Отзывы об интернет провайдере МТС (Inteleca)

жесть

проблемы начали появляться после перекупа Интелики.
после перевода магистрали на мтс отваливаються днс-ы скорость падает, архитектура сети... оставляет желать лучшего

Обмен пакетами с mail.ru [217.69.139.201] с 32 байтами данных:
Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=55мс TTL=39
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=56мс TTL=39
Ответ от 217.69.139.201: число байт=32 время=56мс TTL=39

Статистика Ping для 217.69.139.201:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1
(25% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 55мсек, Максимальное = 56 мсек, Среднее = 55 мсек
и это только пинг те на странице 100 элементов получаем (очень грубо) 5 секунд времени для вызова элементов через ваши днс не считая подгрузки больших файлов [ЦЕНЗУРА] ваш интернет короче

iavn
10.09.2014 в 20:55
г. Барнаул
МТС (Inteleca)

тестирую каждый день скорость редко переваливает за 10 м/бит. А подключен на 45 м/бит. и не чего не поделаешь.

Алексей
10.08.2014 в 08:09
г. Бийск
МТС (Inteleca)

Частенько бывают отключения, которые затягиваются иногда и на несколько часов. И из обещанных 60 мбит/c сколько раз не проверял, едва ли выдавало цифру больше 10.
К несоблюдению заявленных тарифов и разрывам соединения могу еще добавить оочень плхую работу с клиентами в службе технической поддержки, иногда приходится чуть ли не самому делать выводы и рассказывать оператору как решить мою проблему. P.S. Когда подключал интернет он еще назывался Inteleca, если я не ошибаюсь, и в те времена была и грамотная поддержка, и заявленные тарифы исполнялись на 90%, а сейчас все с каждым днем хуже и хуже, и уже есть серьезные мысли по поводу перехода на другого провайдера.

08.08.2014 в 17:38
г. Бийск
Просто кошмар

Как был ужас у компании Интелика со скоростью, так и после того как ее выкупила МТС ничего не поменялось! (
Провайдером очень не доволен! Из заявленной скорости от 75 мегабит в сек реально только 2-3 мегабита!!! Да, конечно если бороздить свои ресурсы, то скорость вроде соответствует, а как только открыть сайт одноклассники, вконтакте или просто яндекс поиск, то появляются ужасные тормоза, порой страница открывается только после неоднократных обновлений страницы.
P.S. Подключаюсь к другим провайдерам через Wi-Fi интернет просто летает! Заключение: интернет у МТС ужасен! Жду когда закончится месяц оплаченого инета и отключаюсь от МТС!!!
Что телефонная связь (МТС - Местами Телефонная Связь), то же и с интернет... Обидно.

Роман
24.06.2014 в 18:50
г. Барнаул
Есть интернет - нет интернет

Первые четыре месяца всё было просто супер, а вот дальше как в сказке "Чем дальше, тем страшнее"!
25 марта пропал и интернет и цифровое тв. Обращения в службу поддержки не увенчались успехом, ни кто не мог внятно ответить в чем дело и когда устранят. После обращения в Роскомнадзор всё же выяснилось, что оказывается компания МТС решила провести технические работы не уведомив своих абонентов о проводимых работах и о сроках их проведения. Хорошо всё заработало 28.03.2014, но радость была не долгой. С 29.03.2014 (а интернетом от МТС я начал пользоваться с 8.11.2013) Периодически стал пропадать интернет. Все мои обращения в службу поддержки игнорировались сотрудниками либо заканчивались убогими советами проверить компьютер на вирусы и им подобные. Убогими я их называю потому как сам являюсь сисадмином и уж в таких то советах точно не нуждаюсь и об этом сразу предупреждал операторов. Ну да ни чего всего спустя месяц я наконец то добился прихода специалиста и он был удивлен, но немного пообщавшись с видимо не тем же техспециалистом на месте, и вместе им удалось выяснить причину такой ситуации. Интереса ради могу написать, оказывается маршрутизатор(Интеркросс) который МТС выдает в комплекте с услугой каким то чудным образом отправлял все MAC-адреса моих устройств подключенных через него и как только устройств становилось больше одного порт блокировался. Нов вот только для решения данной ситуации мне было предложено обратиться в очередной раз в службу поддержки. И вот теперь мне интересно, а за недооказанную услугу мне кто возместит затраты и нервы?

МТС (Inteleca)
Пытаюсь понятустраивает он меня или нет

был тариф "комфорт до 25м/сек замеры независимо от времени суток вход8-10м/с исход4/5 перешел на "эконом до4м/с порядок измеренных величен тот же а разница в цене 499и359 соответственно вывод:на "комфорте" обещенноой скорости не получал а "эконом" медленный как обещали как говорится зачем платить больше если психовать за тормозной инэт можно за меньшую сумму а может быть за эти деньги он меня и устроит

Бардак

Меня очень долго уговаривали подключить ПО АКЦИИ МТС и наконец-то я сломался. И тут началось.
Забыли WI-FI привезти(сказали что привезут через 2 дня). Через 2 недели после моих матов операторам они мне сказали ,что я не оставлял заявку и я должен заплатить 1500 за оборудование т.к. акция уже ту-ту. Поорав еще они все-таки привезли мне эту хрень.
Пароль к личному кабинету так и не смог добиться (не по телефону т.к. они это не делают по тел. , не после личного обращения с заявлением в офис. После принятия заявы сказали что в течение суток мне все решат.Прошла неделя и я позвонил. На что мне ответили,что заява есть и что в течение 1 часа все будет. Прошли сутки и хрен то там. Всего прошел 1 месяц и 3 дня , и вот все-таки я попал в этот личный кабинет .Прошу заметить САААААМ.
В МТСе(Домашний интернет и ТВ)работают одни дебилы и курицы бестолковые.

МТС (Inteleca)

Очень хороший интернет. никогда не было сбоев в работе. Очень удобно смотрть фильмы онлайн, скачивать. Плюс замечательный внутренний ресурс. И самое главное не дорого!!!

Интернет

Интернет более менее пашет, но сбои бывают. У них постоянно слетают таблицы DNS адресов. Пришлось на роутере поменять таблицы адресов на гугловские 8.8.8.8. Может они и данные сливают, зато работает, а у МТСа нифига. В случае когда требуется тех поддержка вообще беда. Нужен был статический айпи. Меня связывали с 6 разными специалистами, ожидание каждого из них составляло более 10 минут и никто не мог ответить на алиментарный вопрос. Провисев на трубке более 1,5 часов, поехал в офис. Там приняли заявление, жду уже 2 недели. Ужасный провайдер. В общем служба поддержки ужасная!

Разгильдяйство МТС

Терпел скорость 0,16 мбит/сек около двух дней решил позвонить провайдеру после ожидания на телефоне порядка 40 минут и разговора с четырьмя операторами время ожидания специалиста стало больше десяти минут. Извините меня люди , но время и терпение закончились, а результата нет. Вывод: нет предела техническим возможностям МТС по изъятию денежных средств у абонентов.