Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

Жалоба

28.08.2015 по адресу тунгусская 48 Приходил настройщик интернета от альянс телеком Причина его вызова была в настройке wi-fi сигнала,т.к в одной из моих комнат он был слабее чем в других Принёс он с собой репитер AirTies 4420-устройство для улучшения wi-fi сигнала так он сказал Цена его 1500 руб. Короче настройка и подключение этого устройства заняло у него ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА Результатов НОЛЬ Мотивировал он это тем что устройство у компании новое и мастера в том числе и он ещё не совсем разобрались в его подключении

Сергей, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Мы разберёмся в ситуации.

Команда
"АльянсТелеком"

Всё очень плохо.

Заявленая скорость - 20 мбит/с, на деле сегодня у меня входящая - 500 кбит/с, исходящая - 2,5 мбит/с. Как вообще так людей то обманывать можно?

ответ ПингУ

Добрый вечер! в АльянсТелеком перешел 2 недели назад из БилайнА, теперь Зеленая Точка! на Билайне сидел с начала их существования, понял одно что зря! давно нужно было перейти на этого провайдера! скоростями интернета, тв очень доволен! заявленные скорости провайдер выполняет с лихвой! Пинг, а ты открой глаза или купи комп нормальный, игра Мир Танков ру 4 и ру 8 пинг 60 так и есть! Альянсу желаю только успехов и больше клиентов! а всем абонентам счастья!!!

Юрий, спасибо за отзыв! Желаем Вам успехов и в игре, и в делах.

Пинг

показать картинку

До сего дня пользовался YOTA уровень сигнала был отрицательным, но при этом пинг World of tanhs при скорости 5 мегабит в секунду был на уровне 100 -120. Сегодня наконец-то заюзал альянс с надеждой что пинг упадет при заявленной 40 скорости на тарифе "Дубай" как минимум до 60 - 80 но нет! на на сервере RU 8 на котором обычно играют дальневосточники пинг 140 - 160 в ангаре, при выходе в бой цыфры просто заоблачные от 300 до 999! Это вообще как? и это после часу ночи когда вообще обещают чуть-ли не 100 метров скорости. Опять же про 100 метров которые были обещаны на ютубе! интересно где они? при разрешении видео выше 420 видео начинает лагать.

Denis Gladun

Доброго времени суток. НИ защищать ни обсирать не буду. Вот мое мнение.
Пользуюсь альянсом с 2009 года. За это время сменил 5 адресов проживания и везде подключал Альянс. Связью почти всегда был доволен...но бывали и моменты когда желание убивать просыпалось.
Сейчас я живу в районе картинной галереи и скорость интернета да и его работа в полне на уровне, не считая дебильного решения перейти с "обещанного платежа" на "минус".
Родители живут на луговой и там по моей рекомендации тоже Альянс был...был не долго ибо там он был просто ужасен. Три раза в неделю стабильно были работы.

P.S. читая отзывы решил протестить свою скорость (тариф москва+тв) входящая 22.68 исходящая 42.67

P.P.S. Интернетом вполне доволен, но ТВ это просто жесть. Из 160 цифровых каналов почти все тупят (тв Самсунг UE40JU6400 6-ая серия 2014 года), HD каналы в принципе заставка и не более.

Уважаемый Денис,
большое спасибо за откровенность и конкретику!

Если будут наблюдаться проблемы в дальнейшем,
делайте, пожалуйста, заявку в техподдержку или Службу компьютерной помощи по тел. 2302-501.
Также Вы можете написать в онлайн-книгу жалоб компании:
Также это можно сделать, став участником группы "АльянсТелеком" в ВКонтакте:
и указав характер проблемы здесь: http://vk.com/topic-28674410_24780417

По Вашему вопросу будет сделана заявка в Службу контроля качества, по которой Вам перезвонят на указанный контактный телефон.

Еще раз благодарим Вас за обстоятельный комментарий, который позволит нам улучшить свои услуги.

Интернет + ТВ

Добрый день. Пользуюсь интернетом от АльянсТелеком месяца 3. До этого, в течение 5 лет довольствовался ВладЛинком. Но, так как, наш дом ВладЛинк не обслуживает, пришлось сменить провайдера на АльянсТелеком. Качеством связи в принципе доволен. Не устраивает лишь одно, почему то Компания не может подключить мне кабельное-ТВ (хотя, по словам специалистов компании, в нашем доме есть абоненты использующие Интернет+ТВ). В общем, приходится смотреть "ПОДРЯД". Но, как то не хочется платить и там, и тут.
Уважаемая администрация АльянсТелекома. Прошу предпринять меры для подключения ТВ в нашем подъезде. Интересующие вопросы можно прислать на е-майл.

Евгений, написали Вам, как Вы и просили. Уточните, пожалуйста, детали для оперативного решения вопроса.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

огромнейшее спасибо тех поддержке за решение моей проблемы! как оказалось все упиралось в маршрутизатор потери ьыли примерно 60-70% скорости т.е с ним было 2.5-2.7мб.с а подключил напрямую стало аж7.5-8.5мб.с это скачивание файлов(шара торент) бывало и за 10мб.с перескакивало))) если у вас есть проблемы со скоростью подключайтесь напрямую если нет возможности купите маршрутизатор 3-5к руб у будет вам счастье.
В конечном итоге я как клиент СИЕ провайдера очень доволен им. каждый рубль оплаченный соотносится скорости оговоренной в тарифе!)

Андрей, рады помочь! Если возникнут вопросы или сложности, звоните 2-302-500 (информационная служба) и 2-302-501 (техподдержка). И ещё раз спасибо за отзыв!

АльянсТелеком
АльянсТелеком - лучший интернет г.Владивостока!

Пользуюсь интернетом уже в течении 2-х лет, всё устраивает. Скорость оптимальна, цена тарифов устраивает, радует и тех.поддержка клиентов, всегда можно дозвониться и описать свою проблему, при этом всегда помогают! :). Спасибо Альянсу за свою заботу о людях! Я с вами навсегда.

отстой

При выборе тарифа обещанную скорость делите на 10..У меня тариф Дубаи до 50мб,проверяю на сайте 2ip,больше 30 не бывает.Обновлять оборудование не собираются,жду от конкурентов оптиволокно,как только заведут в дом,сразу свалю с альянаса.Друзьям этого провайдера не рекомендую

Геннадий, добрый день! Проверьте, пожалуйста, Вашу почту и ответьте нам - мы оперативно решим Вашу проблему, если она существует. Заранее благодарим.

АльянсТелеком
Ужасная услуга и сервис от АльянсТелеком (Тариф Везде)

Тариф "Везде Люкс" заявленная скорость до 45мб/с, по факту 0,6мб/с. Смешно правда.
показать картинку
И все это удовольствие за 1200р в месяц.

В службе поддержке сделали предположение, что необходимо сменить прошивку на роутере. Который они предоставляют при подключении. Tenda N301. Вопрос, "дорогой" провайдер, зачем вы закупили эти роутеры, что бы свою репутацию понизить и негативное отношение к вашему сервису повысить?

Удручающая ситуация, пинг в играх от 350-999, стабильно. И это пинг на Московский сервер. Ребята из Хабаровска сидящие на МТС 3Г модеме при этом имеют 90мс. После этого чувствуешь себя ЛО.ОМ.

А когда то мы так ждали ОктопусНет. И видимо дождались, что вы превратились в очередных шарлатанов преследующих количественную прибыль в ущерб качеству оказания услуг.

Уважаемый Николай,
написали Вам на почту. Ответьте, пожалуйста, для исправления Вашей проблемы. Ждём Вашего письма.