Отзыв #68968 об интернет провайдерe Freenet (o3)

Абонент около года. Самая большая претензия - отсутствие скорости. Украина 5 Мб/с(хотя стартануть может и на 8 - ровно 1-2 сек), зарубеж - 1-2 Мбит/с. Проверял на разных сайтах, в разное время суток. Похоже, что скорость просто программно ограничена на загрузку(как-то при выгрузке стабильно держалось 12 Мб/с). Техподдержка говорит, что это проблема сайтов, а не их, но на просьбу предложить хоть один сайт в том числе из собственных ресурсов, где скорость будет реально 10-12 Мб/с - разводят руками. Имхо, Фринет набрав клиентов, не обеспечен мощностями. Надеюсь это временно. В принципе пока нахожу больше плюсов, чем минусов. Буду вообще доволен, если дадут реальную скорость согласно тарифному плану. Нет ни какого смысла переплачивать за тариф, если входная скорость такая как описано выше. Обрывы бывают, но не продолжительные. Хотя мне как не игроку, особо не давит. Так, лёгкое раздражение иногда. Короче, после Воли - нормально.:)

Всех с наступающими праздниками.;)