Таттелеком ОАО
Скорость соединения!

Здравствуйте!
Буквально недавно решили с товарищем проверить скорость соединения.
Предварительно ОС были проверены на наличие вирусов, ошибок и захламленности реестра. (Dr.Web, Adwcleaner, malwarebytes anti-malware, avz, Ccleaner и проч).
Конфиг 1пк (i3, озу 4gb, Ос windows7)
2пк (i7, озу 8gb, Ос windows7)
У обоих D-link DSL-2500U

Скорость соединения (Speedtest.net)
1пк-тариф Звезда1-скорость приема данных 15.93 Mbps,скорость передачи данных 0.94 Mbps
2пк-тариф Звезда3-скорость приема данных 11.93, скорость передачи данных 0,85.

Вопрос: В чем может быть причина? :)

08.09.2015 в 22:44
г. Нурлат
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Отвра

Скорость не соответствует заявленной, всегда ниже,так при заявленной до 100мбит/с выдает в лучшем случае 5-7, и то постоянные перебои, пропадания и падение скорости,
сервис нулевой как и отношение к клиентам, так в в сентябре 2013г. в городе был ураган, в многоквартирном доме и у меня в квартире пропал инет, и не могли восстановить в течении 3х месцев, в сервисной службе рассказывали байки, а парой и откровенно врали рассказывая что вот сейчас у вас ведутся работы и т.п. при том что в течении 3х месяцев ни одного мастера на дом не пришло хотя бы для осмотра возможных повреждений.
через 3 месяца ожиданий подключился как и большинство жильцов дома к Мегалинк, проблем не было в течении 2х месяцев.
но потом позвонили и уговорили вернуться, под предлогом того что у меня осталось кабельное от компании МТС и они предлагают скорость интренета до 100 Мбит/с за доплату к кабельному 200руб., но не разу скорости больше 8-9 Мбит не наблюдалось.
В общем, каков вывод, компания набрала клиентов и зажралась, что сразу сказалось на качестве предоставляемых услуг, и как следствие на отношении к клиентам
Кроме того со временем в МТС тарифы постепенно дорожает, а вот конкуренты из-за растущей конкуренции снижают стоимость услуг.
В общем такую цену лупят за инет с тв а качества 0
надо снова уходить от них и теперь точно безвозвратно

Ivanina Nadezda

Невероятно плохо. Уже неделю жду решения от "специалистов" низкой скорости, ибо оплачено 3,3, выдает максимум 1 мбит!!! Пинг до 12 ночи под 300 Операторы только и говорят что они приняли заявку, без каких-либо подробностей. Ни совести, ничего! При ближайшей возможности выкину этот модем в помойку к чертям!

Home Net Telecom
Раньше было хорошо

Цена вот что было хорошо а счас бывают частые лаги в играх особенно в сетевых пинг стал выше и не очень играться стало ибо что то не понятное происходит с интернетом тариф вроде 100мб был а счас то 80 то 70 а исходящая скорость стало ниже и ниже и страницы иногда подгружает

стас
08.09.2015 в 20:41
Ужасно

Крайне недоволен этим провайдером. Играть в онлайн игры можно лишь закупившись карвалолом, в другом случае лучше поберечь нервы. К скорости претензий нет,все на высоте,но обрывы соединения очень и очень частые,бывает даже что каждые 10 минут пропадает соединение,и так весь день! а так в лучшем случае,обрывы связи происходят ежедневно раз в два часа, это называется стабильность Транстелекома. Не знаю как люди терпят это, обязательно сменю провайдера как будет возможность.

Никита
08.09.2015 в 20:17
г. Аша

Никита, пожалуйста пришлите нам более детальное описание проблемы на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

МОТИВ Екатеринбург

Купил МОТИВ 4G, полностью доволен! скорость отличная, без скачков. Плюс ко всему еще и дали две недели бесплатного интернета!!!
В общем я очень доволен своим провайдером!!!!

Интерсвязь
Скорость гораздо ниже заявленной!

Вначале скорость радовала, до 40мб в сек но продолжалось это не долго! По истечению 3х месяцев скорости осталось треть заявленного! Это по замерам, а так еле вытягивает,подключить роутер невозможно, каждые 15 минут есть интернет и 15 минут подкачка!Я очень недовольна,буду переходить на дом.ру.

Марина, добрый день. Я официальный представитель компании "Интерсвязь" в интернете. Мы гордимся уровнем скорости и качеством нашего соединения. Уверен, мы способны помочь Вам разобраться в этом вопросе. Отправьте, пожалуйста, номер лицевого счёта на адрес kostya_dzyu@intersvyaz.net и с Вами свяжутся наши специалисты.

Планета

Вчера подключили к чудной планете, при специалисте протестировали скорость через из роутер В ШОКЕ входящая 260 кбит. Говорят типа у нас роутер выдает от 0 до 50 Мбит. На хера мне такой инет нужен -пойду разорву с ними договор

Роман, добрый день! Наш специалист подключил и настроил вам роутер SNR. Ваш маршрутизатор работал не корректно: по Wi-Fi не работал DHCP. Устройства не получали IP адрес. Вы решили проверить скорость по Wi-Fi, но были уведомлены, что компания не дает никаких гарантий стабильной работы по Wi-Fi. Относительно скорости до 54мбит/с вас также предупредили. По Wi-Fi была скорость 15мбит/с, в свою очередь наш специалист проверил скорость по проводу: роутер выдавал стабильные 95 мбит/с с включенным ИТВ на HD канале. Вы выразили недовольство и обратились в отдел консультационной поддержки, где вам посоветовали приобрести собственный более мощный роутер с двумя диапазонами. Итогами консультации вы остались довольны.

не подключай ростелеком не наступай на те-же грабли

люди не подключайте этого провайдера вы сильно разочаруетесь,это полное кю..... постоянные дисконекты вылеты тех работы у них круглосуточные,даже если всё нормально они говорят что тех работы смена тарифов даже когда говорят что у вас тариф постоянный росстелеком всё равно меняю ваш тариф на более дорогой не уведомляя клиента об этом и это только начало страданий,в самый не подходящий момент они могут отрубить вас от сети так как (вышеописанное) они ведут тех работы( в моём случае это ip tv) но эти услуги не связаны с интернетом (так как я не пользуюсь цифровыми каналами от ртк) и всё равно и пофигу они отрубают связь причём очень часто,настолько часто что вы будете в не себя от разрывов связи.Посскриптум не будьте глупыми не ведитесь на рекламу и прочее [ЦЕНЗУРА] это всё фейк не идите на поводу у этих шарлатанов берегите свои деньги.Есть намного лучше провайдеры чем РТК (Росстелеком) за те-же деньги у вас будет более качественная связь Интернет и iptv

08.09.2015 в 19:25
г. Чита

Сожалеем, что у вас возникли проблемы такого рода. Для того, чтобы мы
устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по
ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 062. Мы
обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах,
чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

Отличный провайдер!

Живу в Иркутске. С учетом такого большого удаления от серверов 2ip, скорость выше 20мбит, пинг 70. Просто потрясающе!!! Очень доволен )

Артем
08.09.2015 в 18:23
г. Иркутск

Артем, спасибо за отличный отзыв! Рады стараться;)