Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Sumtel

Подключен к Сумме уже почти год. Нареканий нет. Подключили оперативно. Цена за скорость от 40 до 100 мбит/с в сравнении с другими провайдерами, подключенными в этом доме, самая низкая (в т.ч. Билайн и Ростелеком). При этом скорость стабильно держится около 90 - 100 мбит/с. К качеству претензий нет. За почти год сеть падала всего два раза, но аварию устраняли максимально оперативно. При этом с техподдержкой даже разговаривать не пришлось, так как при неполадках они выставляют на телефон IVR с исчерпывающей информацией по работам, ведущимся по дому, что является огромным плюсом в работе техподдержки. Также большим удобством для пользователя является способ подключения: в квартиру заводится только витая пара, а IP-адрес выдается по DHCP, что устраняет необходимость настраивать подключение по локальной сети или роутер, и достаточно просто воткнуть кабель.

отлично )

сумтел не первый провайдер услугами которого я пользуюсь,у предыдущих постоянно какие то обрывы, постоянно технические работы и замена оборудования.сумтелом очень довольна. никаких сбоев. скорость отличнная, несмотря на то что целый день и телевизоры и телефоны подключены. отдельное спасибо операторам, очень внимательным ,терпеливым.все доходчиво обьясняют.за пол года обратилась к ним один раз по причине сбоя, и то оказалось что дело в роутере, с их помощью тут же все исправили. в общем очень довольны. спасибо большое )

вместо 100 всего 5мбт

только что мерил скорость и снова вместо обещанных100 дали всего 5 мбит.
Сегодня было много дисконнектов на ул.Папина. Отмечу что с Дом ру и ростелеком больше проблем, а билайн просто тупые, потеряли меня всего из-за вайфай роутера.

Ужасно Ужасно

Обратился за подключением данного провайдера.
Тариф выбрал "Летай", т.е. максимальный, в который по умолчанию входит статический внешний ip - адрес.
Так же техподдержке сразу уточнил по телефону, что для меня критично это и чтобы обязательно сразу подключили внешний IP, т.к. это необходимо для работы моего сервера.
Мне сказали "Да-да, всё будет подключено сразу".
Затем пришел монтажник, ему я так же повторил 3жды, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И снова мне сказали "Да-да, всё будет подключено сразу".
В итоге, я неделю без обещанного и по праву принадлежащего мне IP адреса сижу и дозваниваюсь до тех. поддержки, которая меня кормит завтраками.
А тем временем я несу убытки, т.к. мой сервер не доступен из вне и люди не могут на него попасть.

Иначе говоря:
УЖАСНЕЙШНИЙ провайдер из всех, которые я знаю!!!

Sumtel
Далеко не самый лучший провайдер

Пользовался услугами Суммы Телеком более 6 лет (сначала не было альтернативы -- когда они "Озерками" и "Цифрой" были, а потом переподключиться все руки не доходили).
Из преимуществ, пожалуй, можно выделить только более-менее стабильную скорость. В остальных вопросах полный провал - саппорт часто недоступен, тарифы запредельные, компенсацию за отсутствие доступа в сеть нужно выклянчивать (здесь нужно честно заметить, что сами перебои с сетью были довольно редкими). Запрос на изменение пароля в личный кабинет по электронной почте обрабатывается 3 (три!) дня, заявление на компенсацию рассматривается 7 (семь!) дней.
В общем, общее впечатление негативное. На днях подключился к другому провайдеру (чтобы не сочли за рекламу не буду называть, скажу что "зелененький" но не Мегафон ;), скорость в 6,6 раз выше, выделенный IP, а по стоимасти - чуть более чем в 2 раза дешевле Суммы Телеком. Вот такая арифметика.
Выводы делайте сами.

Хорошо

Очень неплохой интернет. Иногда, конечно, бывают проблемы с сетью, но в основном их быстро решают. Провайдер растет в лучшую сторону. Около года назад я жалел, что нету услуги "Обещанный платеж" и вуаля, она появилась. Ну а в целом провайдер заслуживает хорошего отзыва и я его советую всем, кто живет во фрунзенском районе. И да, кстати, у него очень хорошие локальные ресурсы!

Sumtel

Пользуюсь услугами СуммаТелеком уже третий год и довольна.Два телефона,планшет,телевизор - все на WI-FI плюс компьютер проблем пока нет,на скорость не жалуюсь.Менять провайдера не думаю.

Очень быстро

Оставила заявку на подключение на сайте http://voronezh.sumtel.ru/ на следующий день уже подключили. Довольна оперативной работой данного провайдера.

достойно

вроде как хорошо но
1 если не оплатиш во время отключат интернет на день после оплаты(НЕЛЬЗЯ ЗАЙТИ ДЕНЬ)
2 иногда отключается

Sumtel

Все говорят о скорости и дешевизне, но мне нравится сервис! И отклик на мои обращения. Дозваниваюсь до тех поддержки за 2-3 минуты МАКСиМУМ!даже не успеваю вспомнить как звонил в ЮТК и Ростелеком по часу..да кстати звонить не часто приходится. а еще иногда решают проблемы в вк – группа «Сумма Телеком» https://vk.com/sumtel.А еще тут весело бывает https://vk.com/summa_telecom)))