Отзыв #69312 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Фикалии по имени "Домо минимум +"

До декабря 2011, работал с ВолгаТелеком на безлимитном тарифе "Отдыхай +" (4 Мбит/сек. за 690 руб. в месяц). И проблем вроде бы никаких не было. Тут вдруг увидел в инете что Ростелеком "сожрал" ВолгаТелеком и появились новые тарифы. Ну я как дурак обрадовался, побежал быстрее писать заявление, что бы с 1 декабря перевели на "Домо минимум +", у которого есть дополнительные опции. Вроде бы и скорость можно сделать побольше, да и платить поменьше. ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ ! 1 декабря как только раскрыл свои зенки сразу стал подключать дополнительные опции (через личный кабинет) "Ускорение" в 2 раза, потом еще раз в 2 раза (там было написано что ее можно было подключать несколько раз, и тем самым скорость будет увеличиваться). Вообщем моя скорость должна быть на следующий день 8Мбит/сек. На следующий день тестирую скорость, а она всего лишь 2Мбит/сек. Звоню в техотдел, после 30 мин. ожидания (как и многие, кто туда звонил) Сообщаю что не работает опция "Ускорение" в 2 раза. Мне говорят "Вы ее не включили". Ну я подумал может я действительно куда нибудь не туда нажал. Делаю опять то же самое. На следующий день такая же хрень. И вот так каждый день. Такое ощущение что там каких то колхозниц набрали. Им говоришь что вчера включал а они говорят что не включал. Я с ними так бился 3 недели. И всякие заявки они мне оформляли и всякую чушь мне говорили. И на другие порты переводили. Ну вообщем вешали мне всякую лапшу на уши. А тут вдруг как то чувствую, вроде бы скорость увеличилась, проверяю, и правда разгоняется до 6-7 Мбит/сек. Захожу в личный кабинет, заглядываю в раздел статистика, смотрю, а там мне включили опцию "Максимальное ускорение", которая стоит 699 рублей !!! И это только одна опция, а помимо нее еще и абонентская плата 198 рублей. Я эту опцию не подключал, и не собирался, она мне нахрен не нужна. Больше 8 Мбит/сек. по DSL я все равно не разгонюсь. Зачем мне плать 700 рублей если я до такой скорости могу дойти за 200 рублей. И причем там написано что с меня уже сняли больше 400. Я уже не знаю куда бежать. Сейчас правда техотдел стал отвечать быстрее. Случайно узнал что они из другого города. Наверное местных дибилов уволили. В моем доме просто нет возможности подключится к кому либо другому. Короче говоря, этот "Ростелеком", ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ, а не провайдер.

27.12.2011 в 12:23
г. Саратов