Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

Антон

Ничего нормально сделать не могут: то один сайт не работает, то другой. С мобильника смотришь - доступен сайт. С альянса - нет.

Количество поломок какое-то огромное: без интернета сижу минимум три раза в месяц. Не верите? посмотрите сами на их страницу (они правда о мелких поломках стараются инфу сразу удалять) http://inetvl.ru/tech_news

Уважаемый Антон,
как давно Вы подключены и сколько раз обращались в техническую поддержку либо оформляли заявку на вызов мастера на дом? Укажите, пожалуйста, по почте pr@inetvl.ru
На указанной Вами странице информация хранится более полугода - Вы правы на ней указаны профилактические и аварийные работы. В большинстве случаев, это работы магистральных операторов. Информация о проблемах со стороны провайдера также хранится - это видно по списку новостей о технических работах. Обращаем Ваше внимание, что информация из данного раздела удаляется через полгода, как и указано выше.
Если качество услуг ШПД Вас не удовлетворяет, мы готовы помочь Вам решить возникшую проблему в наиболее оперативной форме. Вы можете написать на указанную почту, позвонить по телефону 2302-501 или обратиться к специалисту в социальных сетях http://vk.com/topic-28674410_24780417

Не понятно

Я пока не могу сравнить скорость, т. к. другую не пробовала. Я чайник в данном вопросе. Сейчас только изучаю данную тему. Поэтому и пришла на данный ресурс и пытаюсь разобраться.

Ирина
04.04.2015 в 08:31
г. Киров
Надежный провайдер

Пользуюсь уже лет 6. За это время было 2 поломки, которые на следующий день устраняли, хотя говорили что в течении 3-х дней. Радует. Другими провайдерами пользовался у друзей. Разговаривая о некоторых вещах, друзья удивлялись что в Альянсе можно делать то, что нельзя у других. Было приятно похвастаться.
Скорость хоть вечером и скачет, но это замечал у всех. Все таки сеть - это сложная материя. Не жалуюсь, бывает.
В общих чертах - хорошая и стабильная компания, которая лояльна к своим абонентам.
Я с вами на всегда! :)

Александр,
большое спасибо, что выбираете "АльянсТелеком"!

АльянсТелеком
Энфорта не выдает те скорости которые заявляют

энфорта предоставляет нам канал связывающий две точки, обещанная скорость 2 мбит, по факту выдают 0.3 - 0.5, при обращении в службу поддержки говорят у вас все хорошо... уже устали звонить...

Алексей, ответили Вам в почту. Вы написали в ветку провайдера "АльянсТелеком". Желаем Вам решить проблемы с указанным оператором. Если решите сменить, укажите контактные данные в ответном письме.

АльянсТелеком

Пользуюсь услугами провайдера почти 13 лет. Нареканий, за исключением эпизодических поломок на линии и уходом в режим "занято" телефонов ТП, нет. Пожалуй один из лучших провайдеров города.

Саша, благодарим Вас за доверие!

С наилучшими пожеланиями,

Вопрос

показать картинку
Это нормально что на тарифе Чикаго Цифра такая скорость? В чем может быть проблемма

Игорь, ответили Вам в почту. Если проблема сохраняется, отпишите, пожалуйста.

отличный провайдер!

Что бы не писали, а пров отличный! много лет с Альянсом и нет нареканий. не буду сравнивать с другими провайдерами - сравнение не в их пользу :)

показать картинку

тест на тариф Москва, причем не по веревке а на вафле с рутера Kinetik (прямо скажем не самый дорогой)

спасибо пров!

Евгений, спасибо за Ваш отзыв! Благодарим Вас за то, что выбираете "АльянсТелеком"!

Сом сайты

На данный момент интернет впринципе устраивает. Но есть одно "но". Я работаю через сайты .сом и что бы мне зайти надо подождать некоторое время что бы он начал их грузить. Может писать что нет интернета или то что не удается найти сервер. Обращался в поддержку после чего делали тысячу настроек. Приезжал мастер что пытался сделать не получилось. После чего все продолжается. Когда звонишь в поддержку начинается давайте проверим скорость, пинг и все остальное когда понимают что они не могут решить проблему начинается отмазка. Давайте мы вам пришли мастера по настройкам. Говоришь что он был и не смог решить этот вопрос. И тут короночка я не могу вам помочь))))

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Александр, спасибо за сообщение. Ответили Вам в почту. Если проблема сохраняется, пришлите необходимые данные ответным письмом.

низкая скорость

заявленная скорость не соответствует реальной во много раз, она на много ниже!!!! Уменя по тарифу до 15 мбит\сек, конечно "но" это ключевое слово, а по факту, проверил на этом тесте раз 20 лучший результат 0,39 мбит\сек, время пинга 150.

работа подержки

Несколько дней назад нне смог позвонить на короткий номер. Обратился в поддержку. После нескольких часов ответов на различные, как мне казалось, бредовые вопросы, мне сказали, что моя заявка принята к рассмотрению и по результатамсо мной свяжутся. Через сутки пришло СМС, что моя проблема решена. Но, как оказалось, не решена. Попытался связаться с поддержкой, но не тут-то было, в ответ - тишина, ни строчки.

Валерий,

укажите, пожалуйста, точный день и примерное время звонка - записи диалогов будут прослушаны, а виновные понесут наказание.

Заметим, что оператор техподдержки не может задавать вопросы "несколько часов". Плюс информирование по SMS от техподдержки не осуществляется. Вам должны были перезвонить в любом случае.

Если проблема сохраняется, укажите, пожалуйста, здесь:
также это можно сделать, став участником группы "АльянсТелеком" в ВК:
и указав характер проблемы здесь: http://vk.com/topic-28674410_24780417

По Вашему вопросу будет сделана заявка в Службу контроля качества, по которой Вам перезвонят на указанный контактный телефон в течение максимум нескольких часов.