Отзывы об интернет провайдере IRKNET TELECOM

Скорость

Тариф ДО 50 МеГаБиТ. С 02:00 до 16:00 Скорость по тарифу 6 МеГаБаЙт а 16:00 до 02:00 скорость 1 МеГаБаЙт (торренты). Раньше обрезали до 4 МеГаБаЙт. Из сети качает по тарифной скорости 50 МеГаБиТ в любое время суток.
Вывод: Иркнет ...

13229
05.09.2011 в 13:32
IRKNET TELECOM

В Ангарске работает ужасно.
К вечеру скорость выше 1 мб не поднимается при тарифе 10 мбит.
Тем кто с Ангарска — не советую, ни цена, ни скорость не оправдает ожиданий.

«Бесплатный сыр...». С такими ценами «сыр» можно действительно назвать бесплатным, но продолжение поговорки полностью соответствует ситуации.

Иркнет телеком

Ранее я был подключен к вебстриму GPON вешь не плохая скорость почти всегда стабильная, но минус был в том что внутри сеть полное УГ, после перешел на Иркнет телеком, и проблем не ведую вообще, у меня на данный момент скорость в этом месяце 10 мб/с по тарифу а при тестировании скорости на различных ресурсах почти тот же результат свыше 10 мб/с максимум доходило до 14) я рад :) Иркнет лучшие)

Yukio-san
22.08.2011 в 02:33
Про Иркнет

Скорость вроде нормальная, только пинг иногда бывает конский, плюс к тому не всегда входящая скорость бывает такая как в тарифе, тестю на Иркнетовском любимом сервисе speedtest.net, так же по дурацки работает система обещанного платежа, до 00-00 часов не важно даже если ты взял в 23-59. в остальном все нормально.
З.Ы. Забыл еще. частенько почему то у них провода режут, ну и долго ждать приходится пока сделают, еще техподдержка иногда тупит, 100% уверен что проблема не у меня, а они валят все на клиента, так же любят валить клиента, если у него инет через рутер раздается.

Иркнет

Почти год подключены к Иркнет - одни нервы. Интернет не работает то каждый день, то через день, то пол дня, практически всегда на протяжении года. Позвонишь, поругаешься - раз включили. Или у них постоянно какие то работы проводятся, то света нет, постоянно отмазки. Скорость ниже заявленной. Сегодня все решила подключать другой.

IRKNET TELECOM
Подключился недавно на свою голову...

Иркнет оказался дешевой заманухой - скорости не соответствуют заявленным даже на 50%, ну вот нахрена мне 20 Мбит/сек в зоне, когда большинство сервисов и серверов за пределами страны, а туда я иду со скоростью в ~20 раз меньше заявленной...
техпом - отдельный разговор. 4 дня жду ремонта, думаю отказываться от их услуг.

Иркнет!

К слову сказать что до Иркнета пользовался ТТК но после переезда пришлось выбирать снова и вот подключаю Билайн качество плохое постоянные обрывы,после месяца пыток отключаю, перехожу на Иркнет =) тут то история моя берет начало. Компания не плохая вроде и тех поддержка грамотная и подключают быстро и тариф норм, но качество просто никакое за 4ре месяца последних в месяц в среднем по 4-6 заявок на ремонт, ремонта нет интернета тоже, сегодня вообще учудили!, инета как обычно нет звоню поднимает Евгений говорю что ремонт назначали 6 дней назад он мне в ответ подождите мин... жду отвечает перенесли еще на 3 дня бросаю трубку, в общем вернусь из отпуска и привет ТТК =)

Раньше было на Иркнете стабильнее :(

С 2007 года на Иркнете, бывали периодически проблемы 2-4 раза в год, но 2011 это нечто...
В январе практически весь месяц были обрывы, низкая скорость, отсутствие инета... Потом вроде бы сменились тарифы и все наладилось, но не на долго... Всю весну были постоянные косяки, но служба поддержки радовала своей работой допоздна и появлением бесплатного номера 8 800 ... (хоть с сотового ожидание бесплатно стало). Но в мае с новым тарифом 20 Мб/с вернулись глобальные проблемы. Бесплатный номер поддержки сменили на БВК 5090, который печально сообщает что неправильно набран номер. Поддержка работать стала до 19 и только в рабочие дни.
Теперь о скорости... Если сетевой карте удалось подключиться на 100Мбит/с полный дуплекс, то заявленную скорость подключения держит - 20 МБит/с, но не долго и исходящая при этом 0,1-0,7 мбит/с. Обрывы постоянные, скорость на сетевой карте слетает постоянно на 10 то полный дуплекс, то полудуплекс. Думал проблемы в железе, но результат одинаков на роутере, компьютере и ноутбуке. Обещанные ремонты в подъезде и замена оборудования ничего не дало, радости хватало ровно на день, потом ворачивалось все опять. "Клиента" держат продлением сроков оплаты, но нафига мне продлять, когда у меня работа стоит, и без интернета никак... Проблемы сохраняются полтора месяца, и как я смотрю по форумам у большинства. Ищу замену провайдера. На работе 4 человека уже ушли с Иркнета, 2 на ТТК, 2 на оптику от сибирьтелекома. Подожду немного для адекватной оценки качества связи у других провайдеров...

Игорь
15.06.2011 в 14:02
IRKNET TELECOM
Обещали до 10, реально - 0,5...

В общем, испортились резко...
Раньше сколько заявлено, столько давали, теперь (с мая) все намного хуже!

IRKNET TELECOM
В Иркутске будет хоть один нормальный провайдер?!

У каждого свои проблемы, схожесть только в одном, все провайдеры Иркутска зажрались и плевали на своих клиентов! Два, три года назад был очень рад, что являюсь абонентом ТТК, но сегодня это проблемы с пингами, высокие тарифы при низких скоростях! Думаю, буду переходить в Виаком, читаю Ваши отзывы – «вешалки» полные. Вчера, еще файл 2 Гб отправлял от себя к абоненту Виаком, заиб… ждать когда до перегоняется, т.к. Ваша входящая скорость вместо 10 МБ/с всего была 150 кб/с и в результате я часа 3,5 передавал файл! А вот mail.ru минут за 10 сожрал файл! Так что, если хотите в ТТК переходить подумайте 100 раз с начала, т.к. с иркутскими провайдерами пинги будут километровые и придется забыть про игры в сети, про форекс и т.д.
Вот такие пироги.