Отзывы об интернет провайдере Домашний Интернет от МТС

хуже некуда

На стриме уже более 4х лет было все нормально но вот месяц уже гимор полный постоянные обрывы! Скорость которую обещают не держат раза в 4 ниже в ТП отмазываются что это мол у вас оборудование [ЦЕНЗУРА] а у нас все круто!! предлогают тест за 795р говорят к вам приедит мастер с заведомо рабочим оборудованием и проверит, бред вот объясните мне как я то узнаю что его оборудование заведомо рабочие!!так что незнаю что делать видимо придется менять провайдера!

24.11.2010 в 12:48
Стало хуже!

Заявленная скорость 6МВ. В идеале если 4,5 получишь и то хорошо! И все хуже и хуже! Обрывов нет -но и скорости тоже!

22.11.2010 в 10:33
Отличный коннект

Подключен около 5 лет. Связь очень стабильная, разрывов не припоминаю. У меня последние года 2 тариф до 6 Мб/с по договору, меньше заявленного скорость не бывает никогда, вот больше – бывает, например сейчас:

Пинги так же постоянно хорошие. Благодарен, что честно выполняют взятые на себя обязательства. О тех. поддержке сказать ничего не могу, так как практически не было поводов к ней обращаться – работает всегда инет и работает, как само собой раз умеющееся. Модем 3 года назад настроил в режиме роутера и забыл.

21.11.2010 в 12:09

Со Стримом уже 4, 5 года. Пока всё устраивает, в интернете времени провожу довольно много при том. Не знаю, повезло ли мне с АТС (701, ВАО Москвы) или телефонными линиями, но за весь этот период не сталкивался с разрывами ни разу. Т.е., абсолютно! Пару раз в мес. заглядываю в личный кабинет, и вижу, что продолжительность сессий четко по 24 часа с одним IP (чтоб убедиться, что это не фейк, отключал модем – в статистике это отражается началом новой сессии). Скорость так же всегда соответствует заявленной, независимо от времени суток.
С кем бы ни разговаривал из абонентов других провайдеров, 1 – 3 более или менее продолжительных разрыва коннекта в неделю все считают нормой, а для меня – это что-то неведомое. Вот так иногда подумаю о других провайдерах и скорости 20 - 30 Мб/с (не потому, что нужно для дела, а «чтоб было», да сразу остываю, опасаясь, что такой стабильности как у Стрима не будет.

Мерзость. Ухожу.

Полтора года назад подключился на свою голову (DOCSIS по сети каб. ТВ).
Выделенок в доме нет. Тогда тарифы больше понравились, чем по DSL.
Со скоростью никаких вопросов. Все прекрасно.
По информации некоторых прог и тестов даже выше заявленной получается.
НО когда работает (!), а работает не всегда.
Отвалы ЗАДОЛБАЛИ!
Имеется ввиду не обрыв, когда переподключился и все,
а когда связь пропадает на несколько часов, а то и на несколько дней (!)
В службу поддержки сначала полдня дозваниваешься,
потом минут 10..20 (не по ощущениям, засекал) слушаешь музыку и роботов обещающих,
что вот вот с тобой поговорят.
Плюс НЕОДНОКРАТНЫЕ случаи, когда кое-как сделаешь заявку,
на след. день позвонят, проверяй мол, все работает.
Заявку закроют, а через часа 2..3 опять все падает.
Короче терпение лопнуло. Сегодня оформил договор.
Через неск. дней буду DSL юзать. Сосед им доволен абсолютно.
Еще прикол:
С новым договором долго постоять в очереди пришлось.
Как выяснилось, я там далеко не один такой "мигрант" со Стрима.

Отзыв о Стрим (бывш Комстар-регионы, бывш Комтел)

Назвать провайдерами их сложно. Тарифы дорогие, у нас город миллионеров чтоли? Скорость не соответствует реальности. Подсоединение к серверу с трудом. Действительно только одна обираловка денег. Видимо их уже кроме денег больше ничто не волнует. Не присоединяйтесь к этому провайдеру.

Более 4-х лет использую Stream. Оплаченная скорость - 2Мбит/сек. При всех измерениях показатель скорости не превышал 600-700 Кбит/сек. Даже новостные видеоролики смотреть невозможно. Трудно найти более нечестного провайдера

17.11.2010 в 21:34
Всё норм.

Что то много негатива в отзывах. Пользую стрим 3 года, вчера решил поменять модем, т.к. для постоянно работающего 3 года это пожилой возраст. Заодно решил сменить и тариф на новую линейку. Удивился при настройке нового модема- начал как в инструкции через IE (ненавижу этот браузер тупой),помарочился и решил запустить Opera при открытии сразу появилось окно техподдержки Стрима я ввел логин и пароль и УАЛЯ!!! через минуту модем принял все необходимые настройки как для проводного так и для вайфая и сразу установил их сам. Через минуту я в сети, даже PS3 залетал там.
Об обрывах- последние 2 года НЕ ОДНОГО!!!
скорость- на какие-то 200кб/с меньше заявленной в договоре, но по вечерам это нормально при перегрузах и не критично.
Так что Дамы и Господа настраивайте правильно железо и будет Вам счастье!!!

Нормальный провайдер

Сижу на СТРИМЕ с 2005-го года,сменил 3 модема за это время.Старые модемы начинали тупить, зависать,рвать связь.
Последнее время -скорость упала,разрывы частые.Сегодня опять сменил модем- непомогло.Думал звонить в техподдержку,да дайка думаю по линии пройдусь по квартире!И нашёл!Причиной был котёнок,который изодрал изоляцию провода в углу!Зачистил,срутил,заизолировал- ненарадуюсь!
А так и в линяге комп сутками висит(раз в сутки всеравно выкидывает в одно и тоже время),и другие онлайн игры нормально играются,и качает стабильно, и раздаёт нормально.Скорости хватает заглаза.Я доволен! Жаль нельзя перейти на ихние новые новые тарифы...Уж очень заманчиво..

11.11.2010 в 20:28
Cкорость гораздо ниже заявленной

К сожалению, в моем доме никакого другого провайдера нет, т.к. дом в будущем под снос. В итоге уже 3-й год на стриме. Вначале совсем не радовали цены. Скорость интернета была низкой, но я выбирала при этом один из самых дешевых тарифов.
Сейчас цены стали радовать. Бесплатная аренда wi-fi модема тоже здорово. И с коммуникатора в сеть выхожу, и с бука, и с стационарного компа. Но скорость, к сожалению, раза в 2-3 ниже заявленной! Не возможно видео в г-егиу смотреть, например. Те же страницы долго грузятся. В общем, что раньше, что теперь я очень недовольна низкой скоростью интернета :(