куда то делся. Добралась эназа до них. И нафиг она там нужна..

Какие ощущения относительно сервиса - ужасные. Ввели карту севен скай, она нигде не принимается нормально, скидки условные или на залежалые товары или в кинотеатре скидки только на заканчивающиеся сеансы. Якитория из больше не принимает.

Собираюсь купить канал у Кверти. Кто знает, может действительно сервис у них будет получше. Сейчас пишу отзыв в оффлайне - просто тупо нет интернета чтобы отправить - как гласит надпись на оффсайте - "Проводятся работы по улучшению пропускной способности сети".

В общем спасибо, севен скай, досвидания. Я не хочу платить 1.500 за услуги, которые мне не предоставляют.

Юрий
12.12.2012 в 08:32
г. Одинцово
7-Sky

Перешли на тариф Осень, оператор лично уговаривала) Согласились пользоваться более высокой скоростью! Изменений НОЛЬ! Вместо обещанных 50 Мб получаем максимум 12! Развели как лохов еще на 200 р!Хотя должны нам за отсутствие интернета в октябре и ноябре в общей сложности дней за 20! Самый ужасный провайдер!

Маша
07.12.2012 в 14:47
г. Юдино
7-Sky

В соответствии с договором с компанией 7Sky скорость download у меня должна быть 20 мегабит/с, но фактически она деградировала до 50 КИЛОБИТ/С за последний месяц (это даже медленнее, чем интернет 10-летней давности через модем по карточкам).

7Sky не исполняет свои обязанности по договору, хотя я всегда платил за интернет вовремя.

Рассматриваю варианты смены провайдера.

7-Sky
за что платим 777р не понятно!

скорость выше 1500кбит не поднимается, вечно тормозит и вылетает! ещё пол года назад фильм скачивала за 5 минут, теперь для этого же фильма нужно около часа свободного времени. постоянно вылетает! ошибку 691 и 678 вижу ежедневно, раз по 5-7 в час! чтоб дозвониться до аб службы нужно запастись терпением и материальным запасом на счету сотового телефона, так как ждать надо минуть 10-20 чтоб хоть кто то ответил. у всех соседей такая же ерунда. зла не хватает! ждём Кверти в наш дом с нетерпением, потому что Домолинк та же ерунда что и Севенскай.

Всё в порядке

Ну не знаю, откуда такие отзывы.
У меня все прекрасно работает и, судя по торрентам, на заявленной скорости.
Другое дело, что сейчас идет модернизация сети, судя по объявлению на сайте. Наверное поэтому у некоторых абонов наблюдаются проблемы.
Надеюсь, когда это закончится, у меня всё будет еще лучше. ;)

Ужасный интернет

С самого начала подключения 7Sky интернет был еще нормальным, но примерно через 3 месяца пользования все покатилось вниз. Мая скорость по сказкам 7sky 30мб но судя по тесту на сайте и вообще если судить примерно, скорость не достигает и 1 мб ЭТО ПРОСТО УЖАС! пинг зашкаливает. НИКОГДА НИКОГДА! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ 7sky!

Об отзывах

Ниже есть прекрасный пример что севен скай сами пишут себе положительные отзывы.некая ВЕРА пишет, что ЕГО ЖЕНА и ТЕЩА знают что сведения с оценщиков скорости инета не могут совпадать с заявленными.
Молодцы севен скай.
У Вас же все сотрудники такие же гении. Про первую линию техподдержки вообще молчу.

Море негатива

Самая большая проблема сс - техподдержки ,которая типа круглосуточная, после 18.00 нет! Можно звонить часами чем я и занимался пару раз. Заявленная скорость инета завышена, мои 12 мбит/сек выглядят как у любого норм провайдера 1мбит/сек. Даже если проблема на стороне провайдера они будут 40-50 минут мурыжить Вас , просить сделать 100500 ненужных операций над вашим несчастным пк, но не признаются. У них на сайтике типа постятся новости о том что что-то не работает, что проводятся работы и тд когда неполадки устранены, а не заранее и не во время. Как-только появится альтернатива(помимо домолинка) сбегу к чертовой матери. 3 день косяки с инетом, дозвониться до них нельзя.
Кстати так же у них pr отдел сидит и пишет сам себе положительные отзывы.
А если компания прибегает к подобного рода пиару - это о многом говрит.

Никогда не подключайтесь!

постоянно обманывают со скоростью раз в 15-20, когда пишешь претензию, то исправляют, но максимум на пару часов, а потом тоже самое... предлагают пригласить мастера, но зачем? когда он придёт, скорость будет ещё хорошая, а после ухода опять упадёт...

7-Sky
Достойный интернет для сельской аудитории

Начну сразу с того, что компания имеет олигопольное положение в городе! Чтобы не привлечь внимание ФАС, параллельно существуют ещё несколько провайдеров, с которыми им легко договориться о сферах влияния!
Максимальная скорость интернета, указанная в тарифном плане, поражает воображение - чуть ли не 1гб/сек! Но на деле крайне нестабильный интернет постоянно скачущий от 64 кб/сек до 20 мб/сек!
Неадекватная работа на Mac Os заставляет постоянно узать Windows, а это очень неудобно, если тебе необходимо скачать что-то важное для своей деятельности, не меняя ос! Роутеры постоянно зависают, когда ты скачиваешь с торрентов более чем в 20 потоков! Во время дождя/снегопада интернет никогда не работает!
Городская администрация не пускает в город посторонних провайдеров предлагающих выгодные условия и стабильный интернет! В ближайшее время перехожу на Ёту и никому не советую подключаться к 7-sky!