Отзывы об интернет провайдере CJSC Vainah Telecom

CJSC Vainah Telecom
полное безразличие и незнание работы

Если в ВТК и умеют работать то только человек 2-5, как и писалось в других отзывах ТЕХПОДДЕРЖКИ просто напросто нет, просто не в состоянии разобраться с проблемой, с проблемой которая находится у них самих, ихние глючные БС, ихний долбанутый серв и не требование более качественного предоставления инета от другой организации у которой они инет покупают..
я плачу 1900р в месяц за тормознутые 2мбита, хотя за эти же деньги я должен был получать в десятки раз больше чем есть..
Обдираловка полная..
Самим не противно так работать?!

Обрывы

Это уже 2-й пост на сайте про ВТК, в прошлый раз писал про то что нормально всё... сейчас уже 3 недели на ВТК, начинаю сомневаться - А СТОИЛО ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ?
Во первых: Днем на 2-3 часа отключают инет - выдает ОШИБКУ РЕГИСТРАЦИИ и всякую прочую фигню про то типа что на счету у мя денег нету, притом что у меня безлимит а денег на счету дохерища на 4 месяца вперед положил)
Ну и второе : так называемой ТЕХПОДДЕРЖКИ - НЕТУ. Её просто НЕТУ! Не знаю че за баранов туда по блату взяли, но если уж дозвонишься за 3-4 часа к ним, толком ниче и сказать то не могут - мелят что то типа ВЫНЬ ПРОВОД ВСТАВЬ ОБРАТНО, ПЕРЕГРУЗИ КОМПЬЮТЕР, ПРОВЕРЬ ГОРИТ ЛИ ЛАМПОЧКА"" бла бла бла.. В общем фигня на уровне детского лепета!
Смотрел тарифы на связь по России .. да там блин за те же 800 руб что я получаю так называемые 512 кб у них за 750 руб в месяц ПОЛНОЦЕННАЯ БЕЗЛИМИТКА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СКАЧЕННЫМ ГИГАМ СО СКОРОСТЬЮ ВЫШЕ 40МеГаБиТ!

Ответ ПРОВАЙДЕРУ...

ЦИТАТА:
Обрывы бесконечные...

Я уже устав от того что в день по 100 (а то и больше)раз приходилось вынемать вилку сети wi-fi, сделал на адаптере выключатель, ибо так вилка уже могла и не выдержать такого издевательства. Нерв уже не хватает. Я готов платить "большие" деньги за хороший и стабильный инет, 10 лет жил в Москве и знаю что такое стабильный инет (там) за 350р в месяц. У нас, за 1550р в месяц(нынче 1200р), не дают выкачивать свои законные 40-60гб трафика который согласован по договору. Так и до суда легко можно дойти. ОФФ сайт даже мертвый... Ставить закачку вообще можешь сеть рядом с переключателем on\off и сидеть бесконечно, поддерживая аппарат "искусственного дыхания". Тобишь включать и выключать от сети. Печально конечно всё это.

Тест скорости максимум показывает 165кб\с - где положеные 1024кб\c??

P.S. про закачки можно забыть, хоть и реклама орет об обратном но факт на мониторе.

---AL , 08 апреля в 00:30
Комментарий провайдера-------

Может было бы проще позвонить в техподдержку? Или это следствие обычного бытового раздражения?

ОТВЕТ:
Уважаемый, мудрый человек. Пардон, может Вы меня не совсем правильно поняли?
Поясню еще раз.
Обрывы связи на wi-fi - это ненормально. Происходит это по тех.причинам ПРОВАЙДЕРА. Прежде чем толкать антенны М2, а потом говорить что мол надо ставить М5 за дополнительную цену, нужно изначально предупреждать что будет такая (МНЕ) ненужная фишка. 40гб? Я могу скачать столько? Да конечно! 10гб с трудом выкачиваешь тут, и то считаю это великим достижением с этими проблемами. Я не хочу прям целенаправлено топить ВТК, оно мне не поможет это точно. Просто нужен инет за 1200р в месяц которые стабильно выкладываю в автомат по приему платежей, а в ответ получаешь дохлый инет где тем и занят что выкл\вкл сеть. Скажите где я не прав? 5 раз наверное приходили, тупо поковыряются в своем ноуте, откроют яндекс и типа всё ок. Это не решает мою проблему, да и не только мою. В тех.поддержке меня уже почти знают, и кормят обещаниями. Сегодня к примеру предложили купить еще одну такую же антенну, чтоб их спец создал мост и у меня всё будет работать с 2 антеннами! Это еще около 4000р из моего кошелька.

