Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Отличный провайдер.

Пользуюсь услугами данного провайдера более 5 лет. Для пользователей постоянно начисляются бонусные баллы, за которые можно оплачивать 50% от тарифа или 100%. Со временем открываются дополнительные тарифы (друзья 70(70/70Мбит) за 520, лучшие друзья 100(100/100 Мбит) за 550). Сбои и отключения случаются очень редко. Плюс как бонус доют 100Гб на яндекс диске. До этого несколько лет был акадо с постоянными отключениями и сбоями, небо и земля.
У меня подключён лучшие друзья 100.

Олег
07.02.2016 в 16:23

Здравствуйте, Олег! Спасибо за отзыв :)

Не внимательность к постоянным клиентам

Недавно узнала, что мой тариф устарел и я за свои 500 руб.получала не 60. а 30, как было ранее!!! это ж сколько времени я переплатила? никто даже не удосужился информировать меня, что мой тариф уже архивный.Видно, кампании было выгодно иметь такую дурочку, которая редко заходит в свой личный кабинет. Обиды не прощу-плохо на душе!..Ухожу к другому, внимательному провайдеру.

Здравствуйте, Татьяна. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Частично приходится расставаться

Была услуга переезд. По ней вопросов нет, на новом адресе мой лицевой счет и тариф сохранились. Спашиваю может можно сохранить какие нибудь льготы, т.к. являюсь абонентом с мая 2009 года, но увы нет, у Вас же новый лицевой счет. Но проблема не в этом совсем.
В день подключения пришел нагловатого типа молодой человек, с обращением - тел дай
спрашиваем - зачем?
Закатывает глаза и не объясняя для чего он ему, опять просит телефон в той же манере и т.д. После подключения уходит. Так к чему я это все. У меня Airport Extreme, а так как мне проводить ничего не нужно было, кабель и настройки роутера остались прежними (DHCP). Но теперь получить интернет внутри квартиры могут только 5 устройств, т. к. у Онлайма стоит ограничение на раздачу внешних адресов. Почему спросите Вы ты получаешь внешние адреса, а не как все нормальные люди раздавать внутри сети за NAT ом например 192.168 и т.д.? Отвечу, почему то роутер теперь не воспринимал настройку проводного подключения, точнее отсутствовала даже функция. Осталась только DHCP, стат и PPPoE. Интернет работает только в режиме моста. В режиме только DHCP он ругается на недопустимое значение, цитата:
Для распределения диапазона IP-адресов с использованием варианта «Только DHCP» требуется ручная настройка IP-адреса WAN. Если интернет-провайдер предоставляет диапазон статических IP-адресов, необходимо вручную задать для этой базовой станции первый IP-адрес и распределить остальные адреса с помощью DHCP.
Я не могу назначить диапазон внутренних IP. После долгих бубнов, сброса всех настроек и т.д. наткнулся на одну ветку форума, где говориться, что такая проблема есть и она не только у Онлайм http://forum.auto.ru/iconfa/157217/
После звонка в ТП, услышал ответ: Маршрутизатор IP адрес присваивает, значит проблема на Вашей стороне (в роуторе), можете вызвать специалиста он Вам все настроит.
Нет, спасибо! Через 20 мин, заказал нового провайдера, дешевле, быстрее и думаю без таких проблем.
Вся тенденция Plug & Play от Онлайм куда то улетучилась. Очень расстроился. Посмотрим как покажет себя новый провайдер (МГТС). Онлайм только начинает перехотить на оптоволокно, а они уже во всю используют. Если зарекомендует себя, то на другом адресе тоже подключу.
Всем спасибо за внимание и за то, что дочитали)
Для оф. представителей лицевые счета:
4316709 - новый
2835612 - переехал
Правда не знаю, чем это уже поможет)

06.02.2016 в 23:03

Здравствуйте, Сергей. Спасибо за предоставленные данные. Мы проверим данную информацию и вернемся к вам с ответом в ближайшее время.

ТЕХОБСЛУ́ЖИВАНИЕ!

