Отзыв #81350 об интернет провайдерe Билайн

Подключил и забыл...

Пользуюсь интернетом Билайн почти два года, поначалу были некоторые неприятные моменты, но объяснялось глобальными работами по городу. Но уже больше года совершенно не знаю проблем: соединение на роутере стабильное, разрывы случаются, но очень быстро проходят (не больше 2-3 минут). Скорость иногда падает немного ниже заявленной, но не сильно, по крайней мере при заявленных 15 Мбит меньше 10 не было ни разу, а случается и 20.
Техподдержка конечно хромает, ждать надо минут по 30-40 (благо звонки бесплатные) и не факт, что попадешь на специалиста. Но звонить крайний раз приходилось около года назад, да и то проблема была с телевидением.
Очень порадовало появление автооплаты: можно настроить снятие нужной суммы с карты и забыть о "своевременной оплате счетов" - всё происходит автоматически.
Всё сказанное выше относится к Билайну с подключением по локальной сети, о качестве работы с USB-модемом ничего сказать не могу, знаю только, что пока ни у кого в Воронеже не видел стабильной скорости соединения по 3G.
В целом впечатление от провайдера хорошее, работает на твердую четверку, трудности иногда возникают, но по сравнению с другими провайдерами, а я пробовал ещё троих до Билайна с примерно одинаковым успехом, это вообще можно не считать трудностями.

26.05.2012 в 00:32
г. Воронеж