Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

Транстелеком

Пользуюсь услугами этого провайдера довольно давно (с 2018 года). Цена и скорость на момент подключения устраивала полностью (порядка 600р за 50мбпс). Подключили в течение пары дней, отработали быстро и качественно. Но чем дольше я пользуюсь ТТК, тем хуже становится ситуация:
ценник растет, участились перебои с Интернетом, перейти на тариф с меньшей ценой можно только через заявление в офисе провайдера.
Явно у провайдера не лучшие времена. Не рекомендую.

Проблема с PPPOE и NAT

Всю свою жизнь работал сетевым инженером в телекомунникационной организации и примерно представляю о чем говорю. Имхо, вся проблема в Якутске, да и не только наверное - из-за туповатых ASR цисках для терминирования, внимание - PPPoE сессий, Еще к этому плюсом идет и ужасный колхозный NAT ipv4! И как результат - дропы, лаги, чоки = плохой залет и нерегание попаданий

id454522
03.03.2022 в 16:54
г. Якутск
Забили полностью на скорость

Самый дорогой тариф до 100 мегабит.
На деле приходишь с работы, и в 19 часов и до 00 часов ты видишь [ЦЕНЗУРА] 6 мегабит. зато отдача 100. И так абсолютно у всего города. У двух друзей из разных окраин так же замеряли и те же 6-10 мегабит. нету даже 30 мегабит зато обещают 100.
а в выходные прямо с 12 часов дня и до 00 часов показывает дохлые 6 мегабит скорости. ютуб даже икает 60 кадров смотреть нельзя. на мобильнике у нас в городе и то быстрее приём. А самое главное это продолжается уже три месяца и в службе поддержки всем плевать. Они говорят что мерят скорость только приходят. но приходят только утром в 9 часов в другое время не придут.

Дима
23.02.2022 в 12:06
г. Вольск
плохой интернет, отвратительная ТП - ТТК

Интернет нестабильный. Постоянные перебои скорости, на смарт тв не работают приложения IVI, KION, 1TV и другие. Служба технической поддержки ничего не решает. В биробиджане даже в офисе 1 человек, и когда тот то ли в отпуске то ли на больничном, то офис закрыт.
Уже более года из-за сообщений с проблемами IVI обещают поменять оборудование, мол оно старое у Вас в Биробиджане. Нет слов, прошло года полтора, в ходе очередного обращения в ТП опять только обещания, да сделают. Ждите.

Транстелеком
Клиентский сервис на уровне сельской рыгаловки

1) Вместк с тарифом оформлял себе роутер «в рассрочку» на 2.5 года по 80р в месяц к абонентской плате, мне сунули маршрутизатор модели аж 2014г , «мастер» что-то быстро потыкал, открыл сайт спидтеста, посмотрел скорость и сразу же ушёл.
Вот будь я ламер на максималках - остался бы без вифи(инет он проверял кинув патчкорд с роутера в свой бук).
2) Не нашёл информации в договоре(«мастер» тоже не озвучил) тип подключения(PPPOE, L2TP etc.) и ещё пара вопросов была к поддержке. С трудом дозвонился. Девушка по три конец трубки как раз и оказалась ламером на иаксималках. Подчаса разговора с 0 КПД.
Обещали перезвонить на след. День
Конечно мне никто не позвонил

Даниил
07.02.2022 в 04:58
г. Чудово
Just...

Пинг - 200+
При том что роутер находится за стенкой. Про скорость я помолчу.

ТТК

Пользуюсь около 5-ти лет инетом этого провайдера,
замечаний нет, покупал новогодний тариф 75 М/Б в секунду за 250 деревянных, скоростью доволен да не 100 М/Б в секунду но и 75 не 30, для игр и прочего непотребства хватает, правда нынешний ценник 400 деревянных кусается, да и каких то проблем с тех.поддержкой ни когда не было(главное мозги не мхмхм)

Интернет.....

Ттк в Стерлитамаке, каждый день рвёт связь интернета в течение месяца. Тех поддержка на всё один ответ, нам жаль , сейчас идут работы на вашем участке. Забодали. Ухожу опять в уфанет

Ростелеком Младший

Самый ЧУДЕСНЫЙ интернет у которого скорость постоянно падает, так и ведь сбои частые (из-за чего доступа к интернету вообще нету). Единственное что у них работает нормально так это сайтик конторки который так и будет напрямую писать 'гони шекели, тогда интернет и будет', ТВ своё в рекламах любят навязывать вместе с тарифами у которых о боже целых 100-200 мб. при подключении. Кстати очень любят кидать на бабки пенсионеров, у нас при подключении АВТОМАТИЧЕСКИ подключили антивирус касперского о котором нам даже и не сказали, и каждый месяц снимало определённую сумму, позже заметили в сайте конторы и естественно отключили ибо кому нужен касперский если CCleaner'a и рук уже будет хватать, ну или WinPE при особых случаях. Вообщем не рекомендую, банально ростелеком но чуть-чуть лучше.

Транстелеком
провайдер на самом деле называется сибирский медведь

перебое практичиский нет , скорость доступная по тарифу доступна почти всегда , в общем всё хорошо