Отзыв #72266 об интернет провайдерe MTS RU

Вечером скорость падает очень сильно

Пользуюсь мобильным интернетом мтс уже 5 месяцев. Первые 2 месяца скорость приема данных выше 500 кбит/сек не поднималась вместо обещанных 5 Мего бит) в секунду, да да 500 это не опечатка в 10 раз ниже и мегабит я от килобита отличить могу. но по крайней мере можно было спокойно лазить в интернете и кое-как перезваниваться по скайпу. Вот прошел новый год. Скорость не просто упала, ее хватает только чтобы подключиться к интернету. После этого пол часа ждешь чтобы в аську зайти. На сайты вообще не захожу ибо бесполезно тыкать по часу одну и ту же ссылку. на 2 ip зашел с 6 раза и удивился что тест скорости вообще запустился - правда с 3 раза. Вот что мы видим: показать картинку
До этого пользовался мобильным интернетом от мегафона. Могу сказать что там ситуация еще хуже. Вообще ничего не открывается по пол месяца. Живу в зареченском районе на 9 этаже. Поэтому ссылаться на погодные условия или плохой сигнал и другую лабуду, которую могут сказать в Call центре не мой случай. В общем дурят нашего брата эти сотовые компании с интернетом как хотят. А ведь проводной интернет стоит гораздо дешевле и работает куда стабильнее, разве что с собой не возьмешь никуда. С другой стороны, зачем мне мобильный интернет, который не работает. Со следующего месяца отключусь от мтс и подключу оптику домой и буду жить счастливо и платить столько же!