Отзывы об интернет провайдере Планета

Планета

Все работает замечательно. Скорость отличная. Стоит роутер, проблем нет. Исрользуем вайфай, а так же приставку тв от планеты.

Марат, добрый день! Спасибо за ваш отзыв :-) Будем и дальше радовать вас стабильностью своей работы и качеством услуг.

Рейтинг не соответствует действительности

Перешёл от МТС (игнорировала мои проблемы тех.поддержка), повелся на рейтинг и перешёл на Планету. По факту получил периодически пропадающий интернет, скорость не позволяет нормально общаться в Скайпе. Правда тех.поддержка отзывчивая но вежливость проблемы не решила. Буду искать другого провайдера. Категорически не рекомендую.

Константин, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. В ходе телефонных консультаций вам сообщили о нормальной работе оборудования Оператора и предоставили ряд рекомендаций по решению проблемы. Если их выполнение не решило проблему, пожалуйста, свяжитесь с технической поддержкой и сообщите результат выполненных рекомендаций. По вашему обращению проведут дополнительную диагностику.

PS; Недоволен

Александр, добрый день! Вы используете публичные хотспоты, оборудованные в партнерстве с «Планетой» различными публичными организациями: ресторанами, кафе и другими местами, посещаемыми клиентами. Скорость доступа при этом ограничивается указанными вами значениями, зависит от организации, где установлен хотспот, и количества подключенных к нему одновременно пользователей. Этот факт не позволяет использовать данное подключение для оценки качества наших услуг, поскольку оно для этого не предназначено. Это всего лишь бесплатный доступ к сети Интернет.
Если вы хотите оценить качество наших услуг — вы можете подключиться на специальный тариф для новых клиентов «Хит 399», где в течение 60 дней вы можете оценить уровень сервиса «Планеты». Если вам не понравится, то вам вернут все деньги, потраченные за это время на услуги связи.
Не согласен.
Не первый день в интернетпровайдинге. Дело не в том кто подключен и сколько. Жаль сюда видео кинуть нельзя. Обьясните мне причину спада скорости до нуля,вплоть до отключения,если при моем работающем подключении,подключается еще один товарищ с телефона?При чем линк сохраняется в норме. Далее.Необьяснимые скачки линка,от 100% до нуля,и просто исчезновения сети. Это наблюдается КАЖДЫЙ день по 30 раз. Решил отойти от вас совсем,через телефон не поддерживающий 3G? скорость и качество не сравнено выше вашего бесплатного инета.Не инет а вынос мозга. Адрес ЕКБ,Ленина 36. Окна с выносным адаптером на 5 этаже прямо на против Салюта.Не удивительно что мало народу тут пишет о вашем сервисе,просто легче уйти в Дом ру например. Что я вероятно и сделаю. Такая проблема с вашим инетом по всему городу,подключался в разных районах. Удачи,Ни когда не стану с вами связываться.

Александр, мощность сигнала наших беспроводных точек доступа настроена так, чтобы связь устанавливалась только в границах помещения, где хот-спот установлен. То, что вам удаётся подключаться к нему из другого дома — результат исключительно вашего везения. Используемый вами способ подключения к сети не позволяет гарантировать качества соединения, поскольку наша услуга не предназначена для потребления её таким образом. Публичный хот-спот — не тестовое подключение, которым можно пользоваться где угодно, а сервис для посетителей организации, где он установлен.

Планета

Почитав много отзывов, перед подключением Планеты, понял, что это лучший провайдер в городе. Это мнение оказалось правильным, нисколько не разочаровался в провайдере, все устраивает, скорости хватает в любое время суток. Любые он-лайн игры, плюс скачивание файлов, работают без каких либо нареканий. Сарвнивать особо не с чем, был Конвекс, от которого быстро ушли, т.к. заявленная скорость была всяко меньше в реальности. в общем, нисколько не жалею выбору.

Арендный маршрутизатор

Услугами Планеты пользуюсь третий год, до последнего времени был подключен тариф "Лайт 449" подключение осуществлялось проводом напрямую до ноутбука(без Wi-Fi маршрутизатора) все было отлично, сервис удобный, в связи с переездом, решил поменять тариф, поменял на Онлайн 649, и воспользоваться арендным Wi-Fi маршрутизатором, подключили через 2-3 дня после оплаты. Буквально на следующий день после поддлючения Wi-Fi постоянно стал пропадать, примерно раз в 40-60мин. происходит обрыв соединения, а то и просто слетают настройки. Звонок в техподдержку помощи не дает совершенно, ссылаются на памятку по настройке маршрутизатора и все, моей жене вообще сказали: "Придет муж, скажите ему что надо подключить маршрутизатор к компьютеру он все поймет...", я, если четно, долго смеялся над таким уровнем техподдержки)))) Задумываюсь отказаться от этого маршрутизатора(хотя судя по отзывам это не плохая модель) и купить свой если все будет совсем плохо придется сменить провайдера. P.S. буквально только что, после 30 мин ожидания дозвонился до тех. поддержки посоветовали сдать этот маршрутизатор на диагностику с обменом на новый, а для этого надо ехать в главный офис или вызывать мастера на дом за 450руб/час рабочего времени, а теперь вопрос почему из-за предоставленного неисправного оборудования я должен тратить свое время или деньги? За это сервису большой минус, а в остальном все отлично и даже более чем) Р.Р.S. Вполне допускаю что моя ситуация лишь частный случай))

