Отзывы об интернет провайдере ALTEL4G АО

что это

Да это еще тот кизяк. О каком безлимите может идти речь еслипосле превышения трафика в 10гб. Скорость может снижаться. Покрытие есть но скорость это фуфло еще то.
Кисель с 3g скорсть и то лучше

128 кб/сек не больше

Для просмотра фильмов и соц.сети хорош. Но когда дело касается торрентов скорость не превышает 128кб/сек

Самый быстрый wi-fi провайдер

ALTEL4G есть всего лишь 3 городах Казахстана. Примечательно, что скорость свыше 100 Мбит/с.
Имеет роутер с поддержкой LTE 4G. Данный продукт только внедряется в казахстанский рынок

Sultan
15.07.2014 в 21:22
г. Шымкент
Отвратительное качество!!!

Провайдер Алтел 4 джи нагло врут о высоких скоростях!!! Обещали до 100 мб/сек а на деле 100 кб/сек!!!!!1

Mara
03.07.2014 в 10:04
г. Нур-Султан
просто отличный интернет

я против ничего не имею,все нормально работает не жалуюсь,скорость отличная,и онлайн игры тоже не лагают(garena iccup steam), все просто отлична,а те у кого скорость маленькая,то они наверное не в городе живут,я уже год пользуюсь и не разу не подвел

ALTEL4G АО

Приехала в КЗ погостить на зиму к матери из России.... Подключила интернет, из 2х возможных в Астане провайдеров, выбрала Altel4G, т.к. реклама обещала по тарифу "Реальный безлимит" скорость не ниже 50Мбит/сек., без трафика. У Мегалайна наоборот все с трафиком. Мне как заядлой геймерше нужен был интернет безлимитный, 10 метров вполне бы хватило... Но что было на деле... Ребят, у меня просто нет цензурных слов на этот кошмар... Долго не могли монтеры подключиться, роутеры походу косячные какие-то, так я и втыкаю 2й день кабель напрямую.... Скорость вместо заявленных 10 Мбит выше 1Мбита не поднимается, пинг...у меня волосы дыбом встают! ПИНГ порой over9000 шкалит!серьезно, даже скриншоты есть! 7000+ - 9000+ пинг! Я не могу ниче смотреть онлайн, я не могу играть, от этого ужасное настроение, т.к. кто играет в ммо поймет, что такое пинг за 400-500 и выше! Задержки по 5-7 сек., причем пинг обалденно какой плавающий.... Сайт speedtest.net всегда вызывал у меня сомнения в своей адекватности, и тут - измеряю по нему скорость на сайте Altel4Gа - выдает пинг 90+, входящую скорость 14Мбит+ (ГДЕ?!?!?!?), исходящую 16Мбит+ (ага,ну ну). На самом сайте тестирую - пинг 100+, входящая от 1Мбита до 4Мбит (выше ни разу), исходящая так же.... А вот тест тут дал более реальные результаты - 750 Кбит/сек..... Товарищ провайдер, ну не наглость ли???? Железо игровое, мощное, отличное, коробка(не помню как эта штука точно называется) раздающая инет в подъезде хорошая (про коробку так сказал сам монтер, который тоже был удивлен
скоростью). После Вашего интернета я поняла, что зря в России ругалась на Ютеловский нет, там такого кошмара не было, а с пингом - тут вообще конечно я в шоке... В общем завтра иду в сам офис ругаться, пусть натсраивают, это их косяк, да и потребую пересчета оплаты, т.к. эти 2 дня интернета по сути и нет. Ах да, еще о тех. поддержке... вчера утром потребовала монтеров и вообще разобраться, сказали ждать 3 дня... ну ну, посмотрим.

Супер провайдер.

Провайдер просто отличный, скорость утром превышает 70 мб/сек, а если учесть, что ещё и полный безлимит... В общем все, кто не пробовал, попробуйте!

Постоянно низкая скорость!!!

Не рекомендую покупать интернет у Алтел 4G.
Причины:
При неизрасходованном трафике и при отличном сигнале(антенна показывает все палки)
постоянно скорость в 80% времени 50-120кбит/с.
и это в будние дни днем, когда нагрузка минимальная.
в часы пик скорость такая что страницы грузятся по пол часа.
Фактически при сравнении скорости загрузки страниц на Kcell 3G скорость выше в несколько раз.
Хотя у Алтел используется 4G LTE что по сути должно давать скорость до 200 мбит/с.
А фактически в несколько раз меньше 3G.
Техподдержка это наглые и тупые бараны.
Но они в принципе не при чем здесь, раз сама компания Altel 4G ведет бизнес по принципу кидалова.

ALTEL4G АО
Не покупайте их оборудование если используете торенты!!!

Все как есть и было. Купил модем, проверил скорость скачивания торентов, скорость отличная была(4-5 Мb). Все закончилось после превышения порога трафика в 10 Гб... скорость упала до 100 Кб/с. Онлайн видео в высоком разрешении без проблем, все страницы открывает моментально но не торрент. Алтел ограничивает скорость и это их обман, потому что это не безлимитный высокоскоростной интернет а ОБМАН, они вводят людей в заблуждение, не верьте им. Если вы посещаете только соц сети или ютуб или смотрите онлайн фильмы то эта связь вам подойдет но и только. За эти деньги я с мегалайна выкачаю больше на скорости в пять раз меньшей. В итоге выбор за вами а я отказываюсь, до того момента пока эти аферисты все таки не пойдут на встречу потенциальным клиентам. Да и еще интересный факт - около часа ночи ограничение снимают и скорость скачивания с торентов доходит до 6 Мб, проверено лично, но в какое время блок включается сказать не могу, не проверял. Спасибо за внимание, только вместе мы сможем что то изменить!

Ужасный интернет!!!!!!!!

пользуемся алтелом полгода. в начале все было хорошо и скорость хорошая была, даже после превышения 10 Гб. НО сейчас этим интернетом пользоваться совсе невозможно! скорости нет ВООБЩЕ, даже с полным трафиком!!!! качество алтела падает на глазах! будем менять интернет! менеджеры даже внятно ответить не могут почему так упала скорость интернета. пишут постоянно, что нужно перезагрузить модем и вытащить симку! но это уже никак не помогает. не в модеме дело, а в низкой скорости интернета!