Отзывы об интернет провайдере Business Box (Effortel)

Звезд с неба не хватает, но....

На самом деле все устраивает, неплохая скорость и цена, но не могут не напрягать такие вещи как скачки этой самой скорости. Иногда может очень сильно упасть из-за чего очень тяжело посмотреть видео, однако случается это редко. Также ни разу не сталкивался с полным отключением интернета, как, например, часто случалось у АКАДО. Не могу сказать, что провайдер идеальный, но для дома вполне подойдет.

Георгий , 28.08.2016 в 01:14

Отличный!

Знаете, в Самаре переехал на новую квартиру и очень долго думал, какой же все-таки интернет и ТВ мне подключить. Сначала пытался дозвониться в Дом.Ру, т.к. на старой квартире был именно этот провайдер. В итоге они отказали в подключении и мне было неизбежно подключать, уже существующего провайдера в своем доме - "Business Box" или "Turbo-Box".

Очень долгое время сомневался в его работоспособности, т.к. подружился с соседями и они очень плохо о нем отзывались. Но в итоге я его подключил и был НЕВЕРОЯТНО удивлен! Тариф взял средний, на три месяца, дабы просто по тестировать.

Процесс подключения, самый обычный:1. Звонок. 2.Просьба. 3.Неделя и день. Пришли в первый день недели, подключили, оформили договор на кухне:) и я заплатил за услуги. И как только я вошел интернет, скачал пару игр и фильмов - я увидел скорость... 6МБ/с, 10МБ/c, 12МБ/с... За всю свою жизнь, у Дом.Ру, за который я платил 1500 руб/месяц была скорость, не выше 3МБ/с!!! А здесь я плачу 550 руб/месяц, и скорость от 8-10МБ/с. Очень-очень и очень впечатлило. 5 звезд, за все.

Даниил , 24.04.2015 в 22:44

За инет 5+

Я очень много провожу времени за онлайн-играми. Хороший инет очень важен. На сегодняшний день лучшего провайдера по качеству инета кроме МуВОХ я не нашел. Жаль, что друзьям не подключиться к ним, а то было бы совсем здорово. Говорят, что работают в основном с организациями.

Роман , 17.02.2015 в 12:05

МВ-Самара

Пользуюсь данным провайдером с 2010 по настоящее время.

Что касается интернета, для скачивания, всё ок - заявленной скорости соответствует

Что касается игр, то всё печально, пинг зашкаливает fifa15 - 200пинг. Брал свой комп к другу, у него провайдер дом.ру там все с пингом было ок на том же ПК 70 пинг.

По стоимости на сегодняшний день комплексный пакет интернет + Кабельное цифровое ТВ 450р. в месяц.

Также подписан на канал "НашФутбол" приходится смотреть через ТВ приставку, карт в телевизор у провайдера нет, и не предвидится.

Пользуюсь данным провайдером только из-за того, что в доме больше нет других представителей интернета.

Иногда бывают проблемы с сетью, бывает профилактика средь бела дня. Переход на другой тариф только в офисе компании. Если забыл заплатить за платное ТВ до субботы, приходится ждать понедельника.

Николай , 16.12.2014 в 19:16

не работает вообще!!!!

то работает то не работает,вот думаю свалить от них!не советую,в игры не поиграть,пинг 999!скорости нет которую заверяли!

Дмитрий , 08.02.2014 в 20:40

Вполне нормально.

Учитывая цену -очень даже неплохо...Иногда скорость интернета выше заявленной(вместо 5м\бит бывает 6.)Плюс-телевидение.И все это за 390 руб\мес.

Сергей , 14.07.2013 в 07:06

Среднячек для модема

Пользуюсь этим провайдером на протяжении трех лет , есть некоторые задержки , плохой пинг , нет обещанного платежа , сейчас вроде бы наладили , но все равно неудовлетворяет.

Veronika , 28.06.2013 в 03:19

Косячник МВ-Самара

Позорище! Скорость стремиться к нулю (это с обещанных-то 10 Мбит), пинг зашкаливает, постоянные отключения и порывы на линиях, глючная техподдержка, которая и морально-то поддержать не может, не то что исправить проблемы с доступом в Сеть. Кто думает подключаться - не думайте, совсем, морщины появятся на следующий день, а через неделю использования (точнее - через 2 недели с подключения, ибо неделю работать не будет) появятся седые волосы...

Плюс эта глупая смена названия раз в год - "КаТВ", "Пятый путь", "My Box", "MB", "МВ-Самара" - ощущение, что люди просто уходят от налогов...

Павел , 03.06.2013 в 17:56

Оплаченная скорость соединения в 5 Мбит/с фактически не выдаётся! Объяснений вразумительных от службы техподдержки не дождёшься!

Аноним , 07.05.2013 в 20:41

Кошмар

Просто ужасный провайдер.

День изо дня отключения по 4-12 часов.

Вечером лучше в интернет не выходить, при заявленный 5 mb скорость не превышает и 1mb.

Пинг в играх порой доходит до 1000.

Исправлять видимо не чего не хотят.

Станислав , 28.01.2013 в 21:28