Алексей, добрый день! На стабильность работы беспроводного маршрутизатора влияет множество факторов — как его функционирование, так и другие: загрузка беспроводного эфира сетями ваших соседей, характером передаваемого трафика, уровнем сигнала беспроводной сети, и т.п. Поскольку работоспособность маршрутизатора самый легкопроверяемый факт, мы предлагаем вам начать с его проверки. При этом то, что проблема связана именно с ним — не гарантировано, именно поэтому мы приглашаем вас к нам в офис для передачи маршрутизатора на диагностику; при этом мы заберем у вас этот маршрутизатор, независимо от результатов диагностики, и выдадим вам новый. После этого необходимо будет проанализировать, решилась ли ваша проблема и, при сохранении трудностей, далее заниматься ее исследованием, учитывая гарантированную работоспособность маршрутизатора.

Отвратительная скорость!

Являюсь давним пользователем Интернета от Планеты! Всегда был подключен на тарифе Лайт по 449 руб/мес. Но последние месяца три этим интернетом невозможно пользоваться, т.к. страницы загружаются по три-пять минут (если повезет!), а порой просто выдает сообщение о том, что потеряна связь с сервером! Всегда был доволен этим провайдером и советовал его всем, но сейчас сложилось такое мнение, что ограничением скорости около 10Кбит/с, они тем самым вынуждают меня перейти на более дорогой тариф с якобы более высокой скоростью! Вобщем, не советую подключаться к данному оператору, по крайней мере сейчас!

Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ситуация, которую вы описываете не является нормальной. Мы проведем диагностику по вашему номеру договора и обязательно с вами свяжемся для решения проблемы.

Недоволен

Не подключен официально к провайдеру. Пользуюсь и тестирую бесплатным доступом.Скорость и скачки просто необыкновенно затянуты. От 0,5 до 3 мб.При этом канал открыт на 65 мб. Бывает так,образно,что за полчаса даже в одноклассники не зайти. А еще у них спонтанно по нескольку раз за 10 минут,при хорошем линке и скорости,появляются просто обрывы,раз,и нет доступа,потом раз и опять есть..И так может повторятся всю ночь. Не знаю как там на платном,но я к Планете ни за что не стану подключаться.

Планета испортилась

инет уже не тот..скорость в 4-5 раз ниже заявленyой. и кино каналы у них дорогие и отстойные. большой минус провайдеру Планета в Екатеринбурге

Марат, добрый день! Приносим извинения за задержку с ответом. Описанная вами ситуация со скоростью не является нормальной, тем более на вашем тарифе. Пожалуйста, как только фиксируете снижение скорости, обращайтесь в техподдержку — 379-000-8. Нашим специалисты вместе с вами определят причину и помогут ее устранить. Стоимость каналов диктуется поставщиками ТВ-контента. Если вы бы хотели экономить при просмотре ряда телеканалов, то в качестве альтернативы можно рассмотреть смену тарифа.

Все ништяк...

Пользуюсь услугами этого провайдера лет 6-7 и с каждым годом Планета радует все больше.Количество телеканалов постоянно растет.скорость заявленная.система бонусов.предновогодний розыгрыш призов и многие другие плюсики.Особенно радует толковая служба поддержки.Почитал негативные отзывы.Скорее всего заказные комменты или лапки кривые у юзеров.Однозначно.Желаю Планете удачи и процветания.

Саша, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания. Присоединяйтесь к нам в соцсетях http://vk.com/planetatc и @planeta_isp

Планета....

....Подключил тариф "Онлайн 877" обрывы довольно таки часто....скорость прописанна до 99 Мбит/сек.....по сути все верно скорость до 99 Мбит/сек, но извените когда в месяц отдаешь почти 1000 рублей а реальная скорость не превышает 25 Мбит/сек-это не дело....подумываю сменит провайдера!

Петр, добрый день! Ограничение скорости в 25 Мбит может говорить об использовании беспроводного подключения по устаревшему стандарту 802.11g — данный протокол не позволяет достичь больших скоростей. Если вы подключаетесь через маршрутизатор, проверьте скорость при проводном подключении компьютера к маршрутизатору или напрямую. Если нет, то свяжитесь с нашей технической поддержкой: описываемая вами ситуация не является нормальной.