Отзывы об интернет провайдере Business Box (Effortel)

#
Звезд с неба не хватает, но....

На самом деле все устраивает, неплохая скорость и цена, но не могут не напрягать такие вещи как скачки этой самой скорости. Иногда может очень сильно упасть из-за чего очень тяжело посмотреть видео, однако случается это редко. Также ни разу не сталкивался с полным отключением интернета, как, например, часто случалось у АКАДО. Не могу сказать, что провайдер идеальный, но для дома вполне подойдет.

Отличный!

Знаете, в Самаре переехал на новую квартиру и очень долго думал, какой же все-таки интернет и ТВ мне подключить. Сначала пытался дозвониться в Дом.Ру, т.к. на старой квартире был именно этот провайдер. В итоге они отказали в подключении и мне было неизбежно подключать, уже существующего провайдера в своем доме - "Business Box" или "Turbo-Box".

Очень долгое время сомневался в его работоспособности, т.к. подружился с соседями и они очень плохо о нем отзывались. Но в итоге я его подключил и был НЕВЕРОЯТНО удивлен! Тариф взял средний, на три месяца, дабы просто по тестировать.

Процесс подключения, самый обычный:1. Звонок. 2.Просьба. 3.Неделя и день. Пришли в первый день недели, подключили, оформили договор на кухне:) и я заплатил за услуги. И как только я вошел интернет, скачал пару игр и фильмов - я увидел скорость... 6МБ/с, 10МБ/c, 12МБ/с... За всю свою жизнь, у Дом.Ру, за который я платил 1500 руб/месяц была скорость, не выше 3МБ/с!!! А здесь я плачу 550 руб/месяц, и скорость от 8-10МБ/с. Очень-очень и очень впечатлило. 5 звезд, за все.

Даниил
24.04.2015 в 22:44
За инет 5+

Я очень много провожу времени за онлайн-играми. Хороший инет очень важен. На сегодняшний день лучшего провайдера по качеству инета кроме МуВОХ я не нашел. Жаль, что друзьям не подключиться к ним, а то было бы совсем здорово. Говорят, что работают в основном с организациями.

Роман
17.02.2015 в 12:05
г. Вологда
МВ-Самара

Пользуюсь данным провайдером с 2010 по настоящее время.

Что касается интернета, для скачивания, всё ок - заявленной скорости соответствует

Что касается игр, то всё печально, пинг зашкаливает fifa15 - 200пинг. Брал свой комп к другу, у него провайдер дом.ру там все с пингом было ок на том же ПК 70 пинг.

По стоимости на сегодняшний день комплексный пакет интернет + Кабельное цифровое ТВ 450р. в месяц.

Также подписан на канал "НашФутбол" приходится смотреть через ТВ приставку, карт в телевизор у провайдера нет, и не предвидится.

Пользуюсь данным провайдером только из-за того, что в доме больше нет других представителей интернета.

Иногда бывают проблемы с сетью, бывает профилактика средь бела дня. Переход на другой тариф только в офисе компании. Если забыл заплатить за платное ТВ до субботы, приходится ждать понедельника.

не работает вообще!!!!

то работает то не работает,вот думаю свалить от них!не советую,в игры не поиграть,пинг 999!скорости нет которую заверяли!

Вполне нормально.

Учитывая цену -очень даже неплохо...Иногда скорость интернета выше заявленной(вместо 5м\бит бывает 6.)Плюс-телевидение.И все это за 390 руб\мес.

Сергей
14.07.2013 в 07:06
Среднячек для модема

Пользуюсь этим провайдером на протяжении трех лет , есть некоторые задержки , плохой пинг , нет обещанного платежа , сейчас вроде бы наладили , но все равно неудовлетворяет.

Veronika
28.06.2013 в 03:19
Косячник МВ-Самара

Позорище! Скорость стремиться к нулю (это с обещанных-то 10 Мбит), пинг зашкаливает, постоянные отключения и порывы на линиях, глючная техподдержка, которая и морально-то поддержать не может, не то что исправить проблемы с доступом в Сеть. Кто думает подключаться - не думайте, совсем, морщины появятся на следующий день, а через неделю использования (точнее - через 2 недели с подключения, ибо неделю работать не будет) появятся седые волосы...

Плюс эта глупая смена названия раз в год - "КаТВ", "Пятый путь", "My Box", "MB", "МВ-Самара" - ощущение, что люди просто уходят от налогов...

Павел
03.06.2013 в 17:56
#

Оплаченная скорость соединения в 5 Мбит/с фактически не выдаётся! Объяснений вразумительных от службы техподдержки не дождёшься!

Аноним
07.05.2013 в 20:41
Кошмар

Просто ужасный провайдер.

День изо дня отключения по 4-12 часов.

Вечером лучше в интернет не выходить, при заявленный 5 mb скорость не превышает и 1mb.

Пинг в играх порой доходит до 1000.

Исправлять видимо не чего не хотят.