Отзывы об интернет провайдере МТС (Inteleca)

МТС (Inteleca)
Не вздумайте подключиться учитесь на ошибках других

Раз вы читаете этот отзыв, то скорее всего в 90% случае вы уже абонент данного провайдера, да там говорят про какие-то локальные ресурсы да там супер-пупер треккер какой-то, но ребят я плачу не за локальную сеть и она мне не уперлась вообще, так что по существу Интернет. Интернет это только название в реале каждый день зависание шлюза (который хотя бы перенесли в соседний подъезд т.к. кабель был больше 150 метров) - отзвонка провайдеру по пол часа, на каждый твой довод ссылаются на Какую-то бла-бла о федеральном законе о предоставлении связи. В общем все их косяки - оплачиваються вами и вина всегда ваша, я пришел к выводу что моя вина лишь в том, что я подключился к ним. Все время когда по долгу нет интернета от 2-3 часов до 2-3 дней советуют обратиться куда-то там за перерасчетом.

отличный интернет =)

вот данные спидтеста. причем тест делался при закачке файла с глобала.
Скорость скачивания 35МБ/с - считаю норм.
и разрывы очень редки.

Унылый интернет.

Всё же неплохо было ровно до того, как они с МТС объединились. И пошло поехало... а точнее поползло. Вечные разрывы. Скорость по всем спид тестам 4-5 МБ\с, и это при заявленных 25-ти МБ\с. Даже поиграть не могу в новые он лайн игры, соединение рвётся из за слабого канала.
Единственное что радует и почему сижу до сих пор - ужасно обширные внутренние ресурсы.

Лев
22.09.2012 в 17:16
отвратительно

я плачу за скорость 40-45 мегабит, но по факту можно увидеть какая у меня скорость!
как только компанию Интелика поглотило МТС, так сразу же всему пришёл конец!
выхода нет! не смотря на то что это самый центр города! у меня в доме только этот провайдер, либо по телефонному кабелю Ростелеком, что тоже не выход из ситуации

Emmanuelle
17.08.2012 в 06:37
Интелека-мтс

На интелеке уже 3 года, скорость повышают хотя заявленная в 3-5 раз выше реальной иногда в 10 раз отличается (0,3-0,4 Мбит). Сервис стремится к 0. Дозвониться сложно и долго(автомат-фильтр). Разумного ничего не слышал. Самое гениальное (Вы делали очистку канала от ошибок?) На мой вопрос как? Сказала перегрузить компьютер. Реально скорость в 3Мбит, меня устраивает но оплачиваю я 7Мбит.
Внутренние ресурсы мне с нормальной глобальной скоростью мало интересны. При замере скорости на разных сайтах, понял основная проблема в объеме трафика провайдера он не справляется (входящая скорость ниже скорости отдачи). Локальный ресурс работает быстро. Посмотрю и может поменяю его на других благо выбор огромен.

Бред...

Подключил интернет от данного провайдера. Пользуюсь чуть больше года. Позавчера было всё нормально, как и раньше. Обещанная скорость присутсвовала, Смотрю без остоновки целые фильмы в качестве 720hd.На speedtest'e проверял было 8-9мб. На следующий день, то есть вчера, утром, пытался просмотреть пол-минутное видео с ютуба, и оно грузилось 2мин. Страницы загружаются по долгу,а иногда и вообще не рузятся. Еле дождался загрузки сайта speedtest'a, прошёл проверку и показал что данная скорость равна 0.4-0.6мб. Защёл протестить игру с данной скоростью, пинг был 15000. Я в шоке! Раньше же было всё нормально! Провайдер в целом не плохой, но со своими заморочками...

делюсь опытом

мтс интелика, скорость ее нет вобше, даже яндекс не грузится, операторы все время говорят, ведутся работы решили переключится в сибирские сети, так там в начале говорили подключение два три дня, теперь звоню говорю номер договора, говорят подключим,но уже говорят ждите в течение пяти семи рабочих дней, позвоил в ттк вот теперь посмотрю кто быстрее подключит.

МТС (Inteleca)
Политика компании - ждать пока терпение не кончится

13 февраля списали три раза абон плату за док.веб, которым я не пользуюсь, калл-центр (в котором теперь радует лес из меню (20 минут)+ плюс инфа: отключите кабель-включите кабель в течение 10 минут) мог помочь только послав. В абонотдел (единственный на весь город с единственной сотрудницей). Попали с третьего раза (один раз нас просто не пустили - захлопнули дверь перед носом).Час ждали, пока она видимо позавтракает (прерд нами было три человека в 10 утра, а за нами уже толпа). Написали заявление. Сроков рассмотрения претензий у них нет, хоть год ждать можно, как мне сказали. Прошло три месяца, 5 мая мне начислили перерасчет, через три секунды, списали ту же самую сумму за пользование услугой доктор веб, опять трижды за одну секунду. Издеваются или продуманный маркетинговый ход? Кстати телефона в их абонотделе нет и руководства тоже. И не одна я такая, все знакомые ушли от них по той же причине - деньги списали и не вернули.
Совет: не подключайтесь! а если подключились, добивайте абон плату, чтоб они должны вам не остались (прерасчет они могут бессрочно делать) и валите от них!

hanna1911
19.05.2012 в 17:03
Скорость соединения

Раньше пользовалась услугой провайдера "Dom.ru" с заявленной скоростью соединения 8Мбит днем и 16Мбит ночью, а получала не более 3,5Мбит...Решила поменять провайдера на МТС - и что? А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! При заявленной днем 7Мбит - имею 3,4Мбит. Напрашивается вывод : когда наши провайдеры будут работать как положено? Все хотят при минимальных затратах иметь хорошие "барыши"...

Лидия
17.04.2012 в 15:01
МТС (Inteleca)

Да просто капец а не интернет!В Call-центре по-моему сидят либо некомпетентные "люди",либо просто издеваются!Постоянная отговорка и универсальный ответ:"На линии идёт профилактика" и всё в таком духе!Прошу прозвонить линию,т.к. сигнал слабый,они вообще не одупляют(простите,не понимают)о чём речь идёт и советуют обратиться к специалисту "на стороне"!Так кто же тогда вы,уважаемые...даже не знаю как вас назвать!Кто если не вы,должен реагировать на просьбы и пожелания людей,которые решили что вы команда профессионалов,а на деле вы-НЕУМЕХИ!СТЫД И СРАМ! ПОЗОР!