Отзывы об интернет провайдере Лучше.net

Костин Иван Васильевич

Отличный интернет-провайдер, подключались больше года назад и за этот год никаких нариканий всё работает стабильно и на высокой скорости, всем рекомендую. (014009)

Иван
26.10.2022 в 09:04
г. Белгород

Спасибо большое за отзыв!

Лучше.net

Скорость стабильная даже вечером. Ниже 80 не падала при тарифе 100. Бесплатное тв 100 с лишним каналов тоже не плохой бонус. 013521

Спасибо большое за отзыв!

Лучше.net (БСТК)

Хороший провайдер. Оптоволокно тянут по городу и области. Быстрое подключение по приемлемой цене

Спасибо за ваш отзыв!

Лучше.net
Отзыв

Прекрасный интернет провайдер, подключили по рекламе со скидкой, очень довольны что подключились именно к вам. Wi-Fi ловит просто шикарно, работает всё быстро, без всяких погрешность. Просто супер!

Александр, большое спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы теперь с нами!

ЛС 021011
Интернет пока что хороший из заявленных 100мбт выдает 100 мбт, пинг хороший 30 мс на ру серверах, есть небольшие траблы с инетом во время закачки с торента, но не критично. Подключение 6000 рублей тариф 600р за 100 мегабит, пока доволен интернетом посмотрим как будет дальше)

Спасибо за вашу оценку. Как правило, проблемы с торрентом случаются не по нашей вине, на это влияют многие факторы сети p2p

Денис

Ну по началу было все нормально и скорост и соединение..после 3х месяцев пользования начались сбои, выяснилось что: модем предоставленный провайдером плохо раздает сеть wi-fi, из за этого каждые пол часа приходиться перезапускать. После вообще начались какие то сбои с интернетом по полтора часа мертв(по lan соединению с приставкой и компьютером) на обращение в службу поддержки говорят: наши мастера всё проверили все на линии в порядке может у вас там сбои? Вирус подхватили?( На сервером компе да, и на ps4 ВИРУС) ночью так постоянно в районе 12 ночи и 3 ночи обрубаеться постоянно. К сожалению нет альтернатив подключения к другим провайдерам.

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация с оборудованием. Мы всегда рекомендуем ставить после нашего абонентского терминала ваш Wi-Fi роутер, так как у предоставляемого нами оборудования Wi-Fi идет лишь дополнительной функцией. Думаем, что вы поспешили с написанием отзыва, не дождавшись нашего технического специалиста, вам был назначен выезд. Любые проблемы мы решаем в короткие сроки. Надеемся вы вскоре поменяете мнение о нашей компании и о качестве представляемых услуг. Доброго дня!

Лучше.net

Стоимость подключения необоснованно высокая! При этом, за такие деньги ставят списанный 10 лет назад у МГТС PON-терминал. Терминал весь пожелтевший от времени и постоянного перегрева (кто не знает, оптические терминалы сильно греются).
Что касается самого интернета, то скорость оставляет желать лучшего, заявленные 100 Мбит/с можно увидеть только при пинге до сервера провайдера, при проверки скорости до популярных серверов, то в лучшем случае, она будет 75% от заявленной, чаще будет 30-50 Мбит/с., а не редко, она вообще 10-15 Мбит/с, т.е. почти в 10 раз ниже!
Помимо низкой скорости, приключаются постоянные отвалы, стабильно раз в день, интернет пропадает вообще: причём на терминале индикатор зелёного цвета, т.е. интернет пропадает именно у провайдера или на промежуточном шлюзе, а не локально и не в нашей ветке дерева.
К сожалению, в частном секторе нет такой конкуренции, как в многоквартирных домах, поэтому вынуждены терпеть такой интернет.

Здравствуйте Аноним!

Стоимость подключения у нас ниже чем у самого крупного всем известного оператора в 2 раза. Оборудование мы предоставляем в бесплатное пользование, если с ним есть проблема - заменим бесплатно. Для этого нам надо знать номер вашего лицевого счёта.

Попробуйте повторно замерить скорость, при этом постарайтесь выполнить несколько простых правил при измерении скорости интернета:
1 При возможности подключите кабель RJ-45 напрямую от абонентского терминала к компьютеру.
2 Закройте загрузчики файлов и другие программы, которые могут использовать интернет.
3 Если замеряете скорость в браузере, перейдите в режим инкогнито.
4 Отключите VPN-сервис, если используете его.
5 Отключите от интернета все гаджеты, кроме того, на котором вы хотите протестировать скорость.
6 Перейдите на сайт www.speedtest.net или используйте одноименное приложение на смартфоне и нажмите «Начать».

Если у вас так же будет наблюдаться низкая скорость, советуем обратиться в службу технической поддержки по телефону +74722582020 с 9:00 до 22:00

Интернет

Номер договора .020001. здравствуйте единственная организация которая без проблем провели интернет,я очень доволен заделали все очень быстро и качественно интернет просто литай

Роман, спасибо вам большое за отзыв! Рады, что вы остались довольны

Лучше.net
Отзыв

Заявка на подключение была одна на 200 МБ. При консультации ничего не сказали, что роутер wi-fi приобретается за счёт клиента. При подключении оказалась, что тариф на 100 МБ. По факту мобильный интернет работает быстрее, чем по этому тарифу по оптике. Встроенный модуль wi-fi на мультиплексоре очень слабенький. Для 3-х устройств делит пропускную способность на 3. В доме как минимум 7-9 устройств постоянно работают в режиме интернета, в том числе смарт-тв. Монтажники не выполняют внутренние работы по прокладке кабеля в доме. Об этом тоже ничего не сказали при консультировании, хотя сразу обговаривалось, что это частный дом. За собой монтажники не убирают, на следующий день при покосе травы, разломило нож рополам в газонокосилке по причине металлического мусора в траве, оставленного монтажниками.

Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось не очень хорошее впечатление о нашей компании. Как правило наши операторы всегда сообщают о необходимости приобретения wi-fi роутера, чтобы увеличить покрытие сети в доме. И, как правило, ошибка с указанием другого тарифного плана, явление довольно редкое. Постараемся урегулировать ваше возражение в кротчайшие сроки.

Лучше.net

Подключились год назад. Бывают перебои, о чем провайдер предупреждает в группе вк. Дома работает телевизор , все гаджеты и компьютер , ловит хорошо. Только колонка Алиса иногда не может подключиться, видимо сильно чувствительна. Я на удаленке, поэтому для меня важен интернет. Пока не подводили. Спасибо

Алена, большое спасибо за ваш отзыв!