AL
03.06.2011 в 23:07
CJSC Vainah Telecom

Да им плевать на своих абонентов, чего и говорить, гонят людям что у них все супер, а на деле, ерунда а не интернет, еще бахвалятся что они одни из лучших в СКФО, замечу что они одни из худших, если не самые худшие.
Нету не специалистов, ни техников нету никого кто бы мог нормально решать проблемы, одни обещания и ничего больше.

Сейчас тут может отписаться "провайдер" мол, это бредни обиженного абонента, на самом деле это не так, сотни раз оставлял заявки на налаживание интернет канала, и ничего, я повторюсь НИЧЕГО, не решается.

Еще GSM связь и Wi-Max делают, больше не подключусь, и не стану абонентом ВТК.

Ильяс
31.05.2011 в 10:25
CJSC Vainah Telecom

вайфай базы у втк Г, а на счет кабеля доволен пользуюсь на работе с кабельным, а дома вайфай подключился к базе в аргуне почти все дохлые пингуют.

Усман
23.05.2011 в 01:40
Обдираловка.

В том году помню фильмы смотрел онлайн.Но с этого года ваще только сайты открывает с трудом.Начинаешь что нибудь скачивать сразу скорость останавливается до 0кб\с.Также и когда собираешься что нибудь закачать.Служба поддержки отвечает тока в Грозном.И один ответ -МЫ РАЗБЕРЕМСЯ.Пользуются тем ,что больше нет других провайдеров и не дорожат своими клиентами.А вот еще у них прикол 2-3 раза переподключишся-на 4й пишет не существующий логин и пароль.Видать стоят у них мощные ограничители в ихнюю пользу.

BUMER95RUS
19.05.2011 в 00:45
Даж незнаю

Подключился к ВТК 10 дней назад, до сих пор никаких обрывов не наблюдал, незнаю как будет дальше... У меня проводной )
Про то, что на БЕЗЛИМИТЕ ограничение по скачиваемым данным ничего в договоре не написано, хотя при подключении они просили ОЧЕНЬ внимательно прочитать договор.
Доволен? Пока-да. А там увидим. Время покажет!

Только хуже

Стоимость 1200р в месяц
"Безлимитный" тариф с ограничением в 40гб в месяц... мда, что же они курили когда придумывали такое?
Вай-фай - сигнал хреновый, выше 300кбит скорость редко поднимается, только на торрентах..а хрена мне торрент, когда при серфинге страница грузится целую вечность?
На ютюб в чечне смотрят не видео, а слайдщоу.
Более того они срезали исходящую скорость, теперь чтобы приатачить файлы размером 100кбайт в письму приходиться сидеть и ждать минут 15, если файл больше, вылетает ошибка об истечении времени ожидании сервера (ну еще бы).
Мда, они так становятся лучше)
Более того,они теперь привязывают мак адреса к базам вай-фай, лишая абонента возможности сменить базу.При этом даже не удосужидись уведомить нас об этом. Да, у нас тут за окном кран стоял, хотел сменить базу, а хрен, НИЗЯ, так и сидел три дня без инета.
И все это потому, что нет конкуренции, им плевать на абонентов, есть ЧСС но только кабельный, а в Грозном почти 70% населения живет в частном секторе. есть сотовые операторы, но у них тоже проблемы с 3G.

Обрывы бесконечные...

Тест скорости максимум показывает 165кб\с - где положеные 1024кб\c??

AL
07.04.2011 в 22:30

to Дед Мороз

Мачуев не Мачуев, какая разница, лично я пишу не от лица конкурентов ВТК, ибо мне на это глубоко наплевать, я пишу от лица абонентов ВТК, которые не довольны качеством предоставляемых услуг.

Зачем обещать народу то чего не выполняется даже на 10% от того что написано на сайте. Знакомые которые подключены к ВТК постоянно жалуются на техническое обслуживание, постоянные обрывы в том числе и у меня, и это не исправляется после многократных звонков в call-центр ВТК.
Очень негативное отношение к провайдеру, берите пример с других провайдеров, учитесь у них.

Мурад
24.03.2011 в 10:43