Вот вам моя история. Как то раз, скорость у меня провисать серьезно начала, что чревато постоянными дисконектами и вылетами. И решил я тогда, а дай-ка в тех поддержку обращусь, вдруг чего путного скажут. Описал им проблему свою в подробностях, на что они мне предложили пропиноговать их сервер DNS. Не выявила проблемы техподдержка на своей стороне и сказала мол, проблема у тебя. Хорошо, говорю я им и начинаю проблему у себя искать. Свитчер с роутером убрал, на прямую подключился. Но проблема осталась. И решил я тогда пинговать все подряд, начал с гугла и яндекса, результаты показали, что половина пакетов утеряна, при этом с коннектом к их DNS серверу, проблем никаких. Делаю вывод, что проблема на стороне онлайма, и перезваниваю им. Объясняю проблему еще раз, с учетом тех данных, которые я получил после собственной проверки, на что они мне отвечают, пингуй наш DNS! Все нормально? Пошел вон со своей проблемой! И наплевать, что при проверке соединения с внешней сетью половина пакетов данных уходит в небо. В общем, не хотел онлайм признавать, что проблема на его стороне и ни как не собирался эту проблему решать. Итог? Расторжение договора.

Роман
04.02.2016 в 12:17

Здравствуйте, Роман. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

Вообще OnLime радует, пользуюсь больше двух лет, сбоев вообще нет, работает четко. Скорость у меня 100 МБит/с, а плачу всего 500 рэ.Скорости хватает по воздуху всем (около 20 вайфай устройств дома). В техподдержку не обращался из-за ненадобности. Бесит только одно - услуга "Обещанный платеж", хочу ее отключить, но отключить ее можно только при положительном балансе (ну кто лезет в кабинет, когда все прекрасно работает?). В кабинете реферальная программа, пригласил друга, а тебе бонус, хочешь меняй на интернет, а хочешь на сувениры (я так приобрел нахалявку OnLime Telecard). Вообщем всем советую, подключил тещю и пару друзей, стыдно небыло))

Макс
03.02.2016 в 15:31

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв, рады видеть вас и ваших близких в числе наших абонентов :)

Пока не жалею

Выбрал Онлайм по предложению инет + ТВ (ТВ без лишних проводов) и я знал, что у меня только проложили в стояке антенну от Ростелекома .
Мастер пришел в оговоренное время за 45 мин все подключил и настроил.
Итог:
Интернет заявлено 60/60, реально 54-58/53-57
ТВ цифра она и Африке цифра (ТВ Samsung 8000 series)
P.S. у родителей Пчела, разница есть! Онлайм скорость стабильней, но Пчела за 3 года - 1 обращение (и то на районе что-то было 40 мин и снова интернет). Если Ростелеком у родителей проведет антенну в стояке с цифровым ТВ - переведу. Теперь хоть телек смотреть приятно.

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за отзыв! :)

Хитрая компания

Очень зол на эту компанию. Интернет подключали в 2013 году, тогда мой тариф стоил 500 рублей. Оказывается, уже давно такой тариф стоит у них 300 рублей!!! И мы переплачивали каждый месяц по 200 рублей, хотя такого тарифа уже нет! Они его заархивировали и не предупредили! Просто хитрая компания, все остальное устраивает, но осадок остался:(( , теперь буду всё за ними перепроверять, а то наверное еще где-то хитрят, чтобы люди несведущие переплачивали им в карман!

Здравствуйте, Николай! Спасибо за отзыв :)

Guang jyu

Господа, прежде чем жаловаться на провайдера, поймите одну вещь, тест скорости на 2ip неадекватен чуть более чем полностью. Сервер находится в Германии и вы тестируете не скорость интернета, а скорость внешних магистральных каналов провайдера. Я уже несколько лет назад писал, но с адекватностью теста ничего не поменялось. Если хотите знать настоящую скорость, юзайте спидтест.нет и выбирайте близкий к вам город. А то сервер можно поставить в Новой Зеландии и вы будете вечно разочарованы созерцанием 2-ух мегабитного интернета.

Guang jyu
31.01.2016 в 18:04

Здравствуйте, спасибо за интересное замечание.

Ужасная скорость

Из заявленных 60 мб/с
имеется только это
показать картинку

Номер Л/С 3307362

Денис
31.01.2016 в 16:33

Спасибо за предоставленную информацию. Передали в профильный отдел.

Ужас

Здравствуйте!Подключили,данного провайдера,(купили роутер у них)тариф максимальный,плюс два ТВ И ПРИБЫВАЕМ В ШОКЕ,от скорости и качестве ТВ.Вспомнились модемные килабайтные времена!!!Ситуация такова:ТВ висит,гаджеты тупят!До этого пользовались другим,провайдером с халявным роутером и меньшей скоростью,было все супер,одно удовольствие!Переехали в соседний подъезд и подключили это чудовище!!!Терпим уже два месяца,надеялись,что наладится как и обещали при обращении к ним.Отказываемся!л.с 4286676

Максим
30.01.2016 в 22:55

Здравствуйте, Максим. Спасибо за предоставленную информацию. Перенаправили её в профильный отдел для проверки.