Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Скучаю по интерзет)

мне кажется, что все от юзера зависит!)

щас пользуюсь "твой интернет" через антенный кабель и модем(за невозможностью использования другого, выделенного) и понимаю что интерзет самый лучший, у него огромная локалка, да и куча ресурсов сети!)

Аноним , 19.11.2010 в 00:50

Информация о провайдере ITEN #

Новый Афон

просто выбора нет...

Сигнал: WiFi от ITEN по городам Абхазии можно поймать в случае использования внешнего оборудования (направленная антенна с усилением), по крайней мере на встроенные адаптеры (ноутбук, айфон и т.д.) мне поймать сеть не удалось, если не подходить к вышке вплотную. Дома использую внешнюю точку доступа.

Стабильность: DHCP у ITEN-а падает время от времени, иногда по несколько часов нету связи. Во время непогоды часто отключают станции, видимо страхуются от отключений электропитания. Бывает что валится оболочка - сервер аутентификации пользователей просто лежит, либо глюки с логином/паролем для карточных пользователей.

Скорость: Днем - средняя в районе 1 Мбит/с (как здесь упоминают верхний предел иногда бывает и 2-3 Мбит/с), хотя опять же временами валится, бывает даже соединение нестабильно. Ночью - с 00:00 резко падает до средних 20-100 Кбит/с из-за ночного безлимитного тарифа (все ломятся качать).

Цена: огромная для такого вида услуг, и все же дешевле чем 3G и GPRS местного пошиба. Самый нормальный тариф карточный за 1000 руб. Учитывается входящий и исходящий траффик (то есть их сумма), цена равна 0,67 руб/Мб.

Заключение: ужас и кошмар (хотя лучше чем спутник и мобильный интернет), ждем прихода Yota в Абхазию или фирменного магистрального интернета из России, все же безлимитный тариф за 600-800 руб/мес с нормальной скоростью лучше чем жалкий 2х-недельный серфинг за 1000 руб.

Аноним , 19.11.2010 в 01:09

Информация о провайдере МГТС ОАО #

Инет от МГТС на 4 с двумя плюсами по 5-ти бальной шкале.

В общем и целом очень хороший провайдер. Перешёл на него два года назад с АКАДО (бывший местный "EXE") и очень доволен. Скорость соответствует заявленной в тарифе, обрывов связи пока не наблюдалось. На лицо удобство оплаты услуги вместе с телефоном, причём удобно ещё и то, что пользуешься услугой в кредит. А скорость 4Mb/s за 433 рубля в месяц, очень хорошее соотношение цена/качество. Очень удивлён, что есть негативные отзывы об МГТС, наверное стоит добавить, что у меня подключение через новую АТС, она изначально строилась как цифровая, по этому и качество услуг на высоте.

Александр , 19.11.2010 в 01:38

Пропала исходящая скорость.

Тариф "Сочи+" ( +бонус х2 ) Должна быть 6 Мбит входящая и 6 Мбит исходящая.

По факту исходящая не превышает 1,5 Мбит

Рома , 19.11.2010 в 02:25

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Калининград

Лучший провайдер в регионе

Был клиентом других провайдеров. Слушал много сказок про высокие цены на магистрали и поэтому якобы вынужденную политику продвижения пороговых тарифов. Перешел на СЗТ и про эти разговоры забыл навсегда. Честный провайдер. Настоящая белимитка за вменяемые деньги.

леха , 19.11.2010 в 02:31

Информация о провайдере "ALTAIR" #

Кривой Рог

в принцепе неплохой провайдер

обрывания бывают, но очень редко пинг всегда устраивает. НО я хочу безлим уже как пол года, а у них нету денег чтоб поставить это оборудование по 22 партсъезда!

Влад , 19.11.2010 в 03:09

Информация о провайдере HeliosNet #

Бодайбо

Спутниковый интернет

Стабильности интернета нет, канал постоянно плавает, тех.поддержка хуже не бывает, как их абонент рекомендую выбрать другого провайдера.

Сергей , 19.11.2010 в 03:10

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Пиу-пиу!

Рад тому, что подключился именно к InterZet до сих пор, а подключен с 2006 года - "старич0к", можно сказать. Еще тогда знал что локалка большая и быстро развивается, а сейчас она просто огромна. Временные неполадки бывают, но не так часто, чтобы это стало напрягать. В общем все окей, 5 из 5. А, ну да, про саппорт пару слов.. Вопросы решаются долго и неохотно, но в итоге решаются, если проявить упорство.

6oEu,Kp.ApMuu , 19.11.2010 в 04:21

Информация о провайдере Utel #

Херсон

Укртелеком

ОГО УЛЬТРА на прием модем коннектиться от 19500 до 20500, торренты качает 1.9-2.0 Mb/s, на отдачу с включенным Annex M 2500 - 2700.

Но заметил очень сильную проблему, проблему с пингом, очень не стабильно работает пинг, особенно играя по интернету в контре пинг 35-40 и резко подскакивает до 300-333 по не понятной причине и выкидывает с сервера т.к больше 150 кик с сервера.

Для серфинга в инете отлично, для скачки фильмов с торрент трекеров очень замечательно и быстро качает, но онлайн игры можно забыть.

Пробовал понизить доунлоад до 10 Mb/s и аплоад 1 Mb/s и проблема с пингом исчезла и онлайн игры идут хорошо стабильно, пинг держит ровно.

В чем причина я так и не понял.

Сергей , 19.11.2010 в 